Дублер
The Alternate
4.7
3.1
2000, боевик, драма
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Эрик Робертс, Айс-Ти, Джон Бек, Роберт Мадрид, Брук Тэйсс
и другие
Всего неделя остается до выборов, и срок правления президента Фоллбрука неминуемо истекает. Казалось бы, уже ничто не может помочь ему одержать победу и в этой предвыборной гонке, но неожиданно в кулуарах Белого Дома возникает гениальный план. А что, если инсценировать похищение Фоллбрука террористами, а также его последующий отважный побег? Что, если отчаянный поступок президента станет главной темой для средств массовой информации по всему миру? Тогда голоса масс, конечно же, будут отданы герою, и еще один срок правления ему обеспечен. Вот только никто не догадывается, что ложное похищение может превратиться в настоящий террористический акт, грозящий смертью не только президенту, но и многим невинным заложникам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дублер

английское название:

The Alternate

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джерри Лайвли
композиторы: ,
художники: Уитни Брук Вилер, Алана Лангерхаузер
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1700000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзыв критика о фильме «Дублер», 2000

Терпкий орешек

Надо иметь немалую отвагу, чтобы снимать такие фильмы как Сэм Фёрстенберг. Должно быть его актёры большую часть времени просто ходят по съёмочной площадке, пиная камушки, и думают: «Какого чёрта я здесь делаю?» А он кричит со своего режиссёрского кресла: «Так, ребят, снимаем! На этот раз точно получится шедевр!» А получается ещё один фильм про ниндзя.

Но старина Сэм не отчаивается, собирает в кучку более-менее известных актёров и с сюрикеном в зубах бросается на амбразуру мирового кинематографа.

Позвал как-то полуночный воин Сэм Фёрстенберг к себе в гости на партию в покер потёртого Эрика Робртса, сипловатого Майкла Мэдсена и серьёзного Айс-Т, который всегда брутально щурился. Хозяйка дома, миссис Фёрстенберг, подала закуски и пошла гулять с подругами(история, разумеется, вымышленная). Игра началась. Все напились текилы, кроме хитрого Сэма (он выплёскивал содержимое рюмки через плечо). И когда актёры пришли в себя, стало ясно, режиссёр обыграл всех, да так, что расплатиться с ним не сможет никто. «Ну вот, — сказал Фёрстенберг, — будете за долги сниматься в моём кино». Сценарий уже лежал на комоде и подозрительно подрагивал, от сокрытых в нём интриг: взрывы, пальба, безумные полёты на тоненьком шнурке с флажками, устрашающего вида небоскрёб, хмурый президент США, и бравый герой, который может выдержать удар железной палкой в живот. А так же длительные перестрелки пяти-шести человек в комнатке размером с кладовку, нелепый террорист, который зовёт себя Ахмедом, лазерные барьеры в дверных проёмах и сельский гламур, создаваемый при помощи сочетания смокинга и чёрных кроссовок.

Эра правления президента Фоллбрука подходит к концу. Америке нужен новый руководитель. Но свита нынешнего главы государства уже нагрела свои стулья и не хочет покидать насиженного места. Выход прост: «Фоллбрука ещё на один срок!» Чтобы завоевать голоса избирателей, нужно сделать нынешнего президента героем, чтобы новые кандидаты, выглядели простачками. Кабинет связи с общественностью придумал хитрый план. Инсценировка похищения президента, с его последующим героическим освобождением дадут рейтингам такой скачок, что те насквозь пробьют потолок, а может и пару-тройку спутников. Однако мировой терроризм не дремлет. Ловкий Ахмед берёт в заложники главу государства. И тут на арену, на хромой козе, выкатывается наш герой. Дублёр. Волк-одиночка, непонятным образом затесавшийся в ряд террористов.

Сам Брюс Уиллис скромно отступает в тень, когда Эрик Роберт победоносно выходит из зала кинотеатра после премьерного показа.

Фильм был рассчитан на любителей «крутых» боевиков. Но вышло нечто, рассчитанное на любителей гаражного кино, или кино, снятого на лужайке за домом. Однако есть в нём что-то совершенно замечательное. Эти неподражаемые ужимки и прыжки, в исполнении Эрика Робертса, эти устремлённые вверх взгляды Майкла Мэдсена, эти аляповатые чучела, которые валятся с крыши небоскрёба и убегающие за кадр члены съёмочной команды, всё это имеет свою особую романтику.. Такого кино уже не снимут, не поднимется рука.

Квинтэссенция фарса.

5 октября 2010

Боевик Дублер впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Сэм Фёрстенберг. Актерский состав, кто снимался в кино: Эрик Робертс, Айс-Ти, Джон Бек, Роберт Мадрид, Брук Тэйсс, Майкл Мэдсен, Элайза Робертс, Ричард Стейнметц, Хайди Джо Маркел, Сэл Ланди, Джина Ламоника, Лиза Лондон, Лайонел Д. Карсон, Уэйн Эрик, Свен-Оле Торсен.

Расходы на кино составляют примерно 1700000. Страна производства - США. Дублер — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.