Управляя полетами
Pushing Tin
6.5
6
1999, комедия, мелодрама, драма
США, Германия, 1 ч 59 мин
16+

В ролях: Джон Кьюсак, Билли Боб Торнтон, Кейт Бланшетт, Анджелина Джоли, Джейк Уэбер
и другие
Ник Фальзоне - самый занятой и самый лучший диспетчер на Лонг-Айленде, жизнь которого не отличалась разнообразием, и вдруг в его жизнь врывается Рассел Белл, как ковбой на мотоцикле. Подбадриваемые кофеином, двое молодых людей начинают суматошную борьбу,соревнуясь в остроумии и силе воли, но победитель должен быть только один...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Управляя полетами

английское название:

Pushing Tin

год: 1999
страны:
США, Германия
слоган: «A comedy about losing control»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гейл Тэттерсолл
композиторы: , ,
художники: Джон Дондертмэн, Мари-Сильви Дево, Стив Шевчук, Клайв Томассон, Бруно Рубео
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 33000000
Сборы в США: $8 408 835
Мировые сборы: $8 408 835
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 1999 г.
на DVD: 14 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Управляя полетами», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Управляя полетами», 1999

«A comedy about losing control»

Мое любимое кино. Хотя комедией назвать его едва повернется язык..

«… это тебе не семинар Тони Роббинса» (фраза Боба Торнтона из другого его фильма). В бизнесе есть такой человек как «кризис менеджер». Когда фирма зашла в глубокий кризис и ничего не помогает, срочно ищут именно таких людей. Почему? Потому что невозможно постепенно вылазить из глубокой ямы. Тут нужны стремительные, радикальные действия, экшн. И герой Торнтона дает этот экшн, влезая в турбулентный поток.

Кстати, внутренняя химия фильма великолепно детализирована! Теперь я проникся уважением к работе авиа-диспетчеров. Напряжение там, перед экраном с самолетиками, просто запредельное! (Чего стоят трясущиеся руки Фальзоне и пари, до куда он все-таки сможет дойти)

А какое противостояние между главными мужиками фильма! Многогранное, детализированное, чувствуешь ток между ними. (Чего стоит сцена на старте фильма с горящими спичками). Восклицательным знаком лично для меня стал заключительный эпизод между мужчинами у холодного ручья и на взлетной полосе!

Моя оценка фильму — 9. Но, поскольку, это моя первая рецензия тут плюсую еще бал

10 из 10

21 февраля 2017

«Зачем ты растянул полет птицы на пятьдесят тысяч символов?»

Что ж, справедливости ради — начиналось оно очень даже… многообещающе. Но, увы и ах, ближе к середине стало понятно — что-то пошло не так.

Зачем в этом фильме так много экранного времени — не совсем ясно. С другой стороны, если уж подумать — то вроде и ничего лишнего нет. Учитывая историю, сюжет. Значит, чего-то не хватает всему этому.

Нет, актеры хороши, персонажи… персонажи достаточно стереотипичны — «свой парень» Фальзон и «таинственный незнакомец» Белл, который нагрянул, как гром с ясного неба, и спутал Фальзону все-все карты. А потом помог собрать. И всё это не в рамках какой-нибудь хитрой схемы, это все же не сказка про Белоснежку и Белл — не злая мачеха. Просто помог. Он и сам, поди, не подозревал, какой же занозой оказался в заднице-то Фальзона, каким негодяем был в его глазах! То есть да — ущемленным самолюбием несет во все поля.

Обе жены… ну, что сказать, кроме «муж и жена — одна сатана»? Достойны своих мужей. Оба персонажа не понравились вообще. То ли слишком преувеличенные, то ли недоделанные… Хотя, второстепенным то оно простительно, но иной раз бывают такие второстепенные, что ого-го! Главным и не снилось!

Но не переживайте, эта картина — не тот случай.

Эх, вспомнить бы, зачем я вообще захотела её посмотреть — может быть, это что-то бы да прояснило.

Может, на работу диспетчеров посмотреть? Да, этого в фильме есть. И вполне так… реалистично, скажем так. А каких-то других поводов смотреть «Управляя полетами» я не нахожу. Разве что вы фанат Кьюсака или Торнтона.

Всем насыщенного кино.

14 января 2016

Бесполезный.

Фильм не несет никакого смысла, а уж эмоциональной нагрузки тем более. Главный, как мне кажется, смысл этой картины в том, так это показать людям:«Кто же на самом деле управляет самолётом? И от кого в большей степени зависят наши жизни в тот момент, когда мы находимся на борту?!»

Единственное, что порадовало в этой картине — актерский состав. Билли Боб Торнтон и Джон Кьюсак были, как всегда на высоте в своей актерской игре. Что же на счет Анджелины Джоли и Кейт Бланшетт — это не самые запоминающиеся их роли, даже если можно так сказать, вообще незаметные.

Итог: фильм оказался слишком затянут для такого скучного сюжета, смотреть не советую.

4 из 10

22 октября 2012

Я слишком трезвая для этой ерунды!

