Грязь и ярость. История Sex Pistols
The Filth and the Fury
7.8
7.6
2000, документальный, музыка, биография
Великобритания, США, 1 ч 48 мин
16+

В ролях: Пол Кук, Стив Джонс, Джон Лайдон, Глен Мэтлок, Сид Вишес
и другие
Режиссер Джульен Темпл, поставивший также блестящий фильм о покойном лидере The Clash, легендарном Джо Страммере, приглашает сообща оценить культурную ситуацию в Лондоне середины семидесятых, проникнуть в само существо панк-движения, проанализировать причины его появления и невиданной популярности самой нелепой и одновременно харизматичной группы британского рок-н-ролла. Редкая архивная съемка прослеживает историю Sex Pistols от ранних пригородных пабов до Зимнего стадиона в Сан-Франциско, где 14 января 1978 года команда учинила последний раздрай.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грязь и ярость. История Sex Pistols

английское название:

The Filth and the Fury

год: 2000
страны:
Великобритания, США
слоган: «A Sex Pistols film - uncut, unseen, unbelievable.»
режиссер:
продюсеры: , , , , ,
монтаж:
жанры: документальный, музыка, биография, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $612 192
Мировые сборы: $612 192
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2000 г.
на DVD: 6 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, биография, история

Видео к фильму «Грязь и ярость. История Sex Pistols», 2000

Видео: Трейлер (Грязь и ярость. История Sex Pistols, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Грязь и ярость. История Sex Pistols», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Грязь и ярость. История Sex Pistols», 2000

God save Jimmy Rotten!

Отличный документальный фильм о группе, олицетворившей не только британский панк рок, но и саму идею протеста.

Пистолеты наравне с американцами Ramones вдохновили не одно поколение молодых бунтарей. Их музыка, живые выступления, а также деятельность вне сцены стали мощным толчком вдарившим по британскому обществу середины 70-х. Смелость говорить то, что считаешь верным, борьба за свои идеалы и, конечно, безудержная сила юности — вот чему несколько парней научили целое поколение, навсегда отделив их от родителей консерваторов.

Походу фильма мы вместе с Sex Pistols пройдем весь путь группы от дня ее основания до финального концерта, увидим множество интервью, как с самими музыкантами, так и с людьми их окружавшими. Такая манера повествования обеспечивает целостность описываемых событий, позволяя понять, почему группа сверкавшая подобно комете и воспламеняющая все вокруг внезапно потухла.

Глубокому погружению способствует интересный монтаж, выполненный, как и подобает картине о панках, в небрежном стиле. Тут и там нас ждут склейка и коллажирование, подчёркивающие весь хаос, происходивший на улицах Лондона тех лет.

Обязательно к просмотру всем, кто забыл, что значит быть молодым!

8 из 10

9 июля 2020

Почти двухчасовой треш о группе Sex Pistols. В первую очередь, это будет интересно непосредственно горячим почитателям группы. Я себя к таким не причисляю, но всё же посмотрела даже с некой долей удовольствия.

В фильме много концертных выступлений, много записей интервью, в том числе и с Сидом Вишесом. Ха, возвращаясь всё к тому же Сиду Вишесу, парадокс в том, что человек, который не умел играть на бас-гитаре и с трудом пел, всё равно был (и остаётся) чуть ли не популярнее самого Роттена. Роттен, мне показалось, всё равно воспринимает это болезненно (хотя до конца это не озвучивает), что какой-то наркоман, ничего не умеющий, оказался так же мега крут. Остальные участники группы лично мне вообще показались никакими, будто их и нет. Так что Sex Pistols — это, по-моему, чисто два человека.

Русская озвучка просто ужасна. За неё ставлю жирный минус.

Фильм содержит огромное количество мата, поэтому сильно впечатлительным к просмотру не рекомендуется.

