Танец ангела
Angel's Dance
6.6
6.2
1999, боевик, комедия, мелодрама
США, Германия, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Джеймс Белуши, Шерил Ли, Кайл Чендлер, Фрэнк Джон Хьюз, Нед Беллами
и другие
Тони мечтает стать киллером у местной мафии, но сначала он должен взять несколько уроков «мастерства» у профессионала - Крутого Стиви из Калифорнии. Стив - вегетарианец и на досуге почитывает Ницше. И хотя Тони не нравится стиль жизни своего наставника, «курс молодого бойца» ему придется пройти по полной программе. А выпускное задание такое: убить человека, выбранного наугад из телефонного справочника… Но кто мог знать, что этим человеком окажется эксцентричная красотка по имени ангел!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Танец ангела

английское название:

Angel's Dance

год: 1999
страны:
США, Германия
слоган: «Бог может забыть о тебе, Ангел - никогда!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майкл Дж. Войцеховский
композитор:
художники: Патти Подеста, Бонни Штаух, Дженнифер М. Джентиле
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Танец ангела», 1999

Видео: Трейлер (Танец ангела, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Танец ангела», 1999

Найди своего киллера

Фильм стоит смотреть дважды. Один раз как боевик, второй раз как философскую притчу. О чём притчу? Всем психотерапевтам снятся сны о том, как они убивают своих клиентов. Я называю людей трансформирующих профессий добрыми киллерами. Старая личность всё равно погибает. Происходит прижизненная реинкарнация. Итак, представьте, что всё оружие в этом фильме иносказательно. Нет пистолетов. Есть только слова и поступки. Дяди Винни — владелец крупной корпорации, Тони Греко — внутренний консультант фирмы, Розеллини — трабл-шутер мирового уровня. Анжела работает менеджером по персоналу в какой-то конторе, которую иначе чем «моргом» не назовёшь. И вот маэстро сопровождения предлагает своему подопечному вывести на другой уровень жизни случайного человека, выбранного по телефонному справочнику. И начинается игра. Вам моя метафора кажется странной? Я знаю девушку, болевшую тяжёлым неизлечимым заболеванием, которая после своего исцеления из полной малоподвижной брюнетки превратилась в стройную активную блондинку. Быль. В этом фильме много золотых и даже платиновых моментов. Например, сцена встречи Анжелы и Тони, разве в истинной любви не умирают оба, что начать жить новыми, перерождёнными? Но многие ли готовы пойти на такую трансформацию?

Десять из десяти в моём личном рейтинге.

15 марта 2018

Кузница кадров

' Запомни, все не так, как кажется».

Если где и искать настоящих асасинов, то среди обычных людей, которые быть может живут по-соседству. Белуши в роли киллера выглядит комично, что только идет на пользу фильму. Он то в роли неряшливого водителя, то странного почтальона, то знатока Нитше замечательно пародирует героев брутальных боевиков. В финальном монологе Тони, от которого Стива «чуть не тошнит», раскрывается и сатира на многочисленных киномафиози снабженных «моральными ценностями».

Многим фильм поначалу(а кому-то и до самого конца) кажется нелепым криминальным боевиком, однако если всмотреться по-лучше, то можно обнаружить замечательную ироничную пародию на эти самые боевики. Тут уместно вспомнить несколько раз повторяемую Стиви поговорку, размещенную вначале.

7 из 10

9 января 2012

Начинающий воин может оказаться самым опасным для воина опытного

Фильм в чем-то аморальный, потому что эстетизирует убийц. Совестливый человек непременно должен испытать при просмотре некоторый дискомфорт, но много ли среди нас настолько щепетильных, что не пойдут на полуторачасовой компромисс с совестью ради занимательного и веселого зрелища?

Розеллини (Джеймс Белуши) — наемный убийца, при этом философ, исповедующий Дао, Ницше и, наверное, что-то еще, мало понятное обывателю. Конечно, психически он ненормален. Однако нашел приемлемую своим отклонениям социальную нишу и выглядит обаятельным, образованным, циничным, вполне нормальным человеком. Думаю, его философские установки — естественная защита души, не принимающей того страшного греха, который он совершает.

Его жертва — Анжела (Шерил Ли), тоже психически не в порядке. Что-то с ней так, общество не желает признать ее за свою. При этом она отчаянно пытается социализироваться, войти в группу людей, найти мужа. В начале фильма мы видим замотанное в тряпки с занавешенным волосами лицом создание. Не разглядишь, что она такое. Она вроде куколки, из которой должна вылупиться взрослая полноценная особь. На самом деле ей не суждено быть как все, и если б ее первоначальные стремления осуществились, получилось бы некое приемлемое для социума, но ущербное существо. У нее уже сейчас репутация «чокнутой», дальше было б тяжелее, пришлось бы постоянно ломать себя, подделываться под требования общежития. Покушение активирует ее способности к выживанию, и способности эти далеко не пассивные, не бегство, не поиск укрытия или защитников. Жертва сама превращается в охотника. В финале мы видим прекрасную женщину — белокурую бестию — наконец-то она созрела, вылупилась из куколки, воплотилась во всей полноте заложенных талантов, нашла свое место в мире. В фильме показаны все этапы преображения Анжелы в противостоянии с наемниками. Самое лучшее в «Танце ангела» — история превращения. Именно от этой метаморфозы и получаешь удовольствие.

Вообще это комедия. Много смешных моментов. И музыка отличная.

28 февраля 2011

- Ты не промахнулся, ты здесь все продырявил.

Хороший фильм. Заставляет задуматься об идеалах, ценностях, поступках, моменте здесь и сейчас, а не идее абстрактного будущего.

Стив. Необычен, креативен, эффективен, но секрет его успеха как киллера вовсе не в собственной «крутизне», а во взглядах на жизнь и осмыслении собственных поступков. Игра Белуши часто заставляет улыбнуться, но за поверхностным юмором скрываются глубокие идеи.

Тони. Классический пример «крутого парня» из боевиков, точнее подражание ему. В отличие от брутальных суперменов совесть еще не атрофировалась и совершить холодное расчетливое убийство становится все сложнее и сложнее.

Анжела. Своеобразная девушка, тяготеющая к самостоятельности (одна починка холодильника чего стоит). Когда она понимает, что парочка киллеров объявила ей войну, организовывает сопротивление, и такое, что ничуть не уступит в мастерстве.

Концовка несколько неожиданна. Хотите узнать? Смотрите фильм.

10 из 10

19 февраля 2011

Боевик Танец ангела на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Дэвид Л. Корли. Список актеров, которые снимались в кино: Джеймс Белуши, Шерил Ли, Кайл Чендлер, Фрэнк Джон Хьюз, Нед Беллами, Мак Дэвис, Дэвид Бикфорд, Джон Бигхем, Крис Барнс, Кевин Куни, Шэрон Сакс, Шеннон Уэллс, Сири Барук, Джон Полито, Марк Карлтон.

Производство стран США и Германия. Танец ангела — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.