После некоторых колебаний я все-таки отнесла «Управляя Полетами» к той категории фильмов, которые лишены какой-либо ценности. Нет, ну, конечно, сложно найти фильм (да я таких и не встречала), которые не имеют абсолютно никакой значимости и не несут ничего нового. Так, например, признаюсь, что до просмотра «Управляя Полетами» я вообще слабо представляла себе режим работы авиадиспетчеров, и не имела понятия, на сколько это тяжело и как ответственно. Так что для расширения кругозора фильм, возможно, и стоит посмотреть. Но вот что касается человеческой психологии — ничего нового, в центре — обыкновенный эгоизм.

Ник был звездой на своей работе, и не было ему равных, пока не поступил «бывалый новенький» Рассел. Началось соперничество, причем инициатором был именно Ник, самолюбие которого было самым подлым образом задето. Рассел более выдержанный, зрелый, мудрый. Но и ему не хватает благородства или силы духа, уж не знаю, чего именно, не отвечать на мальчишеские вызовы Ника, игнорировать его нападки. Не сумев обойти Рассела ни в какой игре, которую бы Ник не затевал, он решается переспать с Мэри — женой противника. Тут есть свои нюансы, которые очень неплохо описывают характер Ника. Сразу после перепиха герой-любовник сообщает: «Если мы после этого не будем разговаривать, то не принимай это близко к сердцу… А то мне кажется, что ты человек, который принимает все близко к сердцу!» Зато какую истерику он устраивает, когда Мэри говорит ему, что все рассказала мужу! Такую размазню и мужчиной-то назвать нельзя. В отместку Рассел спит с женой Ника… Примечательно, что Мэри сказала о том, что их брак достиг идеального состояния, а спустя совсем чуть-чуть Рассел ей изменяет. Но в фильме все, как будто так и надо. Даже если бы Рассел был один, спать с женой противника в качестве мести — это подло. Он просто использовал бедную женщину. Пусть он хотел преподать урок Нику, но он сделал это за счет других. Пострадали жены обоих.

Ну и в итоге Ник и Рассел достигают примирения, хотя сомневаюсь, что оно было бы возможно, останься последний на работе. Вдалеке легче поддерживать дружеские отношения, чего уж говорить. В откровенном диалоге Ник признается Расселу, что он сломлен тем, что уже не лучший, что ушла жена, что Рассел перешел ему дорогу и все идет не так. Ну и что, в этом вся гениальность фильма? А мораль какая — пожалеть бедного мальчика, полностью охваченного своим непомерным эго?

Рассел вовсе не причина всех неудач Ника, как тот считает, он просто сыграл роль своеобразного индикатора, и все подводные камни из жизни нашего героя всплыли и стали мешать беспечному существованию. Открылась неуверенность в себе, желание признания, почета со стороны друзей и коллег. Заодно были проверены чувства к жене. Кстати, сомневаюсь, что их брак долго продержится, несмотря на все усилия муженька. Даже если допустить, что Ник изменил не из-за неудовлетворенности женой, а из-за подросткового духа соперничества, чего Конни-то было изменять? Получается, и у нее за годы совместной жизни накопились проблемы?

Рассел — довольно интересный персонаж, очень жалко, что он был раскрыт не так глубоко, как Ник. Жаль, что хорошо не были освещены его индейские корни. Есть кое-что, но урывками. К примеру, фраза: «Мысли — это твой враг. Ты должен освободить свой разум». Это на сто процентов правильно, только вот способ предложен несколько странный — прыгнуть в реку или постоять под приземляющимся самолетом. Может, экстрим и помогает остановить внутренний диалог, но ненадолго. Это достигается постоянной работой над собой, самоконтролем и дисциплиной. Ну, фильм есть фильм, нужна зрелищность. Кстати, Рассел уже проделывал этот трюк — с самолетом. И ему помогло: «Моей жене не хватало приключений, и в ту ночь все изменилось!» Так что, по крайней мере, он не советовал того, чего не проверял на себе.

Очень гармоничная пара получилась — Билли Боб Торнтон и Анжелина Джоли. Оба неординарные и сумасшедшие. Это из фильма перенеслось в жизнь — некоторое время актеры были женаты. Джоли хороша в фильме как актриса, несмотря на то, что характер ее героини мало был раскрыт, Энжи удалось сделать намек на то, что у Мэри богатый внутренний мир. Еще она придала миссис Бэлл свойственную всем своим героиням дикость и наплевательское отношение к другим.

Фильм показался нудным, ничего особо важного для себя из него почерпнуть мне не удалось, потому смотреть не советую. Всю его сущность можно передать словами Мэри Бэлл в ответ на неуклюжие попытки Ника оправдать себя: «Я слишком трезвая для этой ерунды!»

