Дуэты
Duets
6.6
6.1
2000, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 52 мин
12+

В ролях: Мария Белло, Андре Брауэр, Пол Джаматти, Гвинет Пэлтроу, Скотт Спидман
и другие
Мир полон добрых, невинных душ, которым просто не везет в жизни. Шесть таких неудачников, отчаянных и смелых, готовы отправиться в долгий и опасный путь, пережить уйму приключений и невероятных событий, чтобы, преодолев полстраны, оказаться на сказочном конкурсе караоке и, набравшись смелости, выиграть пять тысяч долларов. Там, на залитой магическим светом сцене они обретут свое счастье, найдут новых друзей и поймут, что вместе можно справиться с любыми трудностями, которые готовит нам коварная судьба.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дуэты

английское название:

Duets

год: 2000
страна:
США
слоган: «Six lost souls in search of a little harmony.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Пол Шарошши
композитор:
художники: Шэрон Сеймур, Уильям Хеслуп, Мэри Клер Хэннан, Лесли Бил
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 21000000
Сборы в США: $4 739 023
Мировые сборы: $6 620 242
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Дуэты», 2000

Видео: Трейлер (Дуэты, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дуэты», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дуэты», 2000

Музыка души

Американский, музыкальный фильм режиссера Брюса Пэлтроу под названием «Дуэты» вышел в прокат в 2000 году. Картина в прокате с треском провалилась, да и кинокритики ее весьма холодно приняли. Данный фильм не смотря на свою легкую атмосферу и некий музыкальный шарм будет по вкусу далеко не всем. Сама картина полна драмы и иронии, радости и печали, несбывшихся мечтаний и суровой реальности.

Мы видим несколько героев, которых сведет судьба в одном концертном зале. Перед нами история людей, чьи жизни меняет и согревает сердца музыка. История папы и дочки, бежавшего от серых будней женатого мужчины, вора, девушки легкого поведения и брошенного парня с разбитым сердцем…

Что-то в этом фильме мне запомнилось и понравилось, что-то было не очень, и сухо и прилизанно, но в целом я к картине отношусь нейтрально. Главные роли режиссер отдал таким американским актерам, как Марии Белло, Андре Брогеру, Полу Джаматти и Скотту Спидману. Чаще всего эти актеры играют второстепенные роли. Одну из женских ролей режиссер отдал своей дочери — известной на весь мир актрисе (обладательнице премии Оскар за лучшую женскую роль) Гвинет Пэлтроу. Кстати, именно она скрашивает этот музыкальный фильм, и ее персонаж самый притягательный.

Для режиссера Брюса Пэлтроу этот фильм стал последним, так как он уже умер. Данная его музыкальная лента и сейчас найдет для себя зрителя. Ее посмотрят любители музыкальных историй или поклонники рафинированной Гвинет Пэлтроу. Признаться честно, мне было приятно посмотреть это кино, но оно на один раз. Что-то в нем есть доброе и хорошее, поэтому я и не жалею о просмотре.

«Дуэты» — музыкальная трагикомедия про человеческие судьбы и любовь к музыке, о том, что она для нас значит, и зачастую для многих является неотъемлемой частью жизни.

P.S. Этот фильм поднимает какое-то музыкальное настроение и тоже хочется что-то спеть.

3 февраля 2016

Верни мне музыку. Без музыки — тоска

Каждый из нас живет, как может. Кто — то доволен своей жизнью, другие.… Впрочем, этот фильм лучше рассказал о них. Например, история первая. Жил да был один трудоголик и была у него семья, полностью безразличная к нему. Полгода трудился несчастный вдали от дома, мечтая только об одном — увидеть свою семью. Мечта сбывается, но лучше бы не осуществилась. Вернулся, а там 0 эмоций, будто он уходил покурить на 5 минуточек. И тут герой понимает, что, действительно, было бы не плохо «выйти в магазинчик за сигаретками». Он уходит. История вторая. Жила да была юная девушка, которая в этот день хоронит свою мать. Однако ужасная боль сменяется маленькой надеждой на большое счастье в лице отца, обещавшего вернуться. Он возвращается, но всего на день. Девушка умоляет его взять с собой в далекое путешествие. Мужчина берет её, хотя оба понимают, что присутствие дамы ему неприятно. История третья. Жил да был один юноша, работающий таксистом. И в один для кого — то приятный, но для него в один из самых ужасных дней в его судьбе, он повстречал свою школьную учительницу. Она без тени на смущение обливает его грязью. Увы, данная грязь в этом случае имеет синоним «правда». Неприятно, когда тебя со всей дури ударяют лицом в мерзкую жижу, а для героя это было лишь начало дня. Дома его ждала ещё большая «правда» — ему изменила любимая и «лучшая на свете» девушка. Хлопнула дверь, он уехал.

