Богоматерь убийц
La Virgen de los Sicarios
6.4
6.8
2000, мелодрама, драма, криминал
Испания, Франция, Колумбия, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Андерсон Бальестерос, Хуан Давид Рестрепо, , Мануэль Бускетс, Эдуардо Карвахаль
и другие
История любви между Фернардо Вальехо, стареющим писателем, который только что вернулся к себе на родину в Медельин, Колумбия, знаменитую столицу колумбийской наркоимперии, и Алексисом, 16-летним мальчиком по вызову и убийцей. Для Алексиса нет причин, чтоб сохранять своим жертвам жизнь, он убивает без разбора всех, кто как ему кажется, стоит на его пути. Между Алексисом и Фернардо вспыхивает чувство, такое же безумное, как и этот город, где жизнь не стоит ни гроша, город смерти и ненависти. Настал черед Алексиса- его сбивает мотоциклист, но Фернардо так не хочет, чтобы его любовник умирал... Фернардо начинает охотиться за убийцей своего любовника, блуждает по улицам, все напоминает ему о замечательных днях, проведенных с Алексисом, но вместо того встречает Уилмара, который необычно похож на Алексиса. Для Фернардо начинается пора новой любви, как будто его любовник воскрес немного в другом обличье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Богоматерь убийц

английское название:

La Virgen de los Sicarios

год: 2000
страны:
Испания, Франция, Колумбия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Родриго Лалинде
композитор:
художник: Моника Маруланда
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $525 330
Мировые сборы: $525 330
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Богоматерь убийц», 2000

Видео: Трейлер (Богоматерь убийц, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Богоматерь убийц», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Богоматерь убийц», 2000

Фильм…

Впервые я посмотрела этот фильм несколько лет назад. Зацепил. Остался в памяти. Цепляет до сих пор. Чем? Историей — да. Харизмой героев — да.

С одной стороны, гей кино, и не оно. Скорее это фильм о людях, о времени. По-своему страшный фильм, о детях, которые убивают, и которых убивают. Но они не знают другой жизни. Для них нормально ходить с «пушкой» за поясом… И смотря на это со стороны, понимаешь, как это страшно! Невольно сравнила с нашей страной (момент с хиппи-панком), слова Фернандо о том, что соседям плевать на своих соседей, хочется ему всю ночь бить в барабаны, он будет бить, и плевать, что кругом люди, нормальные, которые хотят спать! Разве у нас не так? Так.

Сумасшедшее время, сумасшедшие люди! Нищета, бандиты и чувства главных героев как бы смягчающие ужас этой жизни… И, ничего не меняется! Поколение, которое помнит другое время, нормальных детей, у которых есть детство, школа и т д, ушло, или уходит — их единицы. Мы видим поколение Алексиса которому… нормально жить так. Нет, он и такие как он, чувствуют, конечно же, что это не жизнь, но что они могут!?

Хороший фильм. Чувственный что ли. Без пошлости. Отличная игра актеров, запоминающиеся образы.

27 июля 2011

Этот фильм — для духовно совершеннолетних.

Как сказано было об этом фильме на одном из сайтов не мною: «за банальным сюжетом, почти трэш, проступают уши настоящего экспериментального искусства.» К чему всеми руками-ногами и присоединяюсь! Вообще, конечно, это совершенно пронзительный фильм! Удивительным, почти невероятным образом удалось его создателям перенести определённый тип взаимоотношений Древней Греции на латиноамериканскую почву! И это выглядит здесь столь органично, что, как я полагаю, многих страстно-неусыпных борцов за общественную мораль должно, конечно, весьма шокировать! Как это столь «противоестественные» вещи могут быть пронизаны такой естественностью и чистотой, страстью и трагизмом! Великолепный саундтрек, кстати, всё это ещё и усугубляет! Помню первое своё, прервавшее мне дыхание, ощущение от просмотра: Господи, как красива может быть скорбь и прекрасна печаль! И насколько эти чувства более настоящие и высокие, то есть, подлинные, чем радость и счастье… Чем это порхание бабочек на солнечном лугу… И какое, на самом деле, блаженство таится на дне скорби! До которого, конечно, столь немногим удаётся донырнуть.

22 ноября 2010

Едва возникнув, «романтическая линия» этого фильма незаметно отходит на второй план, становясь фоновым рисунком, поверх которого накладываются эпизоды из жизни одного города под названием Медельин. Город смерти, где табличка «Трупы не сбрасывать» заменяет знак «По газонам не ходить», где фейерверком, как в день города, отмечают каждую успешную операцию по переброске наркотиков в США. Город, где в храмах, не скрываясь, курят «травку», а на улицах убивают чаще, чем в каком-либо другом городе на земле.

Следуя вслед за парой главных героев по простреливаемым улочкам Медельина, уходя на его окраины и возвращаясь в запруженный людским потоком центр, минуя скопище нищих и увернувшись от пули головореза, начинаешь понимать, что для молодого Алексиса влюблённость старого писателя — единственный шанс выжить и поправить свое материальное положение, а его убийца — такой же несчастный изгой, как и его жертва.

Хорошая постановка, выверенная игра актёров в самых щекотливых ситуациях, неожиданный такт и внимание, а главное, много вроде бы проходных деталей, создающих нюансы, из которых складывается необыкновенная аура этой честной картины.

В довершение всего, оператору, пусть и не новыми приёмами, удалось показать небесную красоту города смерти, жестокость и безысходность жизни, повторяющей нескончаемый круг от смерти до смерти, от убийства до убийства.

25 сентября 2006

Мелодрама Богоматерь убийц впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Барбет Шрёдер. Актерский состав, кто снимался в кино: Андерсон Бальестерос, Хуан Давид Рестрепо, César Gaviria, Мануэль Бускетс, Эдуардо Карвахаль, Херман Харамильо, Вильмар Агудело, Хуан Карлос Альварес, Хаиро Альсате, Сульма Аранго, Хосе Луис Бедойа, Сенобиа Кано, Ольга Лусия Кольясос, Хорхе А. Корреа, Панор Дельгадо.

В то время как во всем мире собрано 525,330 долларов. Производство стран Испания, Франция и Колумбия. Богоматерь убийц — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.