С.О.С.
S.O.S.
6.4
6
1999, комедия
Норвегия, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Джанмарко Тоньяцци, Жаклин Люстиг, Хьерсти Холмен, Рикки Мемфис, Френсин Бертинг
и другие
Анжело - любвеобильный молодой человек, предпочитающий знакомитьсясо своими партнершами по объявлениям. Он ведет подробный учет всех своих эротических свиданий, ставя каждой девушке оценки за «навыки» и «экстерьер». Так Анжело и развлекался, пока не встретил Альбу, мечтающую о любви на всю жизнь. Ознакомившись с «интимным дневником» своего нового бойфренда, она приходит в ярость и любыми мерами пытается сделать Анжело своей «личной собственностью».
Дополнительные данные
оригинальное название:

С.О.С.

английское название:

S.O.S.

год: 1999
страна:
Норвегия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Гауте Гуннари
художники: Томмазо Бордоне, Гая Дзамбелли
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «С.О.С.», 1999

Ты SOSИ меня, SOSИ!

Анджело, молодой любвеобильный итальянский жеребец, может знакомиться со своими партнёршами где и как угодно: на улице и работе, в чате и по объявлениям. Больше того, он ещё ведёт подробный учёт всех своих эротических приключений, заводит досье на каждую из своих жертв, ставя каждой «падшей крепости» оценки за «навыки» и «экстерьер».

Сексуальный зуд побуждает его искать подруг денно и нощно. Так Анджело и развлекался бы, пока однажды не встретил Эллен, мечтающую о большой и настоящей любви на всю оставшуюся жизнь. Но познакомившись случайно с интимным дневником нового бойфренда, Эллен приходит в неописуемую ярость и решает сделать Анджело своей личной собственностью.

Для этого ей приходится буквально цепями приковать любовника к постели и содержать в таком положении много-много дней. Она, правда, не подозревает, что ушлый Казанова, давно нашёл ключ от своих оков, однако не спешит покидать место заключения. Тяготится и одновременно кайфует в этой необычной роли.

Нехитрая метафора любви как рабства, не стремится нагрузить глобальными умозаключениями. Наоборот, автор пытается продемонстрировать в том числе и комическую сторону парадоксальной ситуации, по большому счету уже апробированной Педро Альмодоваром в фильме «Свяжи меня!».

Казалось бы, странно, что эта эротическая комедия, снятая в Италии на итальянском языке, была названа лучшим норвежским фильмом. А всё дело в том, что начинающий режиссёр — сын знаменитого итальянского комика Уго Тоньяцци и норвежской модели Маргарет Робсам, которая ещё в молодые годы перебралась из малоперспективной в её бизнесе северной страны в эпицентр европейской моды.

Фильм, снятый «гражданином мира» на деньги двух одинаково родных ему стран, является примером ещё и перспективного семейного подряда: на главную мужскую роль Томас Робсам пригласил своего брата Джанмарко Тоньяцци, который под бдительным родным оком чувствовал себя вполне комфортно, даром, что фильм изобилует постельными пикантностями.

3 августа 2012

Любовь, прикованная к постели

Анджело — заправский «Дон Жуан», коллекционирующий женщин, в смысле связи с ними, подробно записывая все свои любовные похождения на видео и в дневник. И все бы было хорошо, если бы в один прекрасный день он не познакомился с Альбой, девушкой, которая ищет настоящую любовь.

Вот здесь и начинается S. O. S. Постепенно, любовь