Выброс адреналина
Adorenarin doraibu
6.5
6.9
1999, комедия
Япония, 1 ч 52 мин
16+

В ролях: Хикари Исида, Ютака Мацусигэ, Микита Огата, Таро Сува, Такудзи Судзуки
и другие
В результате взрыва после газовой утечки в штабе якудзы, в руки застенчивой, робкой медсестры и простого скромного клерка из фирмы по прокату автомобилей попадает портфель с пропитанными кровью пачками денег. Дикие погони, преследования и забавные спасения отважного дуэта от гангстеров, желающих возвратить похищенное, вызывай настоящий адреналиновый драйв у главных героев, которым это начинает нравиться, хитрая комедия о грабителях против грабителей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выброс адреналина

английское название:

Adorenarin doraibu

год: 1999
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Такэси Хамада
композитор:
художник: Ёсио Ямада
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $77 313
Мировые сборы: $77 313
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 1999 г.
на DVD: 14 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Выброс адреналина», 1999

Видео: Трейлер (Выброс адреналина, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Выброс адреналина», 1999

«Я даже не знаю, как тебе это сказать…»

Да уж, адреналин здесь действительно весьма «в кавычках».

Несмотря на относительно спокойный общий фон фильма — вкупе со всеми событиями на экране он не перестает быть таковым — картина смотрится относительно шустро, не давая поводов отвлечься, но и не слишком увлекая при этом. Периодически трудно удержаться от подбадривающих реплик, ибо герои остаются зажатыми на протяжении всей истории; но концовка зрителей, настроившихся уже на определенный эпизод, неожиданно приятно удивляет.

Поначалу меня не отпускало ожидание того, что Сато (Масанобу Андо) в один прекрасный момент превратится в того самого «адреналинового гения» и начнет всех виртуозно уделывать, но после первой четверти фильма я про это забыла — ну не такое кино, и слава богу.

6 из 10

10 января 2011

Я бы сказал, что это довольно меланхоличный адреналин. Нет, конечно если бы вам на самом деле в руки попал чемодан денег и вас преследовала мафия (в данном случае японские якудза), то адреналина были бы полные штаны. Но тут японское кино, а не американская мелодрама, т. е. эмоции не перехлестывают. И хотя следить за героями интересно, у меня как зрителя особого адреналина не было.

Сюжет — это что-то типа переложения безбашенных «Бонни и Клайда» на почву боязливых японских обывателей, которые ближе к концу, впрочем, сами входят во вкус и приключаются в соответствии с развитием своей фантазии.

На мой вкус, по жанру это все же не столько криминальная комедия, сколько плутовское шоу с элементами комедии, где мошенничать пытаются простые люди. И в данном случае это гораздо интереснее, чем навороченные спецэффекты (которых тут нет), ибо этот фильм в первую очередь про людей.

21 мая 2010

Комедия Выброс адреналина на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Синобу Ягути. Список актеров, которые снимались в кино: Хикари Исида, Ютака Мацусигэ, Микита Огата, Таро Сува, Такудзи Судзуки, Ю Токуи, Кадзуэ Цуногаэ, Тикара Исикура, Канта Огата, Масанобу Андо, Рейла Афродит, Ёдзи Танака, Кирина Мано, Коити Уэда.

В то время как во всем мире собрано 77,313 долларов. Страна производства - Япония. Выброс адреналина — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.