Чудотворец
The Miracle Maker
7.1
7.1
2000, драма, мультфильм, биография
Россия, Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Рэйф Файнс, Джули Кристи, Ребекка Каллард, Джеймс Фрейн, Ричард Э. Грант
и другие
Полнометражный мультипликационный фильм о жизни Иисуса Христа и добрых делах, которые он совершал для людей. Он творил чудеса, учил мудрости, возвращал потерянные надежды до тех пор, пока его враги не решили его погубить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудотворец

английское название:

The Miracle Maker

год: 2000
страны:
Россия, Великобритания
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
художники: Елена Ливанова, Анна Байбакова, Евгения Боголюбова, Эшли Поттер
монтаж: , ,
жанры: драма, мультфильм, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мультфильм, биография

Постеры мультфильма «Чудотворец», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Чудотворец», 2000

Чудо Иудо

Редчайший случай создания библейской истории Российскими производителями, хотя и совместно с Великобританией, под руководством независимой американской кинокомпании «Icon» Икона, логотип которой оформлен с фрагментом русско-православной иконы — лик Божьей Матери иконы Владимирской. Компания знаменита созданием культового фильма «Страсти Христовы», режиссёром которой был один из основателей компании — Мел Гибсон.

«Чудотворец» — уникален способом реализации, будучи исполнен преимущественно кукольной анимацией, иногда рисованной, и изредка графической. Мультфильм выдержан в евангельском духе, не без фантазий, но достойных, иногда предлагая свои трактовки, юмор, и раскрытие евангельских личностей. Например, больше внимания уделено исцелённой Марии, воскрешённой девочки и её отца. Для мультфильма, на удивление качественно раскрыты размышления Иуды, о причине предательства Спасителя, что трудно увидеть даже в художественных фильмах, где чаще показана внешняя сторона этой важной Богословской темы. Спаситель, как и следует евангельскому духу, в равной степени представлен и человеком и Богом.

В целом, мультфильм способен не по-детски погрузить в полезные размышления и эмоции, а затем, в хорошем смысле «по-детски» настраивает на позитивный жизнеутверждающий настрой. Рекомендуется всем и не один раз.

10 из 10

28 августа 2015

Драма Чудотворец впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Дерек В. Хэйес, Станислав Соколов. Актерский состав, кто снимался в кино: Рэйф Файнс, Джули Кристи, Ребекка Каллард, Джеймс Фрейн, Ричард Э. Грант, Иэн Холм, Уильям Хёрт, Антон Лессер, Тим Макиннерни, Альфред Молина, Миранда Ричардсон, Ивэн Стюарт, Кен Стотт, Дэвид Тьюлис, Найджел Энтони.

Производство стран Россия и Великобритания. Чудотворец — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.