Столик на одного
A Table for One
6.3
5.2
1999, триллер, драма
США, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Ребекка Де Морнэй, Майкл Рукер, Марк Ролстон, Лиза Зейн, Лорен Саммерс
и другие
Семейная жизнь Руфи напоминала действующий вулкан. Она то угрожающе затихала, то взрывалась бурной любовью. Руфь подозревала своего мужа в частых изменах. Когда Мэтт уезжал на работу, у нее было много времени, чтобы накопившаяся злоба подсказывала все новые и новые способы его убийства. Одним из которых был взведенный самострел, закрепленный под крышкой обеденного стола. Оставалось только сделать выбор. Но однажды у них появился новый сосед — Том Бернард. И все изменилось, кроме намерения убить...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Столик на одного

английское название:

A Table for One

год: 1999
страна:
США
слоган: «Она могла бы убить, чтобы быть любимой»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Уоллин
композитор:
художники: Филлип Вэзелс, Уорден Нил
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзывы критиков о фильме «Столик на одного», 1999

Любовь — безумие, но не безумствуют только кретины.

Этот фильм из разряда добротных фильмов 90-х, по которым периодически начинаешь скучать и с удовольствие пересматриваешь время от времени.

Жила-была девушка Рут, зарабатывала себе на жизнь как могла, а именно стриптизом. Однажды случилось чудо, в забегаловке, где она оголялась на потребу пьяной публике, Рут встречает своего принца. Он говорит, что не женат и забирает ее с собой в светлое будущее.

Повезло девушке, другое дело, что ее светлое будущее оказалось в хибаре, где на много километров вокруг ни одной живой души. Но как говорится, с милым рай и в шалаше, да и зачем влюбленным назойливые соседи, так что Рут с Мэттом могли бы жить себе счастливо, вдали от городской суеты, но есть одно но, Мэтт работает коммивояжером, так что дома бывает редко.

Говорят, самые отъявленные стервы — это домохозяйки, у которых слишком много свободного времени. Вот и Рут, которая сутками предоставлена сама себе, фантазирует на тему измен мужа, но ее фантазии особенно опасны, так как у Рут проблемы с психикой. Поэтому, кроме допросов с пристрастием, она идет дальше и очень изобретательно расставляет по всему дому смертельно опасные ловушки для Мэтта. Пока она уверена в любви Мэтта — он в безопасности, но как только он даст ей повод для сомнений, она не дрогнув, приведет в действие любую из смертоносных ловушек.

Но Рут даже не представляет на сколько она не права в отношении своего мужа. Потому что на самом деле, ложь Мэтта намного хуже, чем она могла себе представить.

В один из дней Рут видит, как в единственный, соседний дом въезжает молодая пара. Вскоре жена соседа исчезает, а сам сосед (Том) оказывается втянут в опасную интригу меду Мэттом и Рут. Но Том и сам не так безобиден, как может показаться на первый взгляд.

В этом фильме все три главных персонажа — отрицательные. Психопатка, двоеженец и убийца. Никто из них не вызывает сочувствия или жалости, но тем интересней наблюдать за их противостоянием.

Главную героиню — Рут, сыграла замечательная актриса Ребекка Де Морнэй, известная по таким фильмам как «Рука, качающая колыбель» и «Никогда не разговаривай с незнакомцами». Надо сказать, что роли дам, с отклонениями психики, ей удаются на ура.

8 из 10

21 апреля 2016

«Если меня любить, то я буду безобидной»

Фильм странен до невозможности. Комедией его назвать язык не поворачивается, драмой, собственно, тоже, как и триллером. Это абсурдная смесь всего вместе.

Главные роли играют Ребекка Де Морней — потрясающе талантливая и красивая актриса, и Майкл Рукер — недооцененный, но сильный актер. Настоящая звезда здесь — Де Морней, смотреть на ее игру и внешность — одно удовольствие.

Супруги Дрэйпер — это Рут и Мэтт, она — домохозяйка, всегда дома; он — торговый представитель, всегда в разъездах. Посему у Рут много свободного времени, которое она тратит на обдумывание и придумывание разных вещей. Мэтт старается любить жену и вызволить ее из той пропасти, в которую время от времени падает ее разум.

«Я — та, кто пытается выжить в этом браке!» Милая, беспомощная, стервозная и женственная Рут Дрэйпер — незнакомый, но понятный типаж домохозяйки среднего класса одноэтажной Америки.

«Ну конечно, я люблю тебя!» Мэтт Дрэйпер — это незнакомый и непонятный типаж американского мужчины, в основе которого лежит желание разнообразия, любвеобильная натура и доброе сердце.

И, конечно, всегда есть место для соседей, с которыми сближаться может быть просто опасно.

Все достойны жалости.

Надо признать, цепляет неимоверно. Конечно, чересчур дикие отношения суругов — это преувеличение, но что-то близкое всем может проскользнуть даже на фоне этой гиперболизации.

Фильм привлечет тех, кому интересны подвыверты американской жизни, когда захочется посмотреть как оно бывает и откреститься от этого нафиг. И, кроме того, картина женского одиночества, ума и безумия затягивает.

Стоит смотреть.

12 июня 2013

Триллер Столик на одного на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Рон Сенковски. Список актеров, которые снимались в кино: Ребекка Де Морнэй, Майкл Рукер, Марк Ролстон, Лиза Зейн, Лорен Саммерс, Ари Барак, Дайан Робин, Питер Добсон, Дейл Дай, Кели Дэниелс, Мелисса Холбрук, Патрик О’Нил, Фил Хоун, Шэрин Митчелл, Аделе Йошиока.

Расходы на создание кино оцениваются в 1200000. Страна производства - США. Столик на одного — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.