Бэтмен будущего: Возвращение Джокера
Batman Beyond: Return of the Joker
7.3
7.7
2000, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 16 мин
12+

В ролях: Уилл Фридел, Кевин Конрой, Марк Хэмилл, Энджи Хармон, Тара Стронг
и другие
Первый полнометражный мультфильм из серии БЭТМЭН БУДУЩЕГО! И старому, и молодому Бэтмэнам не до смеха: самый опасный преступник всех времен возвращается из прошлого, чтобы мстить молодому Бэтмэну, Брюсу Уэйну и всему Готэму. Подлый, смертельно опасный, и, похоже, бессмертный Король Преступного мира возвращается, чтобы сеять зло и разрушение. Пытаясь разгадать тайну Джокера, молодой Бэтмэн, Терри МакГиннис, открывает величайший секрет старого Бэтмэна: он узнает, что на самом деле случилось в ночь его последней смертельной схватки с Джокером! Когда Брюс Уэйн был практически уничтожен Джокером.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бэтмен будущего: Возвращение Джокера

английское название:

Batman Beyond: Return of the Joker

год: 2000
страна:
США
слоган: «Good guys still wear black»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Юкихико Итикава, Руми Исигуро, Ёсихиро Касахара, Дзюнко Миякава
композитор:
художник: Макото Шираиши
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, мультфильм, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, мультфильм, криминал

Видео к мультфильму «Бэтмен будущего: Возвращение Джокера», 2000

Видео: Фрагмент (Бэтмен будущего: Возвращение Джокера, 2000) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер мультфильма «Бэтмен будущего: Возвращение Джокера», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Бэтмен будущего: Возвращение Джокера», 2000

И то правда, что хорошие парни все еще носят черное

После феерического успеха мультсериала о Бэтмене еще долго не удавалось создать достойное продолжение. Брюс Тимм и его команда почти-что повторили успех культового мультсериала, но сделали это на новый лад. В 1999-ом году Брюс Тимм и КО совместными усилиями создали мультсериал о Бэтмене, в котором все действия происходили в будущем. Абсолютно новый Готэм и абсолютно новый Бэтмен и новые злодеи. Некоторые идеи сериала оказались успешны, а некоторые нет, но в общем и целом сериал оказался успешным, и этот успех надоумил создателей на новый проект, проект полнометражного анимационного фильма.

Работа закипели и нужна была идея. После долгих обсуждений было принято решение вернуть культового злодея Джокера, но в прошлых событиях старого Готэм-сити он был мертв, но создатели пошли на риск и не прогадали. Идея возвращения Джокера в мультсериал поначалу была безумной, ну, впрочем, как и сам злодей, однако Брюс Тимм и КО, все показали очень аргументировано и это не оказалось бредом и абсурдом.

Бесспорно, мультфильм затмил убогую версию Джоэля Шумахера и в картине Курта Геда нет никаких «Бэт-кредиток».

«Бэт-кредитка», ну что за отстой, впрочем, оставим Шумахера в покое, над ним и так элегантно стебались в одноименном мультсериале, изящно и со вкусом.

Ну так вот Брюс Тимм и КО, совместно с Куртом Гедом создали потрясающий мультфильм, который обладал всей изящностью и великолепием подачи старой истории, но на новый лад.

Консультирование с великим создателем Бэтмена, Бобом Кейном им пошло только на руку. К минусам картины можно отнести некоторых ненужных злодеев, таких как «Близняшки-акробатки», уж слишком наивны их потуги в попытке поймать нового Бэтмена. Да-да, нового Бэтмена, так-как старый давно пошел на покой и только консультирует «Новую кровь».

Еще один плюс, что озвучил старого Бэтмена культовый Кевин Конрой, а это еще один залог успеха. Молодой Уилл Фридел не ударил в грязь лицом и довольно годно озвучил своего Бэтмена и именно так, как ему хочется, получилось это у него довольно добротно. «Вишенкой на торте» из актеров озвучки можно считать Марка Хэмилла, который озвучил Джокера как всегда безупречно.

«Беэтмен будущего: Возвращение Джокера», это безусловно годный проект, который полюбится фанатам комиксов, которые еще не знакомы с этой историй.

Рецензия от «Коротко о главном»

8 из 10

27 июня 2016

Когда переплетаются легенды.

