Eminem: E
Eminem: E
8.3
8.3
2000, музыка
США, 48 мин
В ролях: Эминем, Мистер Портер, Рэндолл Барнвелл, Бизар, D12
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Eminem: E

год: 2000
страна:
США
режиссеры: , , ,
монтаж: ,
жанр: музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 48 мин

Отзыв критика о фильме «Eminem: E», 2000

The Real Slim Shady

Настоящий кладезь информации своего времени, для каждого истинного поклонника всемирно известного белого рэпера Эминема. Сейчас эта видео подборка под названием «Eminem: E», состоящая из материалов, сплошь начала нулевых (самого пика карьеры этой рэп-звезды), выглядит сильно устаревшей, «опылившейся» и утратившей свою актуальность. И представляет собой, чисто исторический интерес…

Но тогда, в год своего релиза — это был редкостный подарок, сравнимый разве что, с рождественским чудом. И потому «Eminem: E», воспринимался нами особенно ценно. Ведь этот DVD-диск, был одной из немногих уникальных возможностей, не только посмотреть видео с любимым артистом, но еще и потом, еще раз пересмотреть их, и еще раз… И так засмотреть его до дыр. Подростки, появившееся на свет, примерно в год выхода этого DVD, те которым сейчас лет по 15—17, наверное недоумеваючи смеются, читая эту рецензию, думая — «Что это за маразм и как так вообще можно было жить, не имея свободного доступа, ко всему, что только заблагорассудится сиюминутно посмотреть?» А вот представьте себе, что да, были такие времена, ограничивающие в выборе многих вещей. Но тем не менее, в них было то, чего сейчас нет в ваших, беззаботных жизнях. И к тому же, это «воздержание», научило нас бережно относится к своим скромным ценностям.

Потому, материалы собранные в этом проекте, виделись особенно стоящими, интересными и радостными. Видеолист «Eminema: E», включает в себя подборку из 7 музыкальных клипов Эма, тех лет — «Stan», «The Way I Am», «The Real Slim Shady», «Role Model», «Guilty Conscience» ft. Dr. Dre, «My Name Is» и «Just Don`t Give a F***». С учетом времени и для своего возраста, все видео выглядят и звучат, весьма прилежно, а их качество, по меркам тогдашних возможностей цифровых технологий, пожалуй близко к иделу. Конечно, сегодня на большом плоском экране, они смотрятся не так четко, как тогда на квадратном телевизоре «Садко», но все же весьма прилично. И лично я, не вижу надобности, перекачивать этот видеоархив. Но если же вам нужно совершенство, тогда могу лишь пожелать удачи, в вашей погоне за лучшей картинкой.

Есть на этом DVD и раздел «Bonus footage». В нем расположены, всего-навсего два короткометражных видео. Первое — «Фильм о создании», возможно лучшего клипа Эминема на его бессмертный хит «Stan», записанный совместно с певицей Дайдо… Композиция эта, действительно потрясающая, а клип на нее и вовсе легендарный. И тем приятнее, узнать о нем, как можно больше. Помимо стандартных материалов со съемочной площадки, место в нем нашлось и для интервью всех его звезд, включая рассказ о своем персонаже, исполнителя главной роли в этом видео Девона Савы («Пункт назначения»), сыгравшего преданного фэна Эминема по имени Стэн, которому и посвящен этот трек. Вторая короткометражка называется «The Mathers» Home», и это комическая зарисовка, не представляет собой ничего важного, так пародийный пустячок, кое-как вписывающийся в общий ряд.

Третьим пунктом на диске идет раздел «Exclusives», в котором имеются три небольших лайв-выступления, белокожей звезды рэпа, и зачем-то сюда, еще раз засунули клип «Just Don`t Give a F***», имеющийся итак в основном видеолисте. Зачем он еще и тут был нужен, правда непонятно. А главным эксклюзивом, все же являются два трейлера: «Eminem- All Access Europe», рекламирующий записанный на пленку концертный тур рэпера по Европе и кинотеатральный ролик, на тот момент только грядущей «8 мили», которой будет суждено стать, одной из главных кинопремьер 2002 года. Уже лишь из-за этого трейлера, этот DVD, в те былые дни, был уникален, ведь каждый фэн Эма ждал премьеры, этого наполовину автобиографического фильма о его жизни, с превеликим нетерпением…

Так же, среди «Эксклюзивных материалов» размещен один из эпизодов мультфильма «The Slim Shady Show» — «Slimshank Redemption». Мультик на английском, но это и неважно, понимать в нем, нечего, да и не обязательно. Это малозначительный бонус, являющийся наряду с «The Mathers» Home», неважной «мелочевкой». Основная сила этого видео сборника — это, конечно же музыкальные клипы, сегодня основательно ушедшие в историю. Сейчас таких видео, уже не снимают, видите ли времена другие и мода другая, а широкие штаны сменились на облегающие колготки. Но всем поклонникам рэпа, точно известно, что какие бы перемены не происходили в нашем мире, то что Эминем — один из величайших рэп-артистов, всех времен и народов, остается неизменным.

10 из 10

8 октября 2015

Музыка Eminem: E впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Филлип Дж. Этвелл, Др. Дре, Пол Хантер, Даррен Лаветт. Актерский состав, кто снимался в кино: Эминем, Мистер Портер, Рэндолл Барнвелл, Бизар, D12, Дайдо, Др. Дре, Фред Дерст, Кэти Гриффин, Кунайва, Мэрилин Мэнсон, Пруф, Девон Сава, Джейн Ямамото, Кэрол Станционе.

Страна производства - США. Eminem: E — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.