5 из 10

5 июня 2011

Хороший развлекательный фильм, не совсем комедия, скорее легкий, ненапрягающий фильм на довольно таки серьезные темы, как взаимоотношения людей, на работе и в личной жизни, соперничество, чувства, измены…

Соперники в данном случае Джон Кьюсак и Билли Боб Торнтон, все начинается с того, что они начинают соперничать на работе, кто из них делает ее лучше, потом это соперничество переходит на их личную жизнь, отношения с женщинами, тут все несколько запутанно и сложно. Но при просмотре фильма все понятно и ясно, фильм смотрится просто, легко.

Замечательные актеры, хорошая актерская игра.

Я больше сопереживала герою Джона Кьюсака, хотя он и ведет себя абсолютно нелепо и глупо, весь фильм будто пытается себе и другим что-то доказать, у него это не получается, но благодаря этому и появляются веселые, смешные моменты в фильме, даже трогательные, когда он в конце фильма говорит, что не даст разрешение на посадку самолета, пока ему не дадут поговорить с женой, которая в этом самолете летит. Ему нужно срочно признаться ей в любви!..

Билли Боб Торнтон — само спокойствие, самоуверенность, идеальный работник, наполовину индеец с пером в волосах и, что называется, настоящий крутой парень.

Забавный нюанс, его жена, она же Анджелина Джоли, по сюжету фильма — социальный работник по образованию, чем она занимается теперь, непонятно, наверное, просто безработная, у нее проблемы с алкоголем и другие психологические проблемы…

Оригинально…

7 из 10

16 июля 2010

Thought is the enemy.

Вы думаете, пилот управляет самолётом? Спросите у героев этого фильма — они расскажут вам другую истину. О людях, которые контролируют трафик воздушного транспорта. Которые решают, по какому маршруту полетит машина, как и где она сядет, и, конечно, следят, чтобы самолёты не столкнулись.

Главные героя фильма (не вдаваясь в подробности) работают в этой обстановке. Они оба бесспорно хороши, но вместе они — как вода и нефть. Ник (Джон Кьюсак) — заносчивый, уверенный в себе, оптимистичный, но очень домашний. Рассел (Билли Боб Торнтон) — хладнокровный, лаконичный, как в словах, так и в поступках, с какой-то ноткой дикости, привнесённой индейскими кровями.

И это — соперничество с первого взгляда. Противостояние столь сильное, что иной раз ему нет логического объяснения. Столь интенсивное, что у некоторых могут и возникают задние мысли… С другой стороны, это своего рода подход к кризису среднего возраста. Им обоим нужно самоутвердиться, и из-за этого оба они могут потерять всё — семью, жизнь, рациональность…

И химия, возникающая между персонажами, неизмеримо сильна. Ненависть, дружба, борьба, что-то между строк… Эта химия несёт на себе весь фильм, достигая высшей точки в близкой к финалу сцене под самолётным шасси.

Кьюсак и Торнтон справились с ролями удивительно. Кьюсак вполне передаёт маниакальную одержимость человеком, которого он счёл личной Немезидой, и это не комедийный фарс из «Любимцев Америки» — это настоящий психоз, обволакивающий его и его жизнь пеленой, сковзь которую он не может прорваться. Исполнение Торнтона тоже — как гладью вышито: аккуратное, гладкое, очень спокойное, но с настоящим огнём харизмы внутри. Харизмы не его, как актёра, но как персонажа.

Кейт Бланшетт и Анджелина Джоли, которым в то время ещё лишь предстояло ворваться в большой кинематограф, здесь, к сожалению, использованы больше как движок сюжета. Да и для героев, в какой-то момент, они становятся лишь способом побольнее ударить.

Проблема этого фильма, главным образом, в жанре. Хотя там есть пара шуток — он вовсе не так смешон, чтобы зваться комедией. И, несмотря на то, что главной линией должно быть напряжённое соревнование — из-за чересчур медлительного сюжета особой драмой здесь тоже не пахнет. Учитывая напряжённость работы героев, мы не видим какого-то давления. Даже манипуляции с самолётами — одна из главных изюминок картины — не несёт никакой спешности. Кьюсок и Торнтон высекли своим противостоянием искры, ослепившие на какой-то миг, но их было мало, они были редки… Их не хватило, чтобы зажечь всё кино. В итоге, в попытках вытянуть оба жанра, фильм не преуспевает по-настоящему ни в одном.

В целом, кино масштабно, и в нём есть определённые моменты, которые не увидишь уже нигде, и есть два сильных голливудских актёра, на которых приятно смотреть. Но… есть слишком много «но».

6 из 10

16 ноября 2008

Комедия Управляя полетами на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Майк Ньюэлл. Список актеров, которые снимались в кино: Джон Кьюсак, Билли Боб Торнтон, Кейт Бланшетт, Анджелина Джоли, Джейк Уэбер, Курт Фуллер, Викки Льюис, Мэтт Росс, Джерри Грэйсон, Майкл Уиллис, Филип Акин, Майк О’Мэлли, Нил Кроун, Мэтт Гордон, Джо Пинг.

Расходы на создание кино оцениваются в 33000000.В то время как во всем мире собрано 8,408,835 долларов. Производство стран США и Германия. Управляя полетами — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.