Бременские музыканты & Co
4.8
4.9
2000, комедия, мюзикл
Россия, 1 ч 30 мин
В ролях: Семен Фарада, Михаил Глузский, Александр Коржаков, Александр Лазарев мл., Спартак Мишулин
и другие
Бременские музыканты не нажили ни богатства, ни славы, зато они вырастили прекрасных сыновей. Трубадур и его верные друзья - Пес, Кот, Петух и Осел берут свою повозку и уходят дорогой уличных артистов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бременские музыканты & Co

год: 2000
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Юрий Шайгарданов
композиторы: ,
художники: Сергей Иванов, Лариса Конникова
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постер фильма «Бременские музыканты & Co», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бременские музыканты & Co», 2000

Звёздный пшик

Начинается грандиозно. Абдулов-рассказчик, вступая в полемику с Новым Заветом, говорит: 'в начале было молчание, а потом только слово'.

Амбиции через край.

Вся же идея фильма сводится к 'всё повторяется'.

Показано это через передачу эстафеты от родителей детям. Задействованы реальные родители и дети, благо в театральной среде это не редкость.

Ещё на роль атаманши приглашена Анастасия Вертинская, которая когда-то играла Ассоль и в фильме это тоже обыгрывается.

Для оправдания всего происходящего придумана красивая тема: 'Сказки бессмертны. Новые актёры расскажут их по-новому'.

К сожалению, истории для родителей и детей, для Ассоль и Атаманши, Принц — Король, печальный юноша — Сыщик, и т.д. оказались по принципу 'натянуть сову на глобус'. Кажется, что единственная их цель — это дать роль каждому другу режиссёра Абдулова.

Когда сказать-то по сути и нечего, то остаётся припустить моделей с прозрачными нарядами, а где-то и без них, добавить танк, БТР, самолёт, вертолёт, воздушные шары, ретро автомобили, яркие костюмы (Египет, Берия, Махно, Гестапо), мощнейшие локации.

А вот вместо устрашающий пирамиды из музыкантов совершенно беспомощно по фантазии были придуманы всего-навсего надувные фигуры, которых почему-то перепугались бандиты. Выглядит не фарсом. Бредом.

Юмор на уровне клизма королю. Ха-ха.

Философия в цитатах:

'Если есть любовь, но нет денег, то это очень печальная сказка'

'Что делать? Не бояться и верить!' (Абдулов-рассказчик)

'Что делать? Что угодно!' (Трубадур-отец)

Ну может хоть по музыке красиво?

Заявлены: Долина, Началова, Агутин, Буйнов, Шевчук, Игорь Бутман.

Слушать можно было только Атаманшу.

Луч света золотой — скучно. И обидно.

Мы к вам заехали на час. Вид отличный, а голоса нет.

Колыбельная хорошая получилась.

Финал на автомобилях уж очень похож финал в фильме 'Свой среди чужих, чужой среди своих'.

Получилась простенькая философская притча с голыми сиськами.

4 из 10

10 января 2024

Полный провал

Все действительно плохо. К сожалению. Идея была: трубадур и принцесса родили сына, он тоже стал трубадуром и пошел искать свою судьбу. Все повторяется, глубокомысленно сказал старый трубадур-Янковский, напутствуя своего уныло-смазливого сынка. И таки да, в деталях повторяется! Просто взяли и повторили сюжет двух оригинальных мультфильмов, растянув это действо на почти два часа и отвратительно, но дословно перепев все песни.

Единственный новый персонаж — шут. Абдулов. Но какой он, к чертям, шут? Он ведет себя как истый дворянин, он самый мудрый и аристократичный, он самый главный, он просто идеал, в общем, это какой-то Марти Стю режиссера.

Остальные не лучше. Да что там, остальные еще хуже. Принцесса — девушка с малоприятной физиономией и нулем эмоций на лице, гениальный сыщик — какой-то старый вуайерист, атаманша — престарелая жеманная профурсетка, тьфу (боги, и это Вертинская! Это Вертинская, как она могла! Офелия, ступай в монастырь…), король — клинический имбецил в исполнении Пуговкина, который решил тряхнуть стариной (играл он уже таких персонажей сто раз в молодости)…

И только Ярмольник слегка скрашивает этот ужас, сыграв живого и забавного Петуха-младшего. Оформление под стать. Вроде и декорации не совсем грошовые. Вертолеты. Мерседесы. Фейерверки. Но все же так прет дешевкой от всего фильма. А уж любовь-то, ой, как убого она тут изображена. Как беспомощно пытаются задекорировать ее отсутствие в глазах, лицах актеров всякими топорными приемами монтажа. В общем, не надо это смотреть. Это полный провал.

5 февраля 2014

Два убитых часа.

Соблазнилась на актёрский состав — все, как на подбор, любимые, — на знакомое с детства название, на обещание «музыкальной сказки для всей семьи». В итоге почти два часа нудятины, бессмысленности, исковерканных песен и никакой основной идеи.

Признаюсь, мне было стыдно смотреть это. Стыдно за неудачный режиссерский дебют любимого Абдулова, стыдно за неспособность многих отличных актеров спеть хорошо известные каждому ребенку песни, стыдно за то, что шутки в фильме не смешные и за претензию на некоторую философичность тоже было стыдно, потому что… ну, не получилось.

Больше стыда была жалость. Передать не могу как мне хотелось, чтобы фильм получился! Смотрела и думала: «Пусть это я глупая, пусть я не улавливаю ценности данного фильма». Но чем дальше, тем крепче становилось чувство, что актерам самим неинтересно и где-то даже неловко играть свои роли.

Такое впечатление, что собрались талантливые люди, любящие и уважающие друг друга, и решили помочь одному из своих друзей сделать картину плюс дать дополнительный заработок товарищам старшего поколения и, может быть, чуть-чуть помочь следующему поколению актеров. Возможно, на этом уровне они справились — кто знает. Только вот для зрителя «Бременские музыканты & Co» — фильм, просмотр которого не дает ничего ни уму, ни душе. Хорошо еще, если не отнимет время и настроение.

2 из 10

24 апреля 2013

Абсолютно скучный глупый фильм, в котором плохо всё кроме разве того, что песен, которые были из оригинального мультика. Лучше пересмотреть мультик, чем это. Просто неинтересно.

И никакой это не семейный фильм. В семье, в кино, или в одиночку смотреть совершенно бессмысленно. Радует возвращение здесь на некоторое время великого Пуговкина, но и он производит очень грустное впечатление, хотя и играет свою роль достойно.

Как можно было снять такой фильм, без идеи, без внятного сценарии, в каких-то совершенно бессмысленных, не то, что дешёвых, но глупых декорациях, с глупыми фразами, которые даже диалогами не назовёшь! Такую историю загубить!.

3 из 10

12 августа 2010

Комедия Бременские музыканты & Co впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Александр Абдулов. Актерский состав, кто снимался в кино: Семен Фарада, Михаил Глузский, Александр Коржаков, Александр Лазарев мл., Спартак Мишулин, Полина Ташева, Анастасия Вертинская, Дмитрий Марьянов, Александр Абдулов, Георгий Мартиросян, Яшар Нуриев, Александр Карнаушкин, Виктор Сергачев, Виктор Котов, Игорь Санников.

Страна производства - Россия. Бременские музыканты & Co — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.