Захват
Hard Time: Hostage Hotel
5.1
1999, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Берт Рейнолдс, Кит Кэрредин, Майкл Бьюи, Дэвид Раш, Тед МакГинли
и другие
Психически неуравновешенный ветеран Вьетнамской войны, берёт в заложники жену и дочь конгрессмена и держит их в заброшенном отеле. Детектив Логан МакКин, известный своей способностью договариваться даже с самыми отпетыми преступниками, и его бывший напарник Чарли берутся спасти женщин, рискуя своими жизнями и играя в гонку со временем с тикающей бомбой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Захват

английское название:

Hard Time: Hostage Hotel

год: 1999
страна:
США
слоган: «Your Final stay»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Эял Гордин
композиторы: , ,
художники: Сьюзетт Эрвин, Джули Карнахан, Кэйт Клопп
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Захват», 1999

Крепкий Берт

Сюжет для подобного фильма нетривиален: бывший солдат захватывает отель, где проходит выступление кандидата в губернаторы, и берёт в заложники его жену и дочь, предварительно заминировав здание. Требования террориста не понятны, а заложницы могут погибнуть в любой момент. Детектив Логан принимает отчаянное решение спасти женщин, минуя ловушки беспощадного террориста…

Особо много про этот фильм говорить не стоит, потому что на лицо малобюджетное ТВ-кино, хотя и по своему недурное. Если говорить кратко — «Захват» — остросюжетный боевик, родом из 90-х с типичными чертами жанра на лицо: крутой герой, люди, которых ему надо спасти, жестокий злодей, и какое никакое напряжение происходящих событии. Чем то напоминает Крепкий Орешек — замкнутое здание, заложники, террористы… То ли копирка, то ли отсылка — неважно, фильм выглядит недурно в подобном плане.

Хотя если рассматривать некоторые детали, то ничего существенного и способного зацепить тут нет. Действия разворачиваются не быстро, герой Рейнольдса не такой крутой парень, как раньше (возраст берёт своё), у террориста нет явных целей, да и некоторые герои как будто не понимают где находятся (разве что Даниэль Харрис, известная по фильмам ужасов и некоторым боевикам, неплохо справилась с ролью жертвы).

Хотя напряжение в некоторых местах есть, некоторые сцены недурны в своём качестве (финальная беготня террориста и Берта по подвалам отеля), идея с ловушками в какой то мере выдержана хорошо. Перестрелок и прочих экшен сцен не ждите — не в этом суть фильма, а в психологическом напряжении, этаком страхом за героев (правда, переживать тут можно только за бедняжек заложниц). И всё, больше ничего хорошего тут нет.

В целом и прочем, Захват — типичный боевик для ТВ, который может быть по своему интересен, но для широкой публики покажется настоящим проходняком. По сути, это и есть проходняк.

6 из 10

5 октября 2013

Боевик Захват на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Хэл Нидэм. Список актеров, которые снимались в кино: Берт Рейнолдс, Кит Кэрредин, Майкл Бьюи, Дэвид Раш, Тед МакГинли, Элизабет Деннехи, Ричард Рили, Даниэль Харрис, Спенсер Гаррет, Дебра Кристофферсон, Тони Плана, Энди Чепман, Джанет Дюбуа, Кевин Дюран, Джек Шелдон.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.