Приключения мушкетеров
3 Musketeers
3.1
2.4
2011, боевик, триллер, приключения
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Хезер Сайрус Хемменс, Ксин Сарит Вуку, Дэвид Чокачи, Мишель Бойд, Кэйн Ходдер
и другие
Они не знают страха и всегда готовы сражаться до конца. Для них честь и доблесть - не пустые слова. Они преданы друг другу и своему делу. И пока они вместе, никто не способен сокрушить их!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения мушкетеров

английское название:

3 Musketeers

год: 2011
страна:
США
слоган: «All for one... and guns for all!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бен Демари
композитор:
художники: Элайджа Флорес, Лорен Морелли, Тим Кеннеди
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2011 г.
на DVD: 7 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Приключения мушкетеров», 2011

Видео: Трейлер (Приключения мушкетеров, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Приключения мушкетеров», 2011

На этот раз Дюма не просто перевернулся в гробу. Наверное, он там занялся аэробикой.

Вы даже не представляете, что это за фильм. Если, конечно, сами ещё не удостоились это увидеть. Те, кому довелось это посмотреть, писали множество нелестных слов про режиссёра и актёров; кричали, что это издевательство над классикой… Только студию «Asylum» этим не остановить. Что это за контора, многие ценители кино давно в курсе. Примитивная съёмка, полное отсутствие смысла, дешёвые декорации и спецэффекты, выраженная несовершенность и трешеподобность — привычные атрибуты их творений. Если они берут за основу какое-либо классическое произведение, то частенько переносят действие в настоящее время. Всем этим отличился их мокбастер (или, говоря по-русски, подделка) под новую экранизацию романа Дюма, снятую Полом Андерсоном в 2011 году. Про этот приключенческий блокбастер тоже было высказано множество негативных мнений, поскольку экранизация была чрезмерно вольной и показала почти фантастические сцены, которых никто не ожидал увидеть в фильме про мушкетёров. Видимо, данная подделка снята для того, чтобы это посмотрели те, кто лил грязь на фильм Андерсона, и поняли, что зря они про него так. Потому что здесь показан предел абсурда и маразма, в котором главные герои тоже называют себя мушкетёрами.

Вы не увидите здесь никаких старинных костюмов, декораций и драк на шпагах. Крутых спецэффектов, которые здорово красят фильм Андерсона, тем более не ждите. Правда, будет несколько экстремальных сцен — снятых, конечно, дёшево, но хоть будет на что посмотреть. Кто такие мушкетёры в этом фильме? Вы не поверите — это американские спецагенты, которым необходимо спасти президента от заговорщиков! И ведь они тоже кричат «Один за всех, и все за одного!» — надо же как-то оправдывать свои псевдонимы. Кстати, Д`Артаньян и Арамис — это девушки! Что это? Смена пола? Американцы способны на всё. Для пущей выразительности несколько раз показали Белый дом — надо же внушить зрителю, что он смотрит серьёзное кино. Несколько сценок вызвали подозрение, что режиссёр косит под известный боевик «Миссия невыполнима», но никак не под роман бедного многострадального Александра Дюма. Он ещё мог стерпеть, когда ему приписали летающие корабли и нечеловеческие трюки в исполнении его героев — но когда его мушкетёры пользуются компьютерами, флэшками, а особенно когда одна из них танцует стриптиз, дабы отвлечь объекта серьёзного задания — тут уже остаётся только плакать, наблюдая с того света за подобными извращениями его произведения. Как в русском фильме «Возвращение мушкетёров» главные герои с того света наблюдали за приключениями своих детей. Правда, там им удалось сбежать из рая и снова взяться за противостояние врагам Франции. А что, если Дюма так же нагрянет оттуда, дабы отомстить за издевательство над его творчеством? Берегись, Asylum!

Ладно, видали и хуже. За фильмы «ТрасМОРферы» и «ТерминаторЫ» мне вообще хотелось прибить режиссёра. А здесь… Хлам, конечно, полный. Но меня позабавило. Весь фильм смеялся над его тупостью, неуместным пафосом и трешеподобностью. Так что посмотреть можно, если хочется увидеть что-то тупое и почувствовать себя умнее.

5 из 10

(и это за то, что от души посмеялся).

21 марта 2014

Боевик Приключения мушкетеров начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Коул С. МакКэй. Кто снимался в кино: Хезер Сайрус Хемменс, Ксин Сарит Вуку, Дэвид Чокачи, Мишель Бойд, Кэйн Ходдер, Мам Смит, Карл Киарфалио, Саймон Ри, Стивен Уильямс, Даррен Томас, Эдвард ДеРуитер, Эндрю Равани, Чэм Ну, Malay Kim, Aleksandr Bible.

На фильм потрачено свыше 300000. Страна производства - США. Приключения мушкетеров — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.