Дом Кристины
Christina's House
4.4
2000, триллер, драма, детектив
Канада, 1 ч 37 мин
В ролях: Брендан Фер, Эллисон Ланж, Джон Сэвэдж, Джерри Вассерман, Челси Хоббс
и другие
Чтобы быть ближе к матери, находящейся на лечении, 17-летняя Кристина вместе с отцом и младшим братом Бобби переезжает в небольшой американский городок. Арендованный ими старый скрипучий дом пугает девушку, она постоянно слышит зловещие звуки и ощущает чьё-то присутствие.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом Кристины

английское название:

Christina's House

год: 2000
страна:
Канада
слоган: «Stay Awake. Breathe your Life depends on it.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Дрэйк
композитор:
художники: Тони Девени, Моника МакРей, Таша Мот
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Дом Кристины», 2000

Неплохой малобюджетный триллер

Данный фильм остался незамеченным для российского зрителя, поскольку в свое время миновал широкий прокат и вышел сразу на VHS. Увидев в сети трейлер, я заинтересовался этим проектом и посмотрел его на языке оригинала, и в целом остался доволен, т. к. «Дом Кристины» оказался весьма неплохим представителем жанра.

Старшеклассница Кристина вместе с отцом и младшим братом переезжают в загородный дом, чтобы быть поближе к матери, проходящей лечение в психиатрической клинике — с головой у дамы явные не лады. Со временем девушка начинает замечать некие странности, которые происходят в её доме — непонятные шумы, шорохи и т. д. Странное поведение отца довершает общую картину всех сомнительных происшествий и злоключений, которые происходят с Кристиной и она решает выяснить, что же творится в её новом доме.

Сюжет фильма интригует, саспенс присутствует и нагнетается умело. Во время просмотра не покидало ощущение, что смотришь экранизацию одного из рассказов Р. Л. Стайна из цикла Fear Street — история как раз в его духе. Операторская работа весьма неплохая — картинка чёткая, ровная. Развязка фильма для меня была неожиданной и интересной.

Что касается актёров, то сыграли все на одинаково крепком среднем уровне, но Брендан Фер все же выделяется на фоне остальных — образ вспыльчивого бойфренда главной героини определенно удался. Есть некая странность в сюжете, касательно главной героини — она вроде позиционируется, как отличница и хорошая девочка, но почему-то режиссёр упорно пытался продемонстрировать при каждой удобной возможности обнаженную грудь Эллисон Ланж будь то сцена, где она принимает ванную или целуется с парнем на чердаке — не очень уместные моменты, которые слегка смущали и представляли «хорошую девочку» в дурном свете.

В целом же получился очень даже неплохой молодёжный триллер с элементами слэшера, который на мой взгляд имеет незалсуженную заниженную оценку. Было бы неплохо ещё раз пересмотреть, но уже в озвучке. А так кино честно заслужило свои

6 из 10

7 ноября 2020

Триллер Дом Кристины впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Гэвин Уидлинг. Актерский состав, кто снимался в кино: Брендан Фер, Эллисон Ланж, Джон Сэвэдж, Джерри Вассерман, Челси Хоббс, Чилтон Крэйн, Линден Бэнкс, Дэвид Эбботт, Брэд Роу, Лорни Стюарт, Кристал Бабл, Сигрид М. Спейд, Сюзанна Марлоу, Кэти Бродский.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.