Вавилон 5: Призыв к оружию
Babylon 5: A Call to Arms
7.3
7.1
1999, фантастика, боевик, драма
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Брюс Бокслейтнер, Джефф Конэвей, Питер Вудворд, Тони Тодд, Трэйси Скоггинс
и другие
В этой серии человечеству вновь грозит смертельная опасность. На этот раз Дракхи, бывшие союзники Теней, воспользовавшись технологиями последних, готовят сокрушительный удар.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вавилон 5: Призыв к оружию

английское название:

Babylon 5: A Call to Arms

год: 1999
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон С. Флинн III
композитор:
художники: Джон Яковелли, Марк Уолтерс, Джейсон Ховард
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма, приключения

Отзывы критиков о фильме «Вавилон 5: Призыв к оружию», 1999

Это самый худший фильм по вселенной Вавилон 5!

Оригинальный сериал мне очень нравится, пересматривал его полностью раза 4. Потом были очень хороший фильм «Начало», потом немного хуже «Третье пространство» и наконец слабенькая «Река душ». Думаю тенденция понятна…

Ну а этот фильм кроме как *** я и назвать не могу!

Что плохого в этом фильме: начнем с музыки — иногда просто хотелось выключить звук и смотреть так, представьте: последняя битва вокруг Земли, а у меня в наушниках тема из низкобюджетного бразильского сериала!

Операторская работа — мне очень интересно было смотреть на шею Гарибальди крупным планом во время диалога!

Невразумительная игра актеров — никаких эмоций, никакой мимики ничего того что отличает актеров, так и я сыграть бы смог! Единственный что более менее похож на актера это Джерри Дойл. Хуже всего сыграл Брюс Бокслейтнер!!!

Такое ощущение что фильм делали так: набрали пяток актеров из оригинального сериала, 15 статистов, оператора, учителя музыки из начальных классов. (Не хочу обидеть Майкла Виджера и Майкла Стражински, но похоже что желания(или возможности) снять хороший фильм у них не было)

Правда спецэффекты хороши как и раньше, но их мало.

Всем кто любит вселенную Вавилона5 смотреть не советую!

Повторюсь фильм отвратительный!

Ставлю ему больше единицы только из-за любви к оригинальному сериалу.

3 из 10

8 августа 2010

Наследие Теней

Истории конец? Да нет, это только начало!

Казалось, что вот он миг, когда наконец наступил долгожданный мир, но это было просто иллюзией. Враг просто затаился. Он ждал, готовился и набирал всю свою мощь для одного сокрушительного удара по самому центру Союза — Земле.

Когда-то, уже можно сказать давно, союзные силы под предводительством Шеридана смогли остановить ужаснейшею и уничтожительную «Войну Теней». Исходом этой кровопролитной войны был полный исход За Предел всех оставшихся древних: Варлонцев и Теней. Но где-то в космосе остались их смертельные технологии, их жестокие союзники, которые мыслили только местью.

И вот время мести пришло и только чудо спасет Межзвезный Альянс от полного уничтожения…..

«Призыв к оружию», наверное, самый эпический из всех фильмов по Вселенной Вавилона 5. Таких масштабных космических баталий нигде прежде не было. Но самое главное, что осталось все то, за что мы так полюбили этот мир.

10 из 10

24 января 2010

Фантастика Вавилон 5: Призыв к оружию на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Майкл Виджер. Список актеров, которые снимались в кино: Брюс Бокслейтнер, Джефф Конэвей, Питер Вудворд, Тони Тодд, Трэйси Скоггинс, Майкл Харрис, Скотт МакДональд, Берт Булос, Дэвид Коберн, Мэтт Галлини, Валерия Гиран, Марджин Холден, Эндре Хулс, Том Рамирез, ЛаРита Шелби.

Страна производства - США. Вавилон 5: Призыв к оружию — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.