Анимационный «Бэтмен» 90-х годов стал настоящим шедевром мультипликационных комиксов. Легендарный мультсериал наряду с «Человеком-пауком» и «Людьми Икс», аналогов которым нет до сих пор, и вряд ли уже будет. В начала 2000-х вышел довольно удачный «Бэтмен Будущего», который сочетал в себе готичность оригинала и свежие идеи. Сериал просуществовал 3 сезона, после чего был закрыт. Однако на этом история нового Бэтмена не закончилась. Руководство Warner Brothers всерьез планировало снять полнометражный фильм (не мультфильм) о похождениях Терри МакГинниса и постаревшего Брюса Уэйна, но эти планы так и остались планами. В результате мир все же увидел полнометражного «Бэтмена Будущего», но в виде анимационной ленты.

«Возвращение Джокера» стало своеобразной сюитой анимационной вселенной DC. В мультфильме идеально переплетаются две эпохи — Бэтмена старого и Бэтмена нового. И в этот раз им предстоит сплотиться как никогда прежде, потому что в Готэм возвращается тот, кто всегда наводил ужаса до хохота. Конечно же, это Джокер. Тот самый. Тот единственный и неповторимый. Тот, которого уже долгие годы в мультфильмах озвучивает своим неподражаемым голосом Марк Хэмилл.

Задумка вышла на редкость интересной и удачной. Что будет, если столкнуть лицом к лицу классического злодея и совершенно нового Бэтмена? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, придется досмотреть до конца, благо в данном случае это только в удовольствие. Мультфильм захватывает с первых минут и не отпускает до самого конца. А потрясающий саундтрек Кристофера Картера добавляет жару в огонь, добавляя задора и в без того ураганный экшен.

Стоит оговориться, что «Возвращение Джокера» нужно смотреть только в оригинальной озвучке, потому что ни один дубляж не сможет передать уникальные голоса Кевина Конроя и Марка Хэмилла. Последнему вообще надо было дать за озвучку Джокера (не важно, в каком мультфильме) «Оскар».

Наверное, это даже хорошо, что «Бэтмен Будущего» получил лишь одну полнометражку, зато какую. Эта история была той единственной, которую было просто необходимо рассказать. Потому что когда пересекаются легенды, получаются поистине культовые вещи.

8 из 10

17 августа 2015

Бэтмен будущего: Возвращение Джокера

Безусловно фильм «Бэтмен и Робин» режиссера Джоэля Шумахера оставил за собой существенный след в истории кинематографа и экранизаций комиксов в целом. Не только погубив только-только набравшую на фоне дилогии Тима Бёртона силу франшизу и отбив желание кинематографистов вернутся к ней до 2005 года, но и поставить крест на похождениях Бэтмена в мультипликационном формате. Время требовало перемен и именно подобной переменой и стал «Бэтмен будущего», который по сути продолжал богатые события предыдущих мультипликационных фильмов, но представлял собой нечто новое как на примере продержавшегося 2 года мультипликационного сериала, так и данного фильма режиссера Курта Геда.

«Перезапустив» франшизу в новом времени будущего, новом образце футуристического Готэма и новым Бэтменом, создатели картины привнесли немыслимую свежесть в визуальную и атмосферную составляющую картины. Таким образом, перед нами предстаёт абсолютно новый стиль мультипликации, который в симбиозе с весьма неплохой анимацией достаточно сильно абстрагируется от своих предшественников и во многом именно этим приковывает всё внимание к себе.

Визуально фильм сделан очень стильно и сочно. Настолько, что наблюдать за происходящим на экране действительно очень интересно. Как на примере эффектно прорисованных экшн сцен с впечатляющими взрывами, так и на примере общего настроения урбанистического Готэма будущего под тяжелый рок и рэйв музыку композитора Кристофера Картера, переигрывающей музыкальные мотивы композитора Ширли Уокер из оригинального мультипликационного сериала.

Малость портит общее впечатление достаточно вяло развивающийся сюжет, который не смотрятся на достаточно амбициозное и перспективное содержание, увы раскачивается в течении всей ленты достаточно медленно и неуверенно. Разве что, давая встряску достаточно сильными изменениями в характерах персонажей, которые превратили Брюса Уэйна в сурового и уставшего от жизни затворника, Барбару Гордон в циничного законника, а Тима Дрейка и Найтвинга в жертв самого опасного и заклятого врага Бэтмена — Джокера. Как раз таки Джокер и представляет собой главный интерес картины. Собственно как и то, как он расправился с еще юным на тот момент Тимом Дрейком в обличии Робина. Что по сути можно было бы обыграть в куда более зрелищной и интригующей манере. Но наверное всегда имеет место быть чувство, будто всегда можно было сделать нечто лучше.

