Блэктоп
Blacktop
6.1
4.8
2000, триллер, драма
Канада, 1 ч 40 мин
В ролях: Мит Лоаф, Кристин Дэвис, Локлин Манро, Виктория Прэтт, Блу Манкума
и другие
Молодой комедийный актер Дэвид Труман гастролирует по глубинке. Обычно он выступает в ночных клубах и барах. Большую часть его публики составляют водители — дальнобойщики. В поездках Дэвида сопровождает его любимая девушка Сильвия. Ей ужасно надоела кочевая жизнь, которую они ведут с Дэвидом, убогие номера мотелей и бесконечные переезды. Сильвия хочет выйти замуж за Дэвида и жить оседло. Но Дэвид не слушает свою девушку и упрямо продолжает турне. В маленьком городке Блэктоп Сильвия закатывает своему парню сцену и уезжает с водителем — дальнобойщиком по имени Джек, с которым она успела познакомиться в баре во время выступления Дэвида. Дэвид, провожая взглядом трейлер, увозящий от него Сильвию, замечает, что Джек выбросил из ветрового окна какую-то фотографию. Дэвид рассматривает снимок и холодеет от ужаса. На нем запечатлена девушка, которая долгое время числилась в розыске, а затем была найдена мертвой. Не ведая того, Сильвия доверила свою судьбу серийному убийце.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Блэктоп

английское название:

Blacktop

год: 2000
страна:
Канада
слоган: «Murder on the move»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Аттила Салаи
композитор:
художники: Каттерина Кит, Барб Никсон, Моника Чойновски
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзывы критиков о фильме «Блэктоп», 2000

Смотрела этот фильм только из-за Кристин Дэвис, известной как Шарлотта Йорк в «Сексе в большом городе». Не то, чтобы она мне нравится, просто решила посмотреть другие её работы. Локлин Манро, играющий парня Сильвии, меня раздражает. Сколько фильмов я не смотрела, знаменитых или проходных, он везде есть в небольших ролях. Даже в «Тайны Смолвиля» сыграл. Талантом он не блещет, но сыграл нормально. Кристин Дэвис тоже не проявила большого таланта.

Фильм слабоват, но есть интересные моменты. Тема избитая, хотя могли сделать интересней, добавить страшных моментов. Большее время нам показывают дорогу и грузовик маньяка. Было страшно, когда он отрезал Сильвии палец, других ярких моментов я не помню.

Фильм шёл на ТВ и поэтому остался незамеченным. Обычный серый триллер.

7 из 10

11 июня 2009

Не так давно узнал, что Мит Лоаф ещё и актёр. До этого ценил его только как певца. Фильм понравился. Несмотря на то, что он довольно простой, он не скучный. Смотреть интересно. Пожалуй, именно Мит сыграл лучще всех. Хотя и остальные тоже неплохи. Вот жаль только, что здесь нет отдельных его песен. Они бы сюда подошли.

19 ноября 2005

Триллер Блэктоп впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Т.Дж. Скотт. Актерский состав, кто снимался в кино: Мит Лоаф, Кристин Дэвис, Локлин Манро, Виктория Прэтт, Блу Манкума, Аманда Таппинг, Дуглас О’Киффи, Джереми Рэчфорд, С. Эрнст Харт, Кен Робертс, Боб Вильде, Скотт Хейндл, Дж. Майкл Грэй, Рета Хаттон, Боб Доусон.

Расходы на кино составляют примерно 3500000. Страна производства - Канада. Блэктоп — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.