Томми-оборотень
Big Wolf on Campus
6.9
7.5
1999, ужасы, боевик, комедия
Канада, 22 мин
В ролях: Дэнни Смит, Брэндон Куинн, Доменик Ди Роза, Эме Кастл, Роб ДеЛеу
и другие
После празднования начала учебного года старшеклассник Томми Доукинс забредает в лес, где на него нападает волк-оборотень. Укушенный волком Томми сам медленно превращается в оборотня. Днем Томми остается обычным тинэйджером, но под влиянием лунного света происходят чудовищные трансформации. Томми скрывает правду о своей двойной сущности от одноклассников, родителей, брата и своей девушки. Единственный человек, которому Томми-оборотень поверяет свой секрет, - самый непопулярный ученик школы, Мёртон Дингл, любитель всего мистического и сверхъестественного. Томми надеется, что Мёртон поможет ему найти способ вновь стать нормальным человеком. А пока лекарство не найдено, Томми будет использовать сверхсилу оборотня для того, чтобы защищать свой город от сил зла.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Томми-оборотень

английское название:

Big Wolf on Campus

год: 1999
страна:
Канада
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Дайер
композитор:
художники: Дэвид Бланчард, Стив Генри, Клер Надон, Жан-Франсуа Кампё
монтаж: , , , ,
жанры: ужасы, боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия

Видео к сериалу «Томми-оборотень», 1999

Видео: Вступительные титры (Томми-оборотень, 1999) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «Томми-оборотень», 1999

-« Ты думаешь, у меня есть средство для изгнания дьявола из собак? Хотя, есть»-

Один из самых любимых сериалов моего детства. Очень добрый, очень веселый, очень насыщенный событиями. Каждая серия продумана до мелочей, а шутки действительно смешные.

В сериале присутствует вся известная нечисть: вампиры, медуза горгона, болотное чудище, и даже мумия египетского фараона, который захотел найти себе невесту в нашем веке. Прошлись создатели и по многим известным фильмам, таким как Терминатор, Быть Джоном Малковичем, Франкенштейн.

Но больше всего радуют, конечно, главные герои.

Томми — типичный американский школьник. Популярный парень, любимец всех девчонок школы.

И вот когда жизнь Томми только начала налаживаться (он стал капитаном школьной футбольной команды и у него, наконец-то, сошли прыщи) произошла маленькая неприятность — его укусил оборотень. Сначала Томми не обратил особого внимания на укус, но со временем начал понимать, что с ним происходит что-то странное. Тут-то и приходит на помощь Мёртон.

Мертон. Говорить о Мертоне можно бесконечно. Он самый яркий персонаж сериала. Тихий, не популярный паренек, который является объектом насмешек своих одноклассников, увлекается готикой и ездит на катафалке. Он первый понял, что произошло с Томми, и с самого начала помогал ему стать «хорошим» оборотнем. Мертон — комичный персонаж, все его шутки заставляют смеяться по-настоящему. В него нельзя не влюбиться. Немного трусоват, но когда нужно, готов рискнуть жизнью ради друзей.

Лори- присоединяется к друзьям чуть позже, но почти сразу же разгадывает секрет Томми. Лори всегда готова нарушить правила из-за чего ее и исключают из школы. Лори не только умна, но еще и неплохо владеет кикбоксингом, что оказывается очень полезным.

И вот такой дружной компанией, Томми, Мертон и Лори и спасают от всякого зла не только свой родной Плезантвиль, но иногда и весь мир.

Есть в сериале и второстепенные персонажи, которые тоже интересны: брат Томми — Дин, сестра Мертона — Бекки, братья Тим и Трэвис (которые периодически создают Томми большие неприятности).

Отдельно хочу отметить то, что в сериале нет никакой пошлости, жестокости, крови и сцен насилия. Сериал подходит для всех возрастных категорий.

Советую сериал всем, кто любит хороший, легкий юмор, под который можно просто расслабиться и посмеяться.

10 из 10

за незабываемые эмоции моего детства.

3 сентября 2013

В который раз убедилась, что всё самое лучшее снималось в 90-х — 2000-х годах. Сериал «Томми-оборотень» — ещё одно подтверждение!

Я помню, как спешила домой из школы, чтобы только посмотреть этот сериал, помню, как я переживала за героев. Мне было интересно смотреть каждую серию, удивляться всё новым историям. Это время незабываемо! Я благодарна этому сериалу за моё детство.

