Команда Фастфуд
Aqua Teen Hunger Force
6.6
7.7
2000, комедия, мультфильм
США, 11 мин
16+

В ролях: Дэйв Уиллис, Дэна Снайдер, Кэри Минз, С. Мартин Крокер, Мэтт Маелларо
и другие
Попытки расшифровать название сериала скорее введут вас в заблуждение, чем приблизят к пониманию того, о чем он. И вообще, если вам приходится задавать вопросы о том, что такое АТХФ, то это сериал не для вас. Остальные могут просто, не задавая лишних вопросов, наслаждаться захватывающими приключениями Фрая, Шейка и Тефтели, которые, как известно, отрываются по полной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Команда Фастфуд

английское название:

Aqua Teen Hunger Force

год: 2000
страна:
США
слоган: «Is a black shake a mistake?»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Томас Бингхэм
композиторы: , , , , ,
художники: Jesse James Dean, Боб Петтитт, Сэлли Петерсен, Мелисса Мэйсон
монтаж: , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 декабря 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм

Постер мультсериала «Команда Фастфуд», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Команда Фастфуд», 2000

I never dreamed I`d be an Aqua Teen

Вот и завершился один из самых необычных проектов Cartoon Network, и как-то немного грустно что не увижу больше забавных приключений трех говорящих продуктов питания из фастфуд заведений, постоянно попадающих в самые невероятные ситуации. А после такого эпичного финала, хочется даже всплакнуть. Трудно расставаться с тем к чему привыкаешь. Но всё же надежда умирает последней. Определенно этот черный юмор многим прийдется не по душе, а от абсурда происходящего на экране захочется переключить канал, ведь по сути он полностью состоит из этих двух компонентов. Кто-то не увидит здесь никакого смысла и скажет: «Что за бред!» Что вполне понятно, т. к. мульт не для всех. Каждому своё. Хотя, мне кажется, его нужно просто «распробовать». Лично для меня это одно из самых забавных шоу которое когда либо видел свет, и смысл можно разглядеть при желании, хоть это совсем не обязательно. Чем хороши мультики, так это тем, что есть неограниченный простор для фантазий. Это, как нельзя лучше, демонстрирует нам данный продукт. Точнее продукты. Продукты питания, пришедшие к нам из чьего-то богатого воображения. Наверное какого нибудь доктора Чудилы. Если честно, финальная серия даже кое-чему научила, а именно, как бы нам не хотелось расставаться с детством, с нашей беззаботной инфантильностью, с нашими безграничными фантазиями и необдуманными решениями, всё же мы будем вынуждены это сделать, ведь жизнь это серьезная штука. И может я придаю слишком большое значение этому мультсериалу, но кажется, что эти яркие приятные впечатления от просмотра засели глубоко и надолго внутри меня.

В целом мульт отличный, даже не смотря на то что некоторые серии, грубо говоря, не очень, просто из-за того что кое-чего не понимаешь, т. к. запад есть запад. Советую посмотреть всем.

And now you`re dead

And it`s the end…

10 из 10

12 октября 2016

Сразу видно: работа драматурга…

Да, да, мой юный друг, Мэтт Майелларо действительно писатель-драматург, автор многочисленных сценариев для мультфильмов, да таких, что их уже ставят в местных американских театрах!

Aqua Teen Hunger Force — это первая «неотфильтрованная» работа художников Маелларо и Уиллиса, затем идёт «Морлаб 2021», где Маелларо и Уиллис писали сценарии для серий, пронизанные настоящим юмором. И, конечно же, моя любимая комедия абсурда «Пол-литровая мышь»!

Если вглядеться в мультик ATHF, то можно понять, что герои сериала привлекательны и милы, а также харизматичны, а сюжеты серий интересны и иногда филосоичны!

8 из 10

могу поставить смело.

30 октября 2010

Ужасный бред… Но как затягивает!

Несомненно, телеканал 2х2 пытался вобрать в себя самые «неформатные» мультсериалы для взрослых, что ему удалось. Но, к сожалению, вместе с жемчужинами чёрного и социального юмора на телеканал пришло ОЧЕНЬ МНОГО шлака.

Но это не касается ATHF!

Это уникальное балансирование между чудовищным бредом, чернушным юмором и зашкаливающим идиотизмом. Всё вместе образует невероятный коктейль ощущений. И это прекрасно.

Почти каждая серия начинается с «Лаборатории доктора Чудилы, побережье Южного Джерси» — этот микромульт вгоняет смотрящего в секундный ступор, после чего лично я начинаю хохотать как безумный, потому что это не просто смешно — это безумно, это не поддаётся какому-то измерению юмора, это просто бомба.

