Жемчужина Тихого океана
Manatea, les perles du Pacifique
6.6
1999
Франция, 52 мин
В ролях: Фредерик Деба, Арно Бинар, Джанни Джардинелли, Габриель Лазюр, Беатрис Розен
и другие
События происходят в райском уголке земли – на островах Полинезии и связаны с местным преданием о ловцах редкого, изумительно черного жемчуга. В основе сюжета – судьбы героев Антони, Сержа и Вайми, ежедневно сталкивающихся лицом к лицу с опасностью при выращивании этих вожделенных черных жемчужин и борющихся со страстным желанием европейских и таитянских охотников заполучить это сокровище.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жемчужина Тихого океана

английское название:

Manatea, les perles du Pacifique

год: 1999
страна:
Франция
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Alain Ducousset, Филипп Рос
композиторы: , ,
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин

Отзыв критика о сериале «Жемчужина Тихого океана», 1999

Райское наслаждение

Французский сериал конца 90х, который больше всего напоминает рекламный ролик батончика 'Баунти' или рома 'Бакарди', именно этим он ностальгически хорош. В эпоху до повсеместного распространения Интернета и телеканалов National Geographic и Discovery съемки Полинезии, с ее волшебными интенсивными красками, цветочными гирляндами, призывно танцующими девушками и брутальными татуированными ныряльщиками, переносили зрителей в другой мир, манящий и жаркий.

Сюжет крутится около фермы по культивации черного жемчуга на вымышленном острове Манатеа, где работают два приятеля-бессребреника, захваченные мечтой вырастить лучшую на свете таитянскую жемчужину. Им вставляет палки в подвесные моторы владелец местного отеля, который давно зарится на участок, занятый фермой. В местных водах кружат акулы большого жемчужноводческого бизнеса, пытаясь откусить от наших парней кусок, а владелец фермы, китайский бизнесмен Чанг, устав от расходов мечтателей-энтузиастов, присылает по их горячие головы аудитора...

Что касается актеров, то все главные герои и их друзья-любимые или очень симпатичны, или красивы, злодеи же демонстрируют злодейские личины. Что же до сюжетной линии и персонажей, то с позиции 2022 года они выглядят несколько поверхностными, но нужно сделать скидку на время съемок, ведь на фоне какого-нибудь 'Элен и ребята' это гораздо более интересный кинопродукт. Было бы здорово, если бы французы сняли современную версию сериала, проработав сценарий и характеры, могло бы получиться что-то на уровне 'Гвианы'.

Если в детстве вы любили 'Флиппера' и 'Девочку из океана', но подросли и теперь вам 14, или вы просто любите олд-скульные сериалы, то приятно проведете эти 13 серий.

P.S. Заглавная песня в титрах звучит в исполнении индонезийской певицы Anggun, которая на тот момент была главной экзотической диковинкой европейских чартов.

15 мая 2022

Жемчужина Тихого океана на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Эрве Рено, Бернард Дюбуа, Лоранс Катриан, Юк де Логардьер, Дидье Делэтр. Список актеров, которые снимались в кино: Фредерик Деба, Арно Бинар, Джанни Джардинелли, Габриель Лазюр, Беатрис Розен, Sophie Michard, Янник Сулье, Мишель Роббе, Wu Haï, Манюэль Бонне, Laurent Kérusoré, Патрик Мазет, Бланш Рейналь, Жан-Пьерр Гарригес, Бертран Ласи.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.