Сюжет может быть банален. После празднования начала учебного года старшеклассник Томми Доукинс забредает в лес, где на него нападает волк-оборотень. Томми скрывает правду о своей двойной сущности от одноклассников, родителей, брата и своей девушки. Единственный человек, которому Томми-оборотень раскрывает свой секрет, — самый непопулярный ученик школы — Мёртон.

Спецэффекты могут многим не понравится, но для того времени костюмы были очень даже неплохие.

Это добрая и смешная комедия о старшекласснике Томми. Каждый день у него новые приключения, новые истории, новые события, от которых Томми в облике оборотня и должен защищать свой городок.

Персонажи:

Томми — милый парень, с одним недостатком, он — оборотень. Его персонаж раскрывается с каждой серией. Доукинс сам захотел помогать городу от всего зла, которое заглядывает к ним в их маленький городок. Персонаж храбрый, но, как и все подростки, Томми иногда допускает ошибки. Хорошо, что его друзья всегда помогают найти правильное решение. Что не мало важно, друзья для Томми играют огромную роль.

Мёртон. Самый непопулярный ученик школы. Он увлекается готикой и оккультизмом. Да, он частенько ведёт себя как трус. Но он также неоднократно помогал Томми, всегда был рядом, когда волчонку нужна была помощь. Если бы не Мёртон, Томми вряд ли справился бы с большей частью сил зла.

Лори и Стэйси. Две девушки, которые встречались с Томми. Но кому из них он сможет раскрыть свой секрет? Не пожалеет ли об этом?

Моим самым любимым персонажем всегда был и будет Мёртон! Он тот, в кого я была влюблена с детства! И плевать, что он трус. За ним интересно наблюдать. Мне кажется, что в какой-то степени он затмил главного героя. (Никогда не понимала, чем он так не нравится своей сестре. Он хоть и чудик, но замечательный.)

Актёры выбраны потрясающе. Никого другого не могу представить на их месте. Брэндон Куинн, Дэнни Смит, Эме Кастл, Рашель Лефевр смогли передать характеры своих героев.

Отдельное спасибо Дэнни Смиту за саундтрек к сериалу!

10 из 10

18 августа 2013

Самая уморительная комедия, которую я когда-либо видел! Концентрация шуток, всевозможных приколов на единицу экранного времени — просто бешеная. Иной раз можно с дивана свалиться от смеха. Юмор, между прочим, разнообразный и качественный, чего обычно не ждёшь от молодёжных комедий.

Создатели сериала сделали максимально смешным всё, что только возможно, вплоть до мелочей, и благодаря этому над одними и теми же сериями можно от души повеселиться не один раз (что тоже очень нетипично — комедии редко пересматривают).

8 января 2010

Сама не знаю почему, но мне этот сериал безумно нравится! Это добрая и очень смешная комедия о старшекласснике Томми, который пытается спрятать от других свою «темную» сторону. Ему в этом помогает его друг Мёртон — самый непопулярный ученик школы, увлекающийся мистикой и готикой. Каждый день у них новые приключения, новые истории, новые события, порой даже не самые добрые, и от которых Томми в облике оборотня и должен защищать свой городок.

Мне очень понравилась игра Брэндона Куинна и Рейчел Лефевр (она более известна в роли Виктории в фильме «Сумерки»).

Это невероятно живой и красочный сериал, который будет интересно посмотреть как детям, так и подросткам. Минимальная оценка:

10 из 10

10 января 2009

Ужасы Томми-оборотень на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Эрик Канюэль, Ларри А. МакЛин, Карл Голдштейн, Марк Жан, Питер Д. Маршалл, Адам Вайсман, Дэниэл Гру, Марк Сулард, Джим Кауфман, Питер Сватек, Жан Боден. Список актеров, которые снимались в кино: Дэнни Смит, Брэндон Куинн, Доменик Ди Роза, Эме Кастл, Роб ДеЛеу, Джек Моссхаммер, Рашель Лефевр, Джейн Вилер, Алан Фоусет, Джейн Гилкрист, Бэрри Жюльен, Мелисса Пиррера, Марк Фьорини, Джеймс А. Вудс, Джефф Руп.

Страна производства - Канада. Томми-оборотень — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.