Есть только один Джимми Гримбл
There's Only One Jimmy Grimble
6.7
6.6
2000, комедия, драма, спорт
Великобритания, Франция, 1 ч 46 мин
В ролях: Льюис МакКензи, Джейн Лапотер, Джина Макки, Бен Миллер,
и другие
У пятнадцатилетнего подростка Джимми, проживающего в Манчестере, есть все, чтобы считать себя несчастливым. Он хорошо владеет мячом, но это все на тренировках, тогда как на поле он боится встречаться с этой кожаной сферой. Он хочет выступать за юниорскую команду Манчестер Сити и одновременно избегать хулиганов из группы поддержки Манчестер Юнайтед. К тому же, у его мамы новый почитатель, а это значит еще меньше внимания к проблемам сына. Но все меняется тогда, когда главный герой, убегая в очередной раз от хулиганов, случайно знакомится со старой женщиной, которая дарит ему пару невзрачных бутс...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Есть только один Джимми Гримбл

английское название:

There's Only One Jimmy Grimble

год: 2000
страны:
Великобритания, Франция
слоган: «and no substitute for life»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джон де Борман
композиторы: ,
художники: Карен Уэйкфилд, Мэри-Джейн Рейнер, Майкл Карлин, Лиз Гриффитс
монтаж:
жанры: комедия, драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, спорт

Видео к фильму «Есть только один Джимми Гримбл», 2000

Видео: Трейлер (Есть только один Джимми Гримбл, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Есть только один Джимми Гримбл», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Есть только один Джимми Гримбл», 2000

История английского подростка

Джимми Гримбл типичный английский мальчишка — он обожает футбол, только вот он фанат «Манчестер Сити», который ненавидят все его однокашники, болеющие за «Юнайтед».

На всех фронтах у Джимми не гладко: мама меняет хахалей одного за другим, с девушками не клеится, не смотря на приличное владение мячом, на поле под взглядами других ничего не выходит. Но однажды странная старушка дарит ему «волшебные» бутсы, заставившие мальчика поверить в себя.

Картина по-детски наивна, но эта наивность не раздражает. Подкупает также то, что сюжет во многом подошел бы и для Голливуда, но Джон Хэй снимает фильм без ненужного глянца, который работники американской индустрии непременно придали бы картине, при том, совершенно без нужды, убив бы всякое очарование. Приятно иногда вечером посмотреть подобный фильм, чтобы испытать чувство ностальгии, ведь кто из нас не мечтал стать великим спортсменом?

Спасибо Джону Хэю за очередную картину — качественную и по-европейски теплую. Если Вам понравилось, непременно посмотрите «Потерянное Рождество», не пожалеете.

19 апреля 2014

Комедия Есть только один Джимми Гримбл впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Джон Хэй. Актерский состав, кто снимался в кино: Льюис МакКензи, Джейн Лапотер, Джина Макки, Бен Миллер, Wayne Galtrey, Киаран Гриффитс, Бобби Пауэр, Роберт Карлайл, Самия Гади, Энтони Марш, Шон Делани, Чарльз Дентон, Azmier Ahmed, Джон МакАрдл, Энн Арис.

Производство стран Великобритания и Франция. Есть только один Джимми Гримбл — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.