Возвращение домой
Aa Ab Laut Chalen
7
5.3
1999, мелодрама, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 57 мин
В ролях: Раджеш Кханна, Акшай Кханна, Моушуми Чаттерджи, Айшвария Рай Баччан, Навин Нисчол
и другие
Не найдя достойного применения своим способностям на родине, Рохан отправляется искать своё счастье в Америку. Здесь он находит новых друзей, давших ему приют, и встречает Пуджу. Девушка влюбляется в него и надеется на взаимность. Однако амбиции и желание проявить себя заставляют Рохана пренебречь её чувствами и найти себе компанию в более обеспеченных кругах. Проходит время, наступает отрезвление. К тому же выясняется, что жив отец, которого он считал погибшим .

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение домой

английское название:

Aa Ab Laut Chalen

год: 1999
страна:
Индия
слоган: «with love..Rishi Kapoor»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Самир Арья
композиторы: , ,
художники: Суреш Савант, Шахид Амир, Сатиаван, Анна Сингх
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 1999 г.
на DVD: 21 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл

Видео к фильму «Возвращение домой», 1999

Видео: Трейлер (Возвращение домой, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Возвращение домой», 1999

Счастье — это выбор человека. Прощают только сильные духом.

Если наши сердца не покинет наивность, не останется в одиночестве доброта. Эти свойства наших душ помогают верить в положительный исход любой трудной ситуации. Мы знаем, что чудеса и сказки остались в детстве, но никто из нас не станет строить непроходимых изгородей между реальностью и почти волшебным разрешением проблем.

Главный герой этого фильма парень по имени Рохан хочет найти себя и для этого едет в Америку за своей мечтой. Там он заводит новые знакомства и встречает прекрасную девушку Пуджу. Девушка полюбила его, и надеется, что это взаимно. Но Рохан не хочет начинать отношения с простой девушкой, которая ему не может ни чем помочь. Рохан предпочитает проводить время с более обеспеченными и влиятельными девушками… Проходит время, наступает отрезвление. Он так же находит своего отца, которого считал умершим.

Потрясающий фильм, великолепный. Очень сильный, красивый и искренний. Я так плакала, особенно всю вторую часть фильма. Ведь действительно богатство в жизни — это не всё, если у тебя при этом нет семьи, нет любящего и любимого человека рядом, нет опоры и поддержки в жизни. И ты невероятно одинок. Это одиночество гложет тебя, не даёт покоя ни днём ни ночью.

Я была очень удивлена, когда начав смотреть этот фильм, узнала, что режиссёром является Риши Капур, сын великого Раджа Капура. Оказывается он не просто великолепный актёр, но и прекрасный режиссёр (хотя признаться я до этого фильма, не видела ни одного снятого им, даже не знала, что он пробовал свои силы в режиссуре. И у него потрясающе получилось). А какие прекрасные актёры. Божественная Айшвария, так молода здесь. Она самый прекрасный Цветок Востока, при этом невероятно чувственна, искренна и нежна. Рада была видеть ещё один фильм с её участием (посмотрела его впервые). Про Акшая Кханну не знала до этого фильма. Не видела его раньше нигде, а может и видела да внимания не обращала (оказывается он сын Винода Кханны). Но, его работа в этом фильме меня покорила. Так искренне и натурально всё исполнено, что просто до слёз пронимало. Браво. Очень он понравился мне в этом фильме. Невероятный Кадер Кхан такой добрый и милый здесь, очень трогательно исполнил свою роль. Он великолепен. Порадовал и Пареш Раваль в роли американского полицейского. Ему очень идёт форма. Он был так благороден здесь, что просто невероятно. Всегда приятно видеть его в положительных ролях, а тем более в таких. Такие роли идут ему больше, чем роли негодяев, на мой взгляд. Но, больше всех поразил конечно бесподобный Раджеш Кханна. Здесь он уже в возрасте, но всё так же привлекателен и обаятелен. Его роль в этом фильме, хоть и не главная, но очень значимая. Потрясающе! У меня слёзы текли ручьями в моменты его раскаяния и разговора с сыновьями. А в момент воссоединения семьи моё сердце разорвалось на части. Просто невероятно.

Поистине человек однажды отказавшись от любви, семьи и совести ради денег и богатства, сам обрекает себя на муки и одиночество. Но, если рано или поздно он осознаёт, что был не прав, что совершил самую большую ошибку в жизни, и пусть через много лет, но искренне и от всего сердца раскаивается в этом, то такой человек становится подобен Ангелу. И это так.

Это невероятно красивый, трогательный и романтичный фильм, о настоящей Любви, преданности, верности и дружбе. Никто не останется равнодушным посмотрев его. И бесспорно только высший балл.

10 из 10

22 декабря 2017

Мелодрама Возвращение домой на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Риши Капур. Список актеров, которые снимались в кино: Раджеш Кханна, Акшай Кханна, Моушуми Чаттерджи, Айшвария Рай Баччан, Навин Нисчол, Кадер Кхан, Пареш Раваль, Суман Ранганатхан, Джаспал Бхатти, Вивек Васвани, Сатиш Каушик, Химани Шивпури, Алок Нат, Джатин Сиал, Aditya Hitkari.

Страна производства - Индия. Возвращение домой — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.