Зажигай, ребята
Light It Up
6.7
6
1999, триллер, драма
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Ашер, Форест Уитакер, Розарио Доусон, Роберт Ричард, Джадд Нельсон
и другие
Иногда приходится брать в руки пистолет, чтобы тебя услышали. Они не хотят быть героями, они хотят, чтобы их выслушали. Шестеро учеников закрываются в своей школе и берут в заложники полицейского. Они не хотят денег, они просто пытаются привлечь к себе внимание и показать всем, что в таких условиях учиться просто невозможно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зажигай, ребята

английское название:

Light It Up

год: 1999
страна:
США
слоган: «In the biggest situation in your life, How Far will you go to resist it?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эллиот Дэвис
композитор:
художники: Лоуренс Дж. Полл, Карен Флетчер Тружильо, Тришиа Шнайдер, Сальвадор Перес мл.
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Сборы в США: $5 985 690
Мировые сборы: $5 985 690
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Зажигай, ребята», 1999

Видео: Трейлер (Зажигай, ребята, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Зажигай, ребята», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зажигай, ребята», 1999

Ты кричишь во все горло, но никто не слышит. Теперь тебя слышат все, что ты им скажешь?

Хороший сюжет, в котором раскрываются все характеры главных героев. У каждого своя история, свои раны, все это замечательно передано актерами.

Не думала, что Usher способен так играть. Наблюдала за ним весь фильм и не разу не вспомнила, что он R’n’B певец, так хорошо он справился со своей ролью.

Меня немного удивило название Light It Up, скорее всего ориентированное на подростковую публику. Но здесь рассказывают о серьезных вещах, затрагивают разные стороны жизни.

И напоследок, первая мысль после просмотра: «Я рада, что именно за этим фильмом провела вечер!»

10 из 10

15 мая 2011

Чистая душа черных кварталов

Итак, картина повествует о подростках, которые под давлением тяжестей жизни решили совершить рискованный поступок. Такие моменты отчаяния приходят у каждого человека живущего в этом мире, но не каждый готов пойти на подобное для того чтобы его услышали. Актерский состав не слабый, играли все достойно. Особенно если учесть, что актеры уже давно вышли из школьного возраста.

Внимание, конечно, стоит уделить началу фильма, где рассказывается об обычных проблемах подростков. История Зигги которого играет Роберт Ричард изначально показывала стойкость духа того времени и то как были закалены подростки в гетто. Сюжет силен и в том, что тут показывают отношения двух друзей, которые могут свернуть горы ради друг друга. Такой дружбе можно позавидовать. Сам же Зигги был не «обормотом» с улиц, которого интересовала травка и прочие атрибуты жизни в черных кварталах, он любил искусство. Художественное искусство.

Момент, где он говорил о молодом художнике, был даже в какой-то степени трогательным. Умереть молодым, не запачканным тяжбами современной жизни при этом добиться того чтобы тебя не забыли после смерти в столь молодые годы. Эта идея сидела в его голове и цепляла. Он сам не сидел, сложа руки пытаясь выразить свое внутреннее состоянии в виде граффити на стене, причем очень интересного исполнения. Само граффити в фильме уже заслуживает отдельного обсуждения.

И конечно концовка. Тут многого писать думаю не надо. Поступок, который совершил Зигги, в заключении фильма заслуживает должного уважения. Не каждый друг решился бы на такое. Завершение картины было переломным в сюжете фильма т. к. после этого всего каждый изменился для себя по-своему, многие нашли свой дальнейший путь. История Зигги это никак иначе как преданность своему искусству до конца жизни, верная и крепкая дружба, смелость и мужественность. Можно сделать много выводов из этой картины.

10 из 10

7 марта 2011

Триллер Зажигай, ребята на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Крэйг Болотин. Список актеров, которые снимались в кино: Ашер, Форест Уитакер, Розарио Доусон, Роберт Ричард, Джадд Нельсон, Фредро Старр, Сара Гилберт, Клифтон Коллинз мл., Глинн Тёрмен, Вик Полицос, Ванесса Уильямс, Дженнифер Сэй Гэн, Кевин Морроу, Кевин Р. Келли, Эрика Хаббард.

Расходы на создание кино оцениваются в 13000000.В то время как во всем мире собрано 5,985,690 долларов. Страна производства - США. Зажигай, ребята — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.