И вот едут люди, абсолютно разные, но в одном они все — таки похоже: каждый из них по — настоящему несчастен. И тут судьба, словно по внезапно вспыхнувшему желанию, захотела свести всех неудачников вместе. Она заставила каждого из них повернуть на одну дорогу, путь музыки. У каждого несчастного своя особая музыка. Она (как им кажется) всегда сопровождала их по жизни. Каждый поступок, каждое слово сопровождалось его музыкой.

И тут такой шанс озвучить эту музыку, да ещё и с тем человеком, который, кажется, впервые в их жизни понимает его непростой характер. У каждого появится жгучее желание выступить в конкурсе караоке, показать, что он лучший с отличной музыкой и с прекрасным напарником.

Но, увы, никто не увезет приз домой. Зато вместо денег им вручат нечто другое, которое устроит всех и каждого.

Меня оно устроило, особенно когда показали так… черт, слово забыла… Музыкально. Приятно вспоминать такой неповторимый фильм, но особенно такую музыку.

11 января 2011

Только в музыке есть смысл

Ты спой со мной, ладно?… Пой, а я тебе помогу.. И у нас получится дуэт.

Каждый из нас одинок в этом мире. Иногда, бывает, судьба насильно заставляет связать жизнь с человеком. И тогда мы отчаянно стремимся поделиться с ним сокровищами нашего сердца, но спутник не понимает, как принять их, и потому мы одиноко бредем по жизни, бок о бок со своими сожителями, но не заодно с ними, не понимая их и не понятые ими.

Однако рано или поздно настанет последняя стадия кипения. Начнешь понимать, что жизнь проходит мимо;она даже близко не задевает тебя. Если ты раньше это переносил, то теперь-всё. Нужно менять и меняться. Под предлогом «» пойду, это, за сигаретками.. «», начинаешь ехать, уезжать от той пародии на жизнь, искать лучший магазинчик, где можно купить пачку сигарет. И катишь по городам и селам в поисках…

Напролом всему, едешь и скоро понимаешь, что всё,что нужно-это спеть, спеть с человеком, которого тебя поймет и поддержит. И неважно, если у тебя нет музыкального образовния-споет душа, и поддержит настоящий друг. И получится дуэт. И он поможет понять и найти то, что ты так долго искал. И только тогда ты это обретешь.

Брюс Пэлтроу создал настоящее Кино без лишних изысков и переборов. Просто люди, и просто музыка, которые слились в одно целое. Неповторимое целое. И оно нанесло неизгладимый отпечаток на мою душу. Оно изменило меня.

Зрителю показывают людей. Обычных людей, которых запросто можно встретить в повседневной жизни. Но у кино есть задача : необычно показать заурядные вещи, внести смысл в бессмыслицу. Данная картина именно это и сделала. Больше мне ничего и не надо. Этого достаточно, даже слишком.

P.S.А я нашел, где можно купить хорошие сигареты…

10 из 10

20 октября 2010

Комедия Дуэты впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Брюс Пэлтроу. Актерский состав, кто снимался в кино: Мария Белло, Андре Брауэр, Пол Джаматти, Гвинет Пэлтроу, Скотт Спидман, Локлин Манро, Кэрол Александр, Майкл Роджерс, Хьюи Льюис, Аманда Крават, Йен Робисан, Роджер Хэскет, Джон Пэйн, Tom Bougers, Энджи Филлипс.

Расходы на кино составляют примерно 21000000.В то время как во всем мире собрано 6,620,242 доллара. Страна производства - США. Дуэты — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.