Артист и мастер изображения
6.6
6.7
2000, комедия, криминал
Россия, 1 ч 55 мин
16+

В ролях: Сергей Баталов, Андрей Ильин, Александр Берда, Всеволод Шиловский, Лариса Удовиченко
и другие
Артист, актер театра и кино Башлыков и его друг мастер изображения, или кинооператор, Савельев давно остались без работы, и оба брошены женами за абсолютное безденежье. Обстоятельства складываются так, что их используют для убийства одного серьезного клиента - с их дурацким видом никто их не заподозрит. Им дают два пистолета и тысячу долларов аванса из десяти обещанных. Но деньги они просадили в одну ночь. А обратного хода нет - как в прыжках с парашютом. Как выкрутятся из такой ситуации два балбеса-интеллигента?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Артист и мастер изображения

год: 2000
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Демидов
композитор:
художник: Светлана Титова
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Отзыв критика о фильме «Артист и мастер изображения», 2000

«Артист и мастер изображения» меняют профессию.

Никогда ничего не слышал об этой комедии, но во время знакомства с творчеством Владимира Вдовиченкова я столкнулся с данным творением, хотя самого объекта моего интереса к фильму в картине я так и не наблюдал.

Два бывших работника кинематографа Башлыков и Савельев, имеющих отношение к своей профессии только по ностальгирующим воспоминаниям, в поисках работы ищут истину на дне бутылки. Однако вскоре им подворачивается возможность заработать приличную сумму.

Фильмы, передающие российский колорит и ностальгию безвозвратно ушедшего времени, будут мне нравиться всегда только за счет вышеуказанных факторов. Сама комедия интересная, но слишком много наигранного и нереального, что кажется сказкой. Из финала вообще сделали непонятно что, но во избежание спойлеров освещать что-либо не буду. Правда, некоторые вопросы так и не дают покоя, к примеру, откуда у главных персонажей на несколько секунд отросли объемные шевелюры, что изрядно повеселило. Актерская игра понравилась, в фильме играют, в основном, известные российскому зрителю актеры. Особенно хочется выделить игру главных персонажей. С творчеством Сергея Баталова ранее мне сталкиваться не приходилось, однако комедийный образ у него получился выразительный и запоминающийся, в отличие от игры Андрея Ильина, которому больше подходят серьезные роли фильмах соответствующего жанра. К сожалению, лицезреть Владимира Вдовиченкова, ради которого я и начал смотреть «Артист и мастер изображения», лично мне так и не удалось, как я не пытался этого делать. Буду благодарен, если кто-нибудь поможет подсказать эпизод с его участием, но я присутствие даже в финальных титрах картины так и не узрел. Возможно, сцену с его участием просто вырезали.

Скоротать вечерок за просмотром фильма можно, но только однажды, при этом не напрягаясь по поводу сюжета и прочих моментов.

6 из 10

27 августа 2017

Комедия Артист и мастер изображения впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Валерий Лонской. Актерский состав, кто снимался в кино: Сергей Баталов, Андрей Ильин, Александр Берда, Всеволод Шиловский, Лариса Удовиченко, Татьяна Кравченко, Виктор Раков, Лев Борисов, Александр Боровиков, Валерий Иваков, Вера Майорова, Андрей Панин, Алексей Королёв, Юрий Филатов, Лидия Грибова.

Страна производства - Россия. Артист и мастер изображения — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.