Бессмертный
The Immortal
5.9
4.5
2000, ужасы, боевик, триллер
Канада, 43 мин
16+

В ролях: Лоренцо Ламас, Эйприл Телек, Доминик Китинг, Саймон Вонг, Кира Клавелл
и другие
Доктор Сара Бекмэн занимается психокинетическими феноменами. Проводя испытания своего нового изобретения, она привлекает внимание демонов, которые пытаются ее убить. На помощь приходит необычный человек Рафаэль. Почти четыре века, с мечом в руке он борется с силами зла, он - избранный. Демоны убили его жену, похитили ребенка, и он поклялся мстить. Напуганная Сара стреляет в Рафаэля, так начинается их знакомство. Преданный друг и помощник Гудвин вовремя оказывает медицинскую помощь. Саре грозит большая опасность, чтобы уберечь ее от «отродья ада», друзья берут ее под свое покровительство. Но Маллос и Вашиста, демоны высшего порядка, похищают Гудвина.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бессмертный

английское название:

The Immortal

год: 2000
страна:
Канада
слоган: «He cannot die. He cannot forget. He will not forgive.»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рон Стэннет
композиторы: ,
художники: Эндрю Дескин, Тревор Уильямс, Ольга Розенфелдерова, Уолтер Оклей, Рэй Лаи, Моника МакРей, Дэвид Чиассон
монтаж: ,
жанры: ужасы, боевик, триллер, фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, фэнтези, драма

Постер сериала «Бессмертный», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Бессмертный», 2000

Враг Тьмы, его битва вечна, он ходит по планете не испытывая ни к кому жалости…

Знакомство мое с этим сериалом произошло в далеком 2005 году, когда щелкая каналами наткнулся на канал «ТВ-3» и увидел я актера Лоренцо Ламаса, но образ уже не байкера или героя боевика, а воина в длинном кожаном плаще уничтожавших катаной демона на своем пути. Сериал мне понравился в то время и я не пропускал потом ни одну серию. Спустя много лет я пересмотрел этот сериал и вот и опишу вам мое мнение.

Сюжет.

Рафаэль Каин (Лоренцо Ламас)- одинокий странствующий воин, который когда-то был обычным человеком, любящим семьянином пока его жену не убили и не похитили дочь Кийеми. Теперь он воин, поклявшийся найти свою дочь и защитить мир от демонов и вместе со своим слугой Гудвином, а позже и доктором Сарой они будут спасать землю от злых существ, но главное для Рафаэля найти самого могущественного демона Малоса из-за которого он стал БЕССМЕРТНЫМ.

«Клятва — это ответное действие, которая дается за разрушенное прошлое и туманное будущее… Враг Тьмы, его битва вечна, он ходит по планете не испытывая ни к кому жалости… его задача: выслеживать посланников дьявола, чтобы отправить обратно в Ад… и теперь свет на Земле зависит от Бессмертного…'

Сериал снят в 2000 году, поэтому красивых высокобюджетных спецэффектов как в наше время их нет, но для того времени компьютерная графика смотрелась хорошо, но радует постановка боевых сцен как в рукопашную, так и с оружием. Также радует комичность некоторых персонажей так например Гудвина, над которым из-за его действий становится очень смешно. Есть конечно серии над которыми я даже задумался так например, когда герой Лоренцо рассуждал о бессмертии, что он живет вечно, а близкие ему люди потом стареют, а потом умирают. Стоит задуматься а хорошо ли быть бессмертным или нет…

Конечно скажу сразу, что «Бессмертный» схож с сериалом «Горец», но он не копирует нагло его и поэтому вселенная Рафаэля Каина имеет другой сюжет.

Актеры.

Лоренцо Ламас в роли Рафаэля Каина пожалуй ещеодна достойная роль этого моего любимчика боевиков 90-х вместе наравне с Рино Реймсом (Отступник) и Джеком «Солдат» Келл (Пожиратель змей). К сожалению в наше время Лоренцо скатился в дешевые «trash-movie» и мелькает в студии «Asylum».

Стив Браун в роли Гудвина вот его роль мне очень понравилась над ним и посмеяться над неуклюжим можно, а иногда и жалко его так как не обладает такой же мужественностью как Рафаэль, но когда бессмертный в беде он всегда спешит ему на помощь. Кроме «Поворота не туда-2» больше я этого актера не видел.