Авторы мультсериала сделали всё, чтобы телезрителю выносило мозг от каждого сказанного слова, от каждого появившегося на экране персонажа.

Персонажи просто великолепны! Вечное противостояние Тефтеля и Шейка, наставления Фрая, озабоченность Карла (вообще шикарнейший персонаж!), неадекватность разнообразных инопланетных существ — полнейший вынос мозга, просмотренное НИКОГДА нельзя осознать, это просто вкрадывается тебе в голову и ты уже не замечаешь, как смеёшься или сидишь всю серию с открытым ртом, а потом вдруг начинаешь хохотать.

Анимация мягкая, радует глаз, персонажи прорисованы отлично, так что помимо прочего ещё и глазу приятно…

Не радуют порой излишняя тупость шуток Шейка и возникающий иногда туалетный юмор — за это по минус баллу.

Итого имеем:

10—2 = 8

8 из 10

Смотреть рекомендуется выключив мозг.

15 октября 2010

Главные герои мультсериала это Фрай — картофель фри, Тефтель — кусок мяса напоминающий Крэнга из «Черепах Ниндзя», Шейк — стакан с коктейлем и их сосед Карл. Помимо главных героев существует ещё множество невероятных персонажей вроде Экнигнока — напоминающего персонажа игры из ранних 80’х типа «Пак-Мэн» или Бокси Брауна — говорящая коробка разговаривает на афроамериканском сленге 70’х годов.

Мой любимый персонаж это Шэйк, который всегда совершает настолько глупые поступки, что даже подумать страшно, всячески вовлекая в них доверчивого Тефтеля. Фрай является самым умным персонажем, он всё время заставляет Шэйка одуматься, но это у него никогда не получается. Фрай обладает способностью стрелять лазером из своих глаз. Каждый мультфильм начинается с того, что Доктор Вирд изобретает очередного монстра, который как правело, убивает его и его сотрудника. В последних сериях Доктора Вирда заменили на «Спэйскотас» в котором показывают разборки двух враждующих инопланетных кораблей.

Весь мультсериал ужасно бредовый, если смотреть много серий подряд, то такое ощущение, что ты принял что-то галлюциногенное. По своей глупости мультфильм обгоняет «Робоцыпа» или «Грифинов». Поскольку «Aqua Teen Hunger Force» относится к серии мультфильмов «Adult Swim», неудивительно, что сюжеты такие глупые. Главные герои не редко умирают в конце очередной серии, но в следующей они уже опять живы и здоровы, разве что за исключением персонажа Эмси Пи-Пенс, он каждый раз меняет обличий, сначала он гигантский паук, затем корова, потом червяк или даже старый дед.

Несмотря на ужасную глупость мультфильм «Aqua Teen Hunger Force» в первую очередь очень смешной и позитивный, т. к. главные герои влипают в такие сложные и невероятные ситуации, что это не может не вызывать улыбку. В мультфильме так же присутствуют множество пародий на фильмы вроде «Побег из Нью-Йорка», «Горец», «Звёздные Войны» и тд. Вся нелогичность этого мультфильма мне ужасно нравится, не удивительно, что это самый популярный мультсериал «Adult Swim». Советую смотреть этот мультсериал всем киноманам.

10 из 10

15 февраля 2008

Отвязный мультсериал, впрочем как и все остальные, что показывают по дважды два. Мат, насилие, пошлости — чтоже ещё нужно подросткам? Забавные истории о повседневной жизни Фрая (картошка фри), шейка (стакан с каким-то напитком) и тефтеля (не тефтелИ, а тефтелЯ, потому что в сериале ударение в его имени ставится на первый слог).

31 июля 2007

Как же он переводится, спросите вы, я отвечу — «Усилие Подросткового Голода Аквы». Что это значит? Понятия не имею, но то что картошка фри, стаканчик с колой, и кусочек мяса или губка зажигают это точно. По сути обычная семья, состоящая из взрослого мужчины картошки фри, молодого недотепы стакана с колой, и глупой губки слепо верующий во все что скажут старший. Ах да есть еще один герой Грузин, или Армянин с великолепным акцентом)) (в исполнение гоблина), но не уверен.

8 из 10

25 апреля 2007

Комедия Команда Фастфуд впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Дэйв Уиллис, Мэтт Маелларо, Крэйг Хартин, Эдвард Хатингс, Matthew I Jenkins. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэйв Уиллис, Дэна Снайдер, Кэри Минз, С. Мартин Крокер, Мэтт Маелларо, Энди Мэрилл, Майк Шатц, Джордж Лоу, Эдвард Хатингс, Ник Инкатануват, Х. Джон Бенжамин, Дэна Суонсон, Джей Вейд Эдвардс, Вишал Рони, Джим Фортье.

Страна производства - США. Команда Фастфуд — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.