Новый Бэтмен в озвучке Уилла Фридела получился достаточно не плохим, но увы той харизмы и движущей энергии, что была у Уэйна у него нет и пожалуй именно за счет этого, проникнутся полностью его персонажем просто не получилось. Что дало возможность в очередной раз насладится великолепным Брюсом Уэйном говорящим голосом культового Кевина Конроя, который буквально снизошел со страниц комикса Фрэнка Миллера «Темный Рыцарь: Возрождение легенды». Ну и естественно главной звездой картины как всегда является именно Джокер, от заразительного смеха которого снова становится как то не по себе и жутковато. Чем пожалуй уже давно и подкупил Марк Хэмилл поклонников данного суперзлодея.

6 из 10

Бэтмен будущего: Возвращение Джокера — это весьма каноническое продолжение одноименного сериала о новом Бэтмене будущего, который воспринимается нисколько отдельным полнометражным фильмом, сколько одной из серий вышеупомянутого сериала. Фильм достаточно не плохой и достаточно стильный визуально, но всё же малость уступающий своим предшественникам и это объясняет, почему этот Бэтмен продержался не так то долго на широком экране.

4 августа 2015

Я, к сожалению, не видел приквел этого мультфильма, которым, можно считать сериал Бэтмен будущего, но в будущем, возможно, ознакомлюсь с этим творением, хотя чисто визуально мне старый Бэтмен нравится больше нового. Но сам мультфильм вышел просто отличным, в чем не сомневался ещё до просмотра.

Лучшая его часть — это сценарий, он отлично проработан (за исключением одной детали в конце — я не понял где Бэтмен взял электрическое кольцо Джокера, но вполне возможно, что я что-то не доглядел). Очень понравилась отсылка к прошлому, в последнее сражение Бэтмена и Джокера, это, кстати было показано не никчемным флэшбеком, а полноценным и очень интересным видеороликом. Также очень порадовало присутствие в этом видеоролике таких персонажей, как Харли Квинн и Робин, который отыграет очень важную роль в картине. Благодаря отлично проработанному и интересному сюжету «Бэтмен будущего: Возвращение Джокера» смотрится на одном дыхании.

По сюжету мультфильма и у старого Бэтмена, то бишь Брюса Уэйна, и у нового все идет отлично. Терри МакГиннис легко справляется с мелкими преступниками в Готэме, а Брюс Уэйн даже собирается на склоне лет руководить семейной корпорацией. И вот с этого начинаются большие проблемы, в день триумфального возвращения Уэйна на пост, вдруг появляется ничуть не постаревший злодей Джокер. После этого ситуация в Готэме накаляется, Брюс Уэйн не хочет ставить нового Бэтмена в бой против Джокера и вскоре мы понимаем почему. Подливает масла в огонь и сам Джокер, который, прямым текстом говорит МакГиннису, что тот «не настоящий Бэтмен, а жалкая подделка». Тогда МакГиннис начинает собственное расследование, целью которого является правда о Джокере, и о том кто же он на самом деле. Далее нужно видеть самому.

Удивляет также очень удачный русский дубляж и сама визуальная картинка мультфильма. Визуальная составляющая и вправду на очень высоком уровне, прорисовка персонажей просто отличная. Также как и музыкальное сопровождение, оно не было очень заметной частью картины, но все же было очень хорошим.

В общем, «Бэтмен будущего: Возвращение Джокера» это очень хороший способ времяпровождения для всех кому интересен Бэтмен и его приключения.

9 из 10

22 декабря 2012

Наверное, все мы давно привыкли, что полнометражные творения по мотивам сериалов, выходящие сугубо в рамках последних, а значит преподносящие нам то же техническое качество, ту же структуру, тот же набор героев, но чуть более длительные сюжеты, просто не способны разочаровать зрителя. Да и как собственно они могут подвести ожидания любителя оригинального сериала, когда по сути это те же самые два его эпизода, только слитые воедино одной общей историей…

И естественно «Бэтмен будущего: Возвращение Джокера» (Batman Beyond: Return of the Joker, 2000), следуя по пятам своего сериального прародителя, порадует нас тем же, за что мы любим и смотрим оригинальный сериал — здесь нет никаких сюрпризов, а значит, по пути заверявшись в наличии набора авторов идентичного списку создателей многосерийного первоисточника (а они действительно совпадают), можно уже не сомневаться, что полнометражный мультфильм выйдет никак не хуже сериала… а может быть даже и лучше…

И именно такой превосходный результат нам и показывает данный проект! А всё благодаря сюжету, который охватил не только вселенную «Бэтмен будущего» (Batman Beyond, 1999—2001), но и захватил важный экранный экскурс в судьбу Бэтмена…эээ, настоящего или прошлого — ну в общем того самого, который знаком нам еще по мультсериалу «Бэтмэн» (Batman, 1992—1995) — и кстати, это не какие то жалкие словесные воспоминания, а полноценный видео фрагмент!