Не особо впечатлили меня Эйприл Телек в роли Сары, но вот главный демон Малос в исполнении Доминика Китинга меня поразил, его антигерой харизматичен, мерзок и он данную роль сыграл прекрасно, жаль что таких ролей в сериалах у него больше не было только небольшие эпизодические.

Самое главное, что можно отметить так это — начальная заставка главной темы сериала, которая надолго запоминается к сожалению до сих пор ее так я и не нашел.

Итог.

К сожалению битва бессмертного с нечистью была рассчитана на один сезон и к большому сожалению редко где на dvd его увидишь и даже ссылок в сети не найдешь, хотя когда-то у него был свой сайт, но сейчас будто его и никогда не было.

Впечатления у меня от этого сериала осталось и даже спустя десять лет поэтому моя оценка:

10 из 10

3 октября 2015

«Бессмертный» против «Горца»

Не так давно, разбирая свою коллекцию сериалов, наткнулась на одну серию «Бессмертного», еще на кассете, и вспомнила, как очень давно записывала эту самую серию.

Сюжет сериала мне тогда показался очень необычным. Каждую серию смотрела с восхищением. Очень переживала, когда его закрыли. И после, много лет вспоминала.

После этого я начала искать у знакомых, полностью, этот сериал. И моя подруга рекомендовала посмотреть «Горца». Увидев его я поразилась, сюжет то почти один и тот же и там, и там бессмертный, живущий 400 лет, потерявший любимую и сражающийся со злом. Сначала я была этим «Горцем» просто возмущена «стащили» сюжет моего любимого «Бессмертного», да еще и на экранах продержались 6 сезонов. Но потом «полазив» по интернету я поняла, что «Горец» оказывается был показан раньше, почти на 10 лет, чем «Бессмертный» и получается, что не режиссеры «Горца» «похитили» сюжет «Бессмертного», а наоборот. После этого я поняла, что если бы «Бессмертный» вышел на экраны немного раньше «Горца», то он стал бы таким же культовым.

Сейчас после этих раздумий, я все равно считаю, что «Бессмертный» просто великолепный сериал. Для меня он стал первым в своем жанре.

К сожалению про него на проч забыли. Я не видела не ссылок в интернете, не дисков в магазине. В общем ничего. Очень жаль, ведь сериал достойный.

10 из 10

2 ноября 2010

Враг Тьмы… его битва вечна….

Помню как только включила этот сериал, совершенно случайно, так сразу же втянулась и потом уже не могла оторвать глаз. Дело даже не в красавчике Лоренцо Ламасе… просто помня по собственному опыту «Горца» я поняла, что этот сериал хоть и не настолько длинный, но все же интересный.

До сих пор в памяти остались слова из титров:

«Клятва — это ответное действие, которая дается за разрушенное прошлое и туманное будущее… Враг Тьмы, его битва вечна, он ходит по планете не испытывая ни к кому жалости… его задача: выслеживать посланников дьявола, чтобы отправить обратно в Ад… и теперь свет на Земле зависит от Бессмертного…»

Что ж… битва его оказалась не вечной. Сериал закрылся после первого сезона, а теперь, найти информацию о нем — легче застрелиться… ни ссылок для скачивания, ни саундтреков, ни кадров….

Этот сериал стал призраком…

2 апреля 2009

Ужасы Бессмертный впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Скотт Суммерсгилл, Дэвид Стрейтон, Майкл Джон Бейтман, Марк Жан, Гилберт М. Шилтон, Чарльз Уинклер, Рон Оливер, Билл Коркоран, Гэвин Уидлинг, Харли Коклисс, Чарльз Уилкинсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Лоренцо Ламас, Эйприл Телек, Доминик Китинг, Саймон Вонг, Кира Клавелл, Луиза Милвуд-Хэйг, Шэрон Александр, Мишель Го, Кит Горди, Брэт Харт, Стефани Хартман, Скотт Хейндл, Стивен МакМайкл, Гастон Ховард, Майкл Санчик.

Страна производства - Канада. Бессмертный — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.