Верняк
Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding
6.8
7.5
1999, комедия, криминал
Германия, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Оливер Кориттке, Маркус Нафкен, Ральф Рихтер, Мартин Земмельрогге, Хайнрих Гискес
и другие
Грабителю банков Кику жизнь кажется просто прекрасной. После их последнего совместного дела его дружок Калле отправился в тюрьму, где будет мотать срок еще два года. Тем временем Кик проматывает награбленные деньги и не очень беспокоится, спустив большую их часть на лошадиных бегах. Но жизнь богата на сюрпризы: узнав, что все это время его подружка вела себя совсем не так, как подобает верной спутнице жизни, Калле бежит из тюрьмы. Он планирует безжалостно покарать изменницу, взять у Кика свою долю и уехать за границу. Теперь Кику срочно нужны деньги, и для того, чтобы их достать, годятся любые, даже самые невероятные средства...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Верняк

английское название:

Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding

год: 1999
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Экхард Янсен
композитор:
художники: Беттина Глир, Уве Штаник, Анке Винклер
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Верняк», 1999

Видео: Трейлер (Верняк, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Верняк, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постер фильма «Верняк», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Верняк», 1999

Смотреть лёжа.

Один из самых уморительных фильмов которые довелось посмотреть. Видимо из-за своего немецкого происхождения он мало знаком зрителю, однако если доведётся посмотреть — не пожалеете! Несколько специфический из-за отсутствия привычных глазу англо-аамериканских интерьеров и присутствия вместо них видов Германии, тем не менее фильм компенсирует этот дискомфорт убойным сюжетом и великолепным юмором.

Снятый в стиле «Карты деньги два ствола», он может и уступает ему по части операторской работы, но нагоняет по количеству курьёзных сцен. Сцену выдёргивания сейфа со второго этажа вместе со стеной считаю одной из самых мощных в кинематографе!

2 ноября 2008

Комедия Верняк на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Петер Торварт. Список актеров, которые снимались в кино: Оливер Кориттке, Маркус Нафкен, Ральф Рихтер, Мартин Земмельрогге, Хайнрих Гискес, Кристиан Карманн, Александра Нелдель, Йохен Никель, Хильми Сёзер, Тиль Швайгер, Детлеф Боте, Клаус Штигльмайер, Дастин Земмельрогге, Петер Эндер, Мартин Онтроп.

Страна производства - Германия. Верняк — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.