Хиппи
Hippies
7.1
7
1999, комедия
Великобритания, 29 мин
В ролях: Саймон Пегг, Джулиан Райнд-Татт, Сэлли Филлипс, Даррен Бойд, Джон Бенфилд
и другие
Название не обманывает. Это ситком о волосатой молодежи шестидесятых. Главные герои – четверо друзей: простак Рэй, лощеный умник Алекс, клинический идиот Хьюго и феминистка Джилл. Рэй издает у себя на дому андеграудный журнал, а остальные ему вроде как помогают. Вокруг персонажей куда ни плюнь – марши протеста, расширители сознания, свободная любовь и всякий прочий «вудсток».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хиппи

английское название:

Hippies

год: 1999
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
композитор:
художники: Дэннис Де Гроот, Дик Ланн, Кэролайн Питчер
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Хиппи», 1999

Мы измением мир лёжа в постели с девочками!

- Как бы поступил ты, если бы тебе осталось жить три месяца?

- Я бы поискал лекарства.

Кажется, у меня новая любовь — британские комедии положений. Люблю оригинальное, а британские ситкомы оригинальны настолько, — что многие считают их редким отстоем, и за это я люблю их ещё больше. Грэхэма Лайнхэна и Артура Мэтьюза можно назвать лицом британского ситкома на рубеже тысячелетий, ведь именно эта пара написала сценарии для многих убойных шоу, ведь именно эти имена в списке создателей сериала можно считать знаком высшего качества. «Хиппи» — тоже их творение, и я просто не мог обойти это шоу стороной.

Give Peace A Chance!

За окном 1969 год. Движение хиппи прочно захватило умы американской молодёжи, да и тех, кто постарше. Но таких единицы. Зачастую родители не понимают увлечения своих детей, а порой даже откровенно ненавидят. Все, у кого длинные волосы автоматически приравниваются к хиппи.

- Твоего папу сегодня обозвали хипарём. С парикмахером случилось несчастье и он не смог подстричься. Кстати, что с ним, любимый?

- Покончил с собой.

- Господи, почему?

- Обанкротился, никто больше не хочет стричься. Благодаря проклятым хиппи.

- Не бери в голову. Я уверена, что скоро он снова выйдет на работу.

Движение хиппи не обошло стороной и разношерстую группу молодых людей, снимающих вместе квартиру, которая по совместительству является ещё и редакцией безрассудной газеты «Мауз». Рэй, главный редактор газеты, считает себя лидером и главным «генератором идей», хотя на самом деле является довольно глупым, закомплексованным и ни капли не эрудированным неудачником. Другое дело Алекс. Стильный, ухоженный, говорящий мало, но всегда «в тему», пользующийся популярностью у девушек, вечно курящий и вечно лежащий на диване. Из-за своей флегматичности зачастую невозмутим и безынициативен, что часто раздражает Рэя. А ещё у Рэя есть девушка Джилл. Правда, отношения их настолько открыты, что превратились в простую формальность. И все ласки Джилл сводятся к хорошему хуку с правой. А ещё у них есть друг Хьюго, который с ними не живёт, но время от времени заходит в гости. Он немного глуповат, хотя, зачем кривить душой? Он настоящий даун, но милый и безобидный. Его появление в кадре всегда вызывает улыбку и сочувствие. Есть ещё много других интересных персонажей, как и подобает настоящему британскому ситкому.

Make Love, Not War

Главные герое — не совсем типичные хиппи. Они не носят килограммы бижутерии на себе, их волосы не такие уж и длинные, они не курят без остановки марихуану, не устраивают кокаиновые вечеринки и не поют под гитару песни о мире и любви. Они просто живут во времена хиппи и стараются не выделятся из толпы. Они тоже пытаются бунтовать, что-то доказывать миру и самим себе и просто получать удовольствие от жизни. Лично мне всегда нравились хиппи, пусть они и совершенно бесполезные для общества бездельники. Я часто жалею, что родился не в Сан-Франциско в конце 40-х, кто знает, сколько бы в таком случае мне удалось сделать «Not war». Зато, благодаря вот таким вот сериалам, можно хотя бы частично окунуться в атмосферу тех годов, переданную через призму британского восприятия.

Не сомневаюсь, что когда-то я пересмотрю «Хиппи» и, может быть, после просмотра откопаю давным-давно спрятанный косячок…

А на барабане у нас субъективные

9 из 10

23 января 2011

Мы же не в открытом космосе, мы в 60х!