А теперь представьте, что помимо очевидных действий привычной связки Брюса Уэйн и Терри Макгинниса (Бэтмен будущего, если кто не в курсе) нам представляется возможность взглянуть еще и на историю Робина, Джокера, Харли Квинн и в конце концов увидеть возвращение в мир будущего ни капли не состарившегося главного психопата Готема! Невероятно интересные события прошлого, всё что мы любим в Бэтмене будущем плюс интригующая загадка о Джокере, которую и предстоит расследовать главным героям. Наверное, в больших рекомендациях фильм уже не нуждается — такой сюжет просто не может не заинтересовать любителя данного сериала и вообще любителя тематики Бэтмена.

23 марта 2011

Он вернётся

Какими-то пресными были злодеи мультсериала «Batman beyond». Кое-кто захотел увидеть старину Джокера в футуристичном Готэме, а видели только намёки на давно ушедшее противоборство с Тёмным рыцарем: то старое объявление о розыске клоуна, то чей-то скелет с куском фиолетового пиджака. Но, кажется, что искушение поставить смеющегося злодея в битву с МакГиннесом было велико.

Итак Джокер вернулся, вернулся прямо на глазах у старого Уэйна. Затем он познакомился с молодым новым Бэтменом, и тут-то всё началось. Не буду пересказывать сюжет, расскажу о переменах.

После событий BTAS и TNBA произошли колоссальные изменения. Они повлияли на характеры всех главных героев. В «Batman beyond» было лишь эхо тех событий, а именно пропали и Найтвинг — Дик Грейсон, и Робин — Тим Дрейк. Барбара Гордон, видимо, тоже давно не одевала костюм. Брюс Уэйн посуровел до невероятной степени. Тут ещё и Джокер вернулся, и стал он какой-то не такой (дело даже не в изменившемся эскизе). Он хоть и сияет своей неповторимой улыбкой, да стала она ещё более злая. Это уже не улыбка, а натянутый волчий оскал. Все предыдущие деяния клоуна покажутся по сравнению с этим фильмом шалостью. ДА ОТКУДА ЖЕ ОН ВЗЯЛСЯ, чёрт побери! Даже не постарел! И где его подружка Харли Квинн?

Больше ничего не стану писать, ведь ясно, что это достойный конец для сериала о Бэтмене Брюса Тимма и его команды.

10 из 10

18 июня 2009

Для фанатов….

… и любителей хороших мультов.

Так, наверное, я дал бы характеристику вкратце для этого анимационного фильма.

Оговорюсь, что есть ещё режиссёрская версия, но самая значительная сцена в ней — это смерть Джокера. Вырезана была она, видимо, по причине того, чтобы дети не решили повторить сей эксперимент, а может, и просто, чтобы оставался шанс в дальнейшем «воскресить» главного и опаснейшего противника Бэтмена.

Фильм яркий, но музыка и сюжет придают тот лёгкий оттенок зловещности и мрака, который так «идёт» Готэму!

Если сравнивать с сериалом про Терри МакГинниса, то так как его делали одни и те же люди, разрыв небольшой. Небольшой перевес в пользу полнометражки — лишь из-за большой работы над сценарием.

Не буду пересказывать сюжет, но скажу лишь вот что: если вы начали смотреть фильм, то досмотрите его до конца, почти в этом не сомневаюсь.

Ну и, чтобы подогреть интерес к просмотру лишь скажу, что вы узнаете в этом фильме, как умер Джокер, как он воскрес через 60 с лишним лет, ничуть не состарившись, и почему Робин так мало побыл напарником Бэтмена.

И напоследок мой низкий поклон Марку Хэммилу — его Джокер ничуть не уступает Джокерам Николсона и Лэджера, балансируя где-то посередине клоуна и полного психопата.

СПАСИБО!

13 декабря 2008

Фантастика Бэтмен будущего: Возвращение Джокера впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Курт Геда. Актерский состав, кто снимался в кино: Уилл Фридел, Кевин Конрой, Марк Хэмилл, Энджи Хармон, Тара Стронг, Мелисса Джоан Харт, Дон Харви, Майкл Розенбаум, Фрэнк Уэлкер, Генри Роллинз, Рэйчел Ли Кук, Лорен Том, Верни Уотсон, Марк Джонатан Дэвис, Мэри Шир.

Страна производства - США. Бэтмен будущего: Возвращение Джокера — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.