Трюк
Trick
7.1
7.2
1999, комедия, мелодрама, музыка
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Тори Спеллинг, Кристиан Кэмпбелл, Джон Пол Питок, Брэд Бейер, Лэйси Кол
и другие
В ночном Манхэттене есть много мест, где можно потратить деньги на выпивку и развлечения. А если повезёт, там можно встретить девушку или парня для более близкого знакомства. История о Габриэле, композиторе-гее, который пишет мюзиклы. Исполняет их его знакомая, Кэтрин Лэмберт. Однажды в гей-баре Габриэль обратил внимание на мускулистого стриптизёра Марка. Позже они встретились в одном вагоне метро и познакомились. Всю ночь парочка ищет место, где бы провести время вместе. Дома нельзя: Габриэль снимает комнату с натуралом, притащившим домой девчонку, а стриптизёр к себе мужчин не водит. Удастся ли Габриэлю затащить Марка в постель? Кажется, что нет ничего проще? Но только не тогда, когда твой нервный лучший друг пытается возобновить закатывающуюся театральную карьеру где-то на подмостках Бродвея, твой коллега по кабаре только что расстался с бойфрендом, с которым прожил 7 лет, и кажется, что весь город сошёл с ума.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трюк

английское название:

Trick

год: 1999
страна:
США
слоган: «Как сделать это в большом городе»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Терри Стэйси
композитор:
художники: Джоди Эснес, Гонсало Кордоба, Мэри Гассер, Брайан Элвелл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 450000
Сборы в США: $2 087 228
Мировые сборы: $2 087 228
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, музыка

Видео к фильму «Трюк», 1999

Видео: Трейлер (Трюк, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Трюк», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Трюк», 1999

«Трюк»…

…или «Однажды в метро»

Самое удивительное, что фильм почти с самого начала и до конца набит разговорами о сексе, и в этом, собственно, заключается главная проблема героев, но ни одной подобной сцены в ленте нет.

Габриэль — писатель-неудачник. Он сам пишет песни к своим мюзиклам, однако остается признанным только своей подругой — гиперактивной и жаждущей славы Кэтрин. Габриэлю нравятся парни, но он упорно не желает принимать свою сущность гея. Вскоре, правда, ему приходится это сделать, так как однажды в метро он встречает симпатичного Марка, работающего стриптизером.

Собственно, сначала о любви речи не идет — Габриэль и Марк просто хотят провести вместе ночь, но в этом и заключается проблема: вместе с Габриэлем живет его друг, который постоянно водит домой подружек, а Марк, под предлогом, что он живет у старушки, которая его друзей не одобряет, сразу дает понять, что кровать придется искать Габриэлю.

Почти весь фильм парни только и занимаются, что поисками уютного местечка, а в финале и появляется заслуженное чувство, без которого люди были бы сродни роботам. Непостижимым образом всего за одну ночь, эти двое успевают не только узнать все друг о друге, влюбиться и подумать о светлом будущем, но и помочь всем тем, кто их окружает и кто встретится им на пути, и именно поэтому лента превращается в нечто смешное, интересное и чуточку волшебное.

При всем этом как-то сразу зритель начинает симпатизировать героям, которые мало того, что отлично смотрятся в комедии, так и неплохо справляются с драмой. Радует, что ничего не затянули и всего было в меру. В целом, понравилось. Легкий, без лишних заморочек фильм, который многим придется по вкусу. Про эту ленту можно сказать только одно.

Она милая.

8 из 10

Приятного просмотра!

19 октября 2012

Ты встречаешь человека, и он вызывает у тебя интерес. Ты хочешь узнать о нем больше, но для этого тебе нужно соступить с дороги напущенной уверенности и непринужденности, стать уязвимым. И все было бы просто будь у вас время, но что делать, если у вас всего один вечер? Ходить на цыпочках вокруг друг друга, пытаясь не показаться слишком заинтересованным?

Этот фильм романтическая комедия, без излишнего драматизма. Просто чистые чувства, родившиеся в ситуации, которая их не предполагала.

Классика.

10 из 10

6 июля 2011

Гомосексуальный трюизм.

Фильмы с темой « а что бы было если …» раскрывают стандартные ситуации в не стандартном стечении обстоятельств. Что такое знакомство на ночь? Очень просто — секс без обязательств, и к утру люди снова не знакомы — живут своей жизнью. Все что нужно приготовления блюда — партнер однодневка, крыша над головой. Автор картины (он и режиссер и сценарист и продюсер) раскрывает ответ на вопрос «что если очень хочется но негде?».

Фильм цепляет своей идеей поиска и смены чувств героев в период его. Как род муви фильм отличается частой сменой места действия, но все события складываются в период одной ночи. Герои фильма за такой короткий промежуток успевают почувствовать друг друга, узнать характеры, ревновать, разочароваться, разругаться, помериться, попасть в депрессию и в конце концов осознать что все же это больше чем просто секс, куда больше.

Технически картина сухая. Стандартные приемы, стандартная гамма, местами скучные сцены — как казалось их всунули что бы увеличить общее время картины. Герои раскрыты скудно, более менее раскрыт стриптизер, остальные же иногда своими действиями вводят в заблуждения — не логично.

Проходной фильм из серии «переключая каналы». Сама тема любви на ночь с неожиданному продолжением, встречалась мне и в лучшем исполнении. И единственное что отличает эту историю от виденных ранее, что все же фильм этот о геях.

8 из 10

1 октября 2010

Уловка судьбы…

Замечательная романтическая комедия, хоть она и не хватает с небес звезд, но всеже смотрится очень легко, единственное что ее отличает от других, то что влюбленные немного не стандартны — они геи. Хотя судить, что стандартно, а что нет конечно не мне. И если откинуть какие-либо предрассудки, то смотрится очень даже.

Засветилась тут и Тори Спеллинг, известная по сериалу Беверли Хиллс, и в принципе претензий к фильму нет, может конечно и дешевый фильм, но изюминка все же есть.

10 из 10

13 июля 2007

Комедия Трюк на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Джим Фолл. Список актеров, которые снимались в кино: Тори Спеллинг, Кристиан Кэмпбелл, Джон Пол Питок, Брэд Бейер, Лэйси Кол, Кейт Флэннери, Стив Хэйес, Уилл Кинэн, Джои Дедио, Лиссетт Гутьеррез, Лорри Бэгли, Кевин Чэмберлин, Мисси Пайл, Скотти Эпштейн, Клинтон Леупп.

Расходы на создание кино оцениваются в 450000.В то время как во всем мире собрано 2,087,228 долларов. Страна производства - США. Трюк — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.