Агент национальной безопасности 2
6.2
2000, боевик, приключения, криминал
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Вадим Яковлев, Андрей Зибров, Игорь Лифанов, Евгений Баранов, Валерий Караваев
и другие
Отечественный Джеймс Бонд, неуловимый и неукротимый агент национальной безопасности, Алексей Николаев, разгадывает самые запутанные случаи. Каждый раз ему приходится сталкиваться с достойными противниками. Трудно предположить, что суперагент и непревзойденный мастер по выстраиванию хитроумных ходов и всевозможных ловушек, порой сам попадает в сети. Но у Лехи Николаева нет безвыходных ситуаций, и каждая история превращается в увлекательное и, конечно же, успешное расследование.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Агент национальной безопасности 2

год: 2000
страна:
Россия
слоган: «Ловушка для суперагента»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Устинов
композитор:
художники: Эдуард Орман, Татьяна Ёжкина
монтаж:
жанры: боевик, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 28 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, криминал

Отзывы критиков о сериале «Агент национальной безопасности 2», 2000

«Нечто неповторимое 2»

Продолжение культового сериала вышедшее на экраны телевизоров в 2000-м году получилось весьма удачным. Сериал, ровным счётом ничего не потерял, сюжеты всё такие же интересные, захватывающие, интригующие. Игра актёров всё так же на высоте, здесь главные персонажи, местами открываются для нас в новом свете, чем ещё сильнее влюбляют нас в себя, раскрывая свои умственные и творческие способности, задумываются о превратностях жизни, у Лёхи Николаева появляются дела сердечные, и именно так, а не как обычно очередная случайная знакомая, а настоящая любовь, правда в этом же сезоне эта любовь и заканчивается, причём весьма печально.

В целом сезон получился, чуть более пугающим, чем предыдущий, стало больше триллера, но в этом главным образом, основная причина это то, что все серии снимал один режиссёр Дмитрий Иосифович Светозаров- это его фирменный стиль. Но естественно нашлось и в этом сезоне место хорошему качественному юмору, да и драматизма хватает. Темы затронутые в этом сезоне, так же как и в предыдущем довольно-таки насущные и всем знакомые нашему обществу, в связи с этим отдаю должное сценарному дуэту Игорь Агеев и Владимир Вардунас, благодаря их мыслительному умению и здоровой фантази истории получились на загляденье, а некоторые серии получились прямо-таки уникальные, не побоюсь этого слова, вот например серия «Снежный человек» это же что-то с чем-то, вообще ничего подобного в нашем кинематографе не припомню. Но самое главное, что удалось сохранить в сериале это душевность и чувство меры в линиях, в меру юмора, в меру драмы, в меру детектива, в меру боевика и так далее, плюс конечно жизненность, быт простых людей и концовки серий, они всегда разные, иногда наши побеждают, иногда уступают, а иногда всё заканчивается неоднозначно, то есть чёткой «разжованной» концовки нет, тем самым авторы дают возможность зрителям поразмыслить и самому себе ответить на вопрос- Чем всё это может закончится? И иной раз, чтобы ответить на эти вопросы, приходится мысленно представить себя на месте тех людей о которых идёт рассказ. И на мой взгляд, подобные вещи это такой дефицит в современном кинематографе.

В заключении хочу сказать, что этот сезон, как в общем-то и весь сериал относится к разряду «такого больше не снимут», совершенно неповторимая, гармоничная вещь, которую хочется пересматривать снова и снова, и опять с начала. Только восторжение, удовольствие и наслаждение несёт в себе этот сериал. Благодарю всех, кто причастен к его созданию, бессмертное художественное произведение. И оценка этому соответствующая:

10 из 10

14 ноября 2014

Неповторимый сериал

Шикарный, абсолютно неповторимый, на редкость качественный и талантливо сделанный сериал. Можно смотреть бесчисленное количество раз, и не надоедает всё равно, к тому же смотрится как и в первый раз, на одном дыхании. Да, раньше кино душевное делали, не то, что сейчас, где только кровь да трупы и нет человеческих отношений. Герои все такие яркие, колоритные, и не похожи друг на друга. Ещё одно достоинство — замечательный юмор.

И в отличие от большинства сериалов на подобную тематику, «Агент…» не скатился в маразм. Практически все сезоны равноценны, разве что 5-ый чуть слабоват получился. А сильным скорее всего считаю второй сезон, он и есть самый любимый, так как более захватывающий и атмосферный что ли.

Но успех сериала не только в блестящем сценарии, но и в отличном актерском составе, профессиональной режиссуре и плюс классный саундтрек. Все это делает сериал одним из лучших.

А тем, кто смотрит современные дешёвые сериалы и умиляется при этом, хочется сказать: «Ребята, советую вам побольше старых фильмов смотреть, а не нынешний ширпотреб».

Такому легендарному хиту ставлю однозначно

10 из 10

16 июля 2014

Боевик Агент национальной безопасности 2 впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Дмитрий Светозаров. Актерский состав, кто снимался в кино: Вадим Яковлев, Андрей Зибров, Игорь Лифанов, Евгений Баранов, Валерий Караваев, Александр Шевелев, Анастасия Мельникова, Вадим Лобанов, Владимир Лелетко, Вадим Смирнов, Георгий Штиль, Анна Геллер, Леонид Максимов, Ольга Самошина, Геннадий Богачёв.

Страна производства - Россия. Агент национальной безопасности 2 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.