Действие происходит в 1969 году, в квартире бывших студентов-хиппи, которые издают андеграунд-газету, ездят на фестивали, пытаются протестовать и попадают в различные переделки.

Смотреть начала из-за любимой компании — Саймона Пегга, Джулиана Райнд-Татта и Сэлли Филлипс. Конечно, не хватало Дилана Морана и Тамсин Грэг, но и без них сериал получился хорошим.

Смотреть его стоит. Понимание этого приходит к концу первой серии, и местами появляется мысль никогда больше не смотреть. Однако, втянувшись, хочется еще и еще, однако существует всего 6 серий.

Главные герои — четверо друзей: простак Рэй, лощеный умник Алекс, клинический идиот Хьюго и феминистка Джилл.

Я чувствую себя как Марко Поло, когда он открыл все… все эти страны!

Рэй Парбс (в жизни — Саймон Пегг) — пытающийся показать себя лучше, чем он есть на самом деле. Журнал, демонстрации, вудстоки — все это его идеи, от которых остальные герои постоянно его отговаривают. Влюблен в Джилл, но называет их отношения «свободными», так как Джилл кажется и не догадывается об этих отношениях. Отец Рэя всегда уходит ужинать в туалет, когда сын приходит домой и открыто признает свою ненависть к хиппи.

Думаю, что если ты попадешь в тюрьму, твои шансы на секс только увеличатся! (Алекс)

Ты думал что Далай-лама это такая лама! (Джилл)

Своей бородой ты пугаешь тетушку Пэг! Сними ее, Рэй! (Мама Рэя)

Подучить французский? Вот бред, зуб даю, что он решил с ними переспать!(Рэй)

Я Иисус, и я пришел чтобы обкурить этот мир!

Алекс Пиктон-Динч (непревзойденный Джулиан Райнд-Татт) — интеллектуал, вечно читающий, вечно курящий пофигист. Он предпочтет полежать на диване с сигаретой и почитать, чем идти куда-то, а после выразится туманной умной фразой. За это он — всегда душа компании. Предпочитает ходить в костюмах. Положительно относится к наркотикам.

-Эфирная пауза!

-Нюхаем эфир?

-Да не нюхаем ничего, по телеку слышал, ясно?(Рэй и Алекс)

-Хьюго, ты давно стоишь в дверях?

-Ну минут 20…

Хьюго Йемп (чудный Даррен Бойд) — идиот. Он очень застенчивый, глупый и милый. Он рисует рецензии на диски и некрологи (Если рецензия хорошая — солнышко улыбается, а если некролог — солнышко грустит). Он очень большой, но очень «серый», поэтому про него часто забывают.

-Это мой сын! Он сегодня постучал в мой дом с запиской, что пора бы и мне, как отцу, уже о нем заботится.

-А сколько ему лет, Хьюго?

-12

-А тебе?

-Мне 20 и я девственник.(Хьюго и Рэй)

Женщина — это мужчина XXI века!

Джилл Спринт (обворожительная Сэлли Филлипс) — воинствующая феминистка, у которой практически нет собственных взглядов, но у нее есть подруга Синтия Трининг (которая не разу не появилась в сериале, однако описывается как толстая и некрасивая лесбиянка с бородой, от столкновения с которой пострадал автобус), которая ей постоянно навязывает феминистические идеи. Она постоянно бьет Рэя и отрицает с ним всяческие отношения.

Вскочи на подножку!(Джилл)

Не спорь! Мы договорились, что принципы спора с женщинами неправильны сами по себе! (Джилл)

Феминизм всегда должен быть перископом, торчащим из подводной лодки нового сознания! (Джилл)

Плюс много второстепенных персонажей, подтверждающих парадоксальность английского юмора.

Советую смотреть!

9 из 10

24 июля 2010

Комедия Хиппи на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Мартин Деннис. Список актеров, которые снимались в кино: Саймон Пегг, Джулиан Райнд-Татт, Сэлли Филлипс, Даррен Бойд, Джон Бенфилд, Джеральдин МакНалти, Саймон Кунц, Питер Серафинович, Пол Бигли, Кевин Элдон, Найджел Уильямс, Питер Япп, John Labanowski, Ник Ваймер, Мэгги Холлэнд.

Страна производства - Великобритания. Хиппи — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.