Сведи меня с ума
Drive Me Crazy
6.9
5.8
1999, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Мелисса Джоан Харт, Эдриан Гренье, Сьюзэн Мэй Прэтт, Марк Веббер, Крис Парк
и другие
Двое старшеклассников, Чэйз и Николь, поссорились со своими возлюбленными. Чэйз ненавидит образцово-показательные традиции, правила и уклад школы, готовящейся к столетнему юбилею, а Николь, наоборот, отвечает за организацию бала по случаю этого юбилея, на который должны явиться все выпускники и родители. Для того чтобы Чэйз мог вернуть любовь своей девушки,а Николь пойти на бал с баскетболистом Брэттом, они начинают изображать пару и вскоре, неожиданно для самих себя, влюбляются друг в друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сведи меня с ума

английское название:

Drive Me Crazy

год: 1999
страна:
США
слоган: «The last guy she wants is the only one she needs»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кис Ван Оострум
композитор:
художники: Аарон Осборн, Эрин Кохрэн, Женевьева Тиррелл, Мелисса М. Левандер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8500000
Сборы в США: $17 845 337
Мировые сборы: $22 593 409
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1999 г.
на DVD: 28 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Сведи меня с ума», 1999

Видео: ТВ-ролик (Сведи меня с ума, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Сведи меня с ума, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сведи меня с ума», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сведи меня с ума», 1999

Типичная молодёжная комедия

Типичная молодёжная комедия, каковых в последнем десятилетии прошлого — начале нынешнего столетий было великое множество. В американском кинематографе сложилось целое направление. И всё же «Сведи меня с ума» имеет особые отличительные черты, которые выделяют её среди подобных картин. В первую очередь — отсутствие плоского и пошлого юмора — очень распространённого явления в кинолентах молодёжного жанра. И хоть сюжет не блещет оригинальностью — взять хотя бы «Любой ценой» или «10 причин моей ненависти», а актёры довольно часто переигрывают, всё же лёгкая атмосфера, яркость отображённых характеров героев фильма — делают его успешным и привлекательным. В лёгкой и ненавящевой форме авторам фильма удалось раскрыть весь внутренний мир своих персонажей. В дополнении к этому — особо хочется отметить музыкальное сопровождение — отличный саундтрек к фильму.

«Сведи меня с ума» — фильм, рассчитанный на молодёжную аудиторию, предназначенный для лёгкого просмотра, поэтому людям старшего поколения он вряд ли придётся по вкусу. Особо хотелось бы отметить игру главных героев: Николь (в исполнении Мелиссы Джоан Харт) и Чейз (Эдриан Гренье). Джоан Харт выглядит несколько старше своей экранной героини — на момент съёмок ей уже было 23 года, в целом она справилась со своей ролью, хотя были такие моменты (тоже посещение её героиней молодёжного клуба) когда она сильно переигрывала.

7 из 10

24 мая 2014

Максимум, чего можно было ожидать от этой киношки — это нечто вроде прекрасной атмосферной «10 причин моей ненависти». Но даже до этой незаурядной комедии фильм не дотянул.

Всё весьма посредственно. От сюжета с вечной американской темой каст в школе до исполнения. Актёры все весьма знакомые, только вот играют так себе. Хотя что там играть! Тупое, тупое кино. Роберт Шиэн 90-ых,Эдриэн Гринье,безусловно, красавчик, но больше этого не скажешь.

Да я и не ожидала ничего такого. Просто хотела чего-то простого, наивного и милого. Но эти лица не вызывают никакой симпатии. Всех, кроме разве что Гринье, хочется поубивать. Все какие-то ограниченные.

Музыка практически такая же как и в «10 причин моей ненависти» — попса, косящая под гранж. Немного шумовато, но в целом — норм.

Смотреть это нормальному думающему человеку незачем. «Сведи меня с ума» — яркое доказательство того, что не все комедии 90-ых имеют свой шарм и особую атмосферу. После него не пробивает ни на ностальгию, ни на что-то романтичное. Там этого нет. И насчет сомнительного названия «комедия»: я не засмеялась за время просмотра ни разу. Так что делайте выводы, господа.

4 из 10

24 марта 2013

Стервой вообще быть легко…

Фильм подкупил меня своей искренностью. Это отнюдь не комедия, а именно драма с элементами комедии. Драма отцов и детей, социальная драма, когда ты никто, если тебя таковым считает большинство и всем абсолютно не важно, какой ты на самом деле. Будь стервой или будь лузером!

Авторам удалось правдиво и без прикрас показать школьную жизнь, её нелепую иерархию. Ведь в каждой школе были типажи, поразительно похожие на героев этого фильма. Конечно, иногда актерская игра бывает немного слабовата, но это только добавляет очарования фильму.

Фильм снят 11 лет назад, но смысл не устарел ни на день. Я рада, что не смотрела его когда он вышел в прокат, иначе бы смысл просто прошел мимо моего сознания в силу моего тогда ещё юного возраста. Советую смотреть особенно тем, кто достаточно давно закончил школу — проведете много параллелей и вас захлестнут собственные воспоминания. А вот юные зрители вряд ли смогут воздать фильму должное из-за инфантильного взгляда на жизнь.

Стервой вообще быть легко… Гораздо тяжелее остаться хорошим человеком!

10 из 10

19 сентября 2010

Кто сказал, что в школе есть любовь…

Не самая удачная комедия с довольно посредственным актерским составом. Из интересных тенденций американской жизни, просматривается то, что на первые роли все больше выходят бойкие девочки, которые заправляют всем, заставляя своих мальчиков плясать под свою дудку. Возможно фильм был бы и ничего, но к сожалению его портит главная пара героев — Харт, может еще и смотрелась в роли Сабрины, но она из нее выросла, а играть лучше не начала.

Во время просмотра все время в голове вертелась фраза: «Посмотрите на меня, я такая крутая, вы все должны мной восхищаться»…

Что касается Гренье, то о нем просто ничего нельзя сказать, он потерялся рядом с Харт.

5 из 10

29 апреля 2009

Обычная романтическая история про школьников. Таких фильмов много, и все они милые. Данный фильм особо ничем не выделяется из общей толпы. Но все равно советую посмотреть, так как:

1 — довольно легкая и непринужденная история любви двух подростков

2 — комедия со здоровым чувством юмора (что в наше время встречается очень редко)

3 — Мелисса Джоан Харт (не знала, что она еще где-то снималась кроме «Сабрины». Вы тоже?)

Так что можете смело брать этот фильм на заметку — не уснете и получите хорошую порцию удовольствия

8 из 10

2 января 2009

Комедия Сведи меня с ума на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Джон Шульц. Список актеров, которые снимались в кино: Мелисса Джоан Харт, Эдриан Гренье, Сьюзэн Мэй Прэтт, Марк Веббер, Крис Парк, Эли Лартер, Лурдес Бенедикто, Джордан Бриджес, Керам Малики-Санчес, Марк Меткалф, Уильям Конверс-Робертс, Эндрю Роач, Жак Грэй, Айви Ллойд, Терри Уолтерс.

Расходы на создание кино оцениваются в 8500000.В то время как во всем мире собрано 22,593,409 долларов. Страна производства - США. Сведи меня с ума — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.