6 из 10

30 апреля 2018

The Filth and the Fury

Какими безумными и нигилистическими были времена Англии в 70-ые года. Тут и «золотой век» рок-музыки в лицах Rolling Stones, The Who, The Clash, которые не стесняясь били гитары и аппаратуру на сценах, и эпическое завершение эпопеи The Beatles, но отдельной темой всегда были Sex Pistols. За гранью моральной культуры, религии и человечности и общепринятых норм поведения. Примитивны даже в плане музыки Sex Pistols стали феноменом, легенду которого пересказывают и сейчас. Просто…

Рок-н-Ролл заболел и поселился в Лондоне.

Не зачем пересказывать все, что сделали и не сделали эти англичане. Их история и так уже сыграна, отснята и отпета, поэтому не стоит очередной раз говорить о их влиянии на музыку и культуру… Это же Sex Pistols!

Но фильм «Грязь и Ярость» это Sex Pistols от начала до конца, самая полная и достоверная история о группе. Здесь Вы получите ответы на все вопросы, о феномене группы, о их названии, о всей истории Сида Вишеза и Нэнси Спанжен и о всей грязи и ярости, которая наполняла дух и вены всех жителей рабочего класса Англии.

9 из 10

Анархизм продолжительностью 108 минут.

20 апреля 2009

Sex Pistols — the great!

Документальный фильм о Sex Pistols, культовой панк-рок группе, на то и документальный, что бы смотреть, узнавать и восторгаться. Лично я, человек, который уже три раза пересматривал «Грязь и ярость», до сих пор узнаю что-то новое, черпаю из него информацию.

В этом фильме, наверное, есть свои прелести и недостатки, как и в каждом фильме. Но если для того, чтобы перечислить все его прелести, не хватит и 2-ух часов, то недостатки я вообще не могу найти.

Особенно рекомендуется любителям 70-х годов в Англии и ценителям Sex Рistols.

Итого:

10 из 10

8 января 2009

No Fun

В мире кинематографа Ж. Темпл является на сегодняшний день, пожалуй, самым авторитетным знатоком панк движения середины 1970-х- начала 1980-х в Англии. Сняв несколько короткометражек, посвященных панк музыке, он затем был привлечен небезызвестным МакЛареном (продюссером Sex Pistols) к созданию одиозного, эпатажного и по сути довольно бессодержательного фильма «Большое Надувательство Рок-н-ролла» (The Great Rock «n» Roll Swindle), что вышел на экраны в 1980г., т. е. уже после развала группы и смерти С. Вишеса. Фильм 1980г. снят в очень манерной художественной форме, в нем четко прослеживается акцент на преувеличении заслуг продюссера в успехе группы и на умалении роли собственно, музыкантов, особенно Д. Роттена.

Любопытно, что ровно через 20 лет Ж. Темпл снимает еще один фильм о Sex Pistols — «Грязь и Ярость», но теперь режиссер опирается только на откровения участников группы, вспоминая продюссера лишь косвенно. По сути, Ж. Темпл рассказал ту же историю, только устами уже не одного МакЛарена, а всех членов группы и нескольких других известных в то время персонажей.

На этот раз фильм получился гораздо документальным и представляющим более-менее объективный взгляд на: причины возникновения панк движения в целом и Sex Pistols — в частности; причины популярности группы; причины ее распада; взаимоотношения между членами группы; социальную и музыкальную роль (миссию) Sex Pistols; вопросы творчества группы (история создания некоторых хитов группы) и т. д.

Очень интересное кино с архивными кадрами и с большим количеством музыки, причем не только в исполнении Sex Pistols.

10 из 10

4 августа 2008

Документальный фильм Грязь и ярость. История Sex Pistols впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Джульен Темпл. Актерский состав, кто снимался в кино: Пол Кук, Стив Джонс, Джон Лайдон, Глен Мэтлок, Сид Вишес, Малкольм МакЛарен, Дэвид Боуи, Элис Купер, Стюарт Коупленд, Ронни Корбетт, Брайан Ферри, Стефен Фишер, Элис Фокс, Эрик Холл, Бенни Хилл.

В то время как во всем мире собрано 612,192 доллара. Производство стран Великобритания и США. Грязь и ярость. История Sex Pistols — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.