Безумно верная жена
Committed
5.7
5.1
2000, комедия, драма
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Хизер Грэм, Кейси Аффлек, Люк Уилсон, Горан Вишнич, Патрисия Веласкес
и другие
Существует несколько способов вернуть сбежавшего мужа. Среди них есть мягкие, хитрые, отчаянные и жестокие…Когда Карл исчез в неизвестном направлении, удивленная Джолин не сомневалась, что может спасти их брак! Она была уверена, что сделает это! Что найдет Карла, где бы он ни был и вернет. Но пока еще не знала - как...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумно верная жена

английское название:

Committed

год: 2000
страна:
США
слоган: «She'll get what she wants...no matter what it takes!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Том Крюгер
композитор:
художники: Тимоти Видби, Бет Пастернак, Лиза Кент, Шэрон Ломофски
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $40 361
Мировые сборы: $40 361
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2000 г.
на DVD: 25 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Безумно верная жена», 2000

Видео: Трейлер (Безумно верная жена, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Безумно верная жена», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Безумно верная жена», 2000

Отпусти его

«Безумно верная жена» — американская комедия 2000 года с участием Хэзер Грэм. Данный незатейливый фильм получился рядовой, одноразовой комедией, которую можно посмотреть и забыть. Мы видим историю замужней героини, которая очень любила своего мужа и была ему невероятно предана. Когда же он от ее уехал и оставил девушку одну, она поехала искать его по всей Америки, и мы видим ее одержимую верность, любовь и некоторое сумасшествие…

Фильм позитивный и местами смешной, но он прилизанный и пустоватый. Хэзер Грэм, играющая безумно верную жену, милая и талантливая, американская актриса. Она играет неплохо и хорошо подходит на главные роли в таких фильмах. Что-то есть в ней светлое и милое, но даже она не спасает эту комедию, ведь фильм на самом деле глупый. Показали нам его местами смешно и оригинально, но все равно он на один раз и не больше. Если его не посмотришь, то особо ничего не потеряешь. В небольшой роли было приятно увидеть звезду шикарных фильмов «Мумия» и «Мумия: возвращается» Патрисию Веласкес. Она интересная, харизматичная актриса, и в данной комедии ее было неожиданно увидеть.

Если Вы верите в ценность брака и клятв друг другу, или Вам нравится Хэзер Грэм, то эта комедия может привлечь Ваше внимание, но не ждите от нее ничего сверхъестественного, она на один раз.

6 из 10

14 октября 2014

Душевный инвалид

Начну с того, что фильм во всех смыслах противоречит логике. Такой вывод можно сделать с первых кадров фильма — для меня, например непонятно, как героиня Хизер Грэм оказалось на полу, и в следующую минуту со всего размаха её возлюбленный открывает дверь… нет даже не открывает, а распахивает с необычайной силой. Дальше следует сильной удар по голове главной героине, который чувствуется на протяжении всего фильма.

Порадовало появление на экране Марка Руффало, Люка Уилсона и Кейси Аффлека. Непонятно, что они забыли в фильме напрямую противоречащему логике.

С другой стороны, осмелюсь предположить, что весь фильм является представлением режиссёра картины на то, как должна выглядеть идеальная жена. То есть несмотря на то, что муженек полный козел жена обязана везде следовать за ним, оберегать и сохранять его быть его ангелом-хранителем. Но тогда напрашивается вопрос «Почему же они расстались?». Да потому что, следуя верности мужу стала безумна, и сама стала душевным инвалидом обвиняя при этом мужа. Замкнутый круг какой-то получается.

Моя оценка:

4 из 10

24 августа 2012

Безумная жена

Я знаю, что на кинофестивале Санденс показывают независимое кино, которое иногда бывает очень уж своеобразным. И даже многие фильмы со странностями мне нравятся. Но этот чересчур чудаковатый, на мой взгляд.

В общем, история одной безумно верной жены начинается со странного обряда невесты перед бракосочетанием. Видимо, жених хорошенько стукнул ее дверью по голове, пока она валялась на полу, совершая свой ритуал, от чего и начались все проблемы. Короче говоря, Карл решил смотать свои удочки под невинным предлогом разобраться в себе и отправил своей благоверной открытку на память. Если другие девушки сразу же повесили бы на такого парня ярлык «козел» и начали заливать слезами свою подушку, то Джолин это не остановит.

Она решила найти своего мужа. Интуиция подсказала ей отправиться в Техас. Там она долго колесила по пустыням, пока не увидела в газете фотографии, сделанные ее супругом. В общем, она таки нашла его, но решила не нарушать его личное пространство и держаться на расстоянии. Даже увидев любовницу, ее решение не нарушать священную клятву, данную перед алтарем, не изменилось. Напротив. Она решила стать не просто женой, а ангелом-хранителем.

Ну, это уже не любовь, а какое-то маниакальное преследование, не поддающееся логическому объяснению. Выслеживала она его, спала под его домом, совершала какие-то бредовые обряды. А зачем?! Любой нормальный человек просто поговорил бы и сразу расставил все точки над и. А эта встреча почти в самом конце, где она его «сняла с ноги», сославшись на рефлексы, приобретенные на занятиях каратэ вообще меня добила. Одним словом — бред.

Зато актерский состав был многообещающим. Роль супруга досталась Люку Уилсону. Он часто играет бойфрендов девушек со странностями. Но тут выглядел крайне неубедительно. Хэзэр Грэм с ее прической (если эти лохмотья из волос вообще можно назвать прической, по-моему, больше было похоже на грязные спутавшиеся волосы) мне вообще не понравилась. Хорошо сыграл только Марк Руффало, у которого эпизодическая роль (зачем он вообще ввязался в этот фильм?). Ну, еще понравился Кейси Аффлек.

Вот этим двум актерам дам по баллу. Больше оценивать нечего. Ужасно глупый фильм, да к тому же еще очень занудный. 1,5 часа растянулись на целых три, как минимум. В общем, не все независимое и оригинальное хорошо по умолчанию.

2 из 10

10 декабря 2011

Это не комедия положений, не банальное, очередное, довольно размытое осмеяние, не подростковая элементарная чушь, а трагикомедия. Трагикомедия, которая построена по канонам. Два героя — одному сопереживаешь, другой — противоречив, конфликт так и не решен, все относительно. Проблема открыта, как отнестись к ней и как должна она разрешиться — все это в титрах, там и должен произойти ответ, каждый поймет по-своему.

Немного о героях.

Все держится на Хитер Грэм, остальные на заднем фоне поддерживают, подталкивают сюжет, интересен Кейси Афлек — брат героини, он как безумный сосед героев романтических городских комедий, такой же своеобразный, за ним приятно наблюдать. К сожалению, Люк Уилсон по большему статичен, хотелось бы видеть его больше, однако камера обращена на других, по иному быть не может.

7 сентября 2008

Комедия Безумно верная жена впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Лиза Крюгер. Актерский состав, кто снимался в кино: Хизер Грэм, Кейси Аффлек, Люк Уилсон, Горан Вишнич, Патрисия Веласкес, Марк Руффало, Ким Диккенс, Клеа ДюВалл, Саммер Феникс, Арт Алексакис, Мэри Кэй Плэйс, Дилан Бейкер, Вуд Харрис, Лорел Холломан, Роберт Акоста.

Расходы на кино составляют примерно 3000000.В то время как во всем мире собрано 40,361 доллар. Страна производства - США. Безумно верная жена — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.