Друиды
Vercingétorix
4.7
2.7
2000, драма, приключения, военный
Канада, Франция, Бельгия, 2 ч
12+

В ролях: Кристофер Ламберт, Клаус Мария Брандауэр, Инес Састре, Дени Шарве, Бернар-Пьер Доннадье
и другие
К 54 году до нашей эры легионы Юлия Цезаря, будущего правителя Великого Рима, завоевали почти всю свободолюбивую Галлию. Однако вскоре мужественные галльские племена объединил под своим началом непобедимый Верцингеториг, вождь арвернов, поведя их на неравную битву с имперским захватчиком. Будучи блистательным стратегом, гениальным дипломатом и достойным учеником мудрых друидов, хранителей древних знаний, он стал самым великим галльским воином, и хотя ради спасения своего народа ему пришлось пожертвовать своей жизнью, галлы навсегда сохранили память о «Вожде великих воинов», который не побоялся бросить вызов грозному Цезарю и его войскам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Друиды

английское название:

Vercingétorix

год: 2000
страны:
Канада, Франция, Бельгия
слоган: «Han svor hævn, og fik et helt folk med sig»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Стефан Иванов, Пламен Сомов
композитор:
художники: Дидье Наэр, Анастас Янакиев, Эдит Весперини, Doriana Kebedzhieva
монтаж:
жанры: драма, приключения, военный, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, военный, биография, история

Видео к фильму «Друиды», 2000

Видео: Трейлер (Друиды, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Друиды», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Друиды», 2000

Унылая война

Обожаю историю, и как следствие исторические фильмы. К сожалению, данная картина стала одной из худших, которые я когда-либо видел.

Сценарий плох. Скомканность основных действий и растягивание второстепенных просто утомляют. Динамики никакой. Последние 30 минут, откровенно говоря, интерес к фильму пропадает окончательно. По-моему концовку делали с неохотой, просто чтобы как-то закончить фильм. Сцены битв и осад просто убоги. Про них даже сказать почти нечего. Такое чувство, будто сражение, проходило так: собирается толпа галлов орёт на римлян и через 10 минут все мертвы.

С исторической точки зрения фильм тоже оставляет желать лучшего. Осада Аварикума просто поражает. Вместо долгой и изнурительной блокады город выжигается римлянами как по повелению волшебной палочки: раз и вожди уже жалуются Верцингеторигсу. Причем это даже не показывается, галлы просто про это говорят. Предательство эдуев выглядит как спонтанное и необдуманное, хотя на самом деле готовилось долго и тщательно. Арверн Верцингеторигс вдруг становится белловаком. И почему в конце фильма говорится что «мудрый вождь был казнён через два года» вместо пяти? Про заключение различных договоров и союзов даже не стоит говорить.

Несмотря на это фильм можно было спасти, если бы не актерская игра, хотя правильнее сказать её отсутствие. Грим делает вождей настолько похожими, что порой непонятно кто есть кто. А Клаус Мария Брандауэр в роли вечно ухмыляющегося Цезаря с манией мирового господства просто раздражает. Да и остальные нечем хорошим не выделяются.

Пожалуй, единственным плюсом картины стали костюмы и декорации, которые в большей степени были хорошо подобраны, хотя кольчуги и рогатые шлемы многих галлов оставляют вопросы.

3 из 10

4 июля 2013

Не смотря на то, что мне нравится старина Кристоф Ламбер — друиды явная неудача. Жиденькие батальные сцены — сказывается мизерный бюджет, полное отсутсвие актерской игры — под смешными париками и накладными усами ее попросту невозможно увидеть. Нелепая, оборванная концовка.

Полный провал. А жаль, фильм мог бы получиться неплохим. 0 баллов

19 октября 2006

Драма Друиды впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Жак Дорфманн. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристофер Ламберт, Клаус Мария Брандауэр, Инес Састре, Дени Шарве, Бернар-Пьер Доннадье, Мария Каварджикова, Яннис Барабан, Венсан Москато, Жан-Пьер Риве, Атанас Атанасов, Жан Пьер Бержерон, Патрис Биссоннет, Стефан Данаилов, Параскева Джукелова, Валентин Ганев.

Производство стран Канада, Франция и Бельгия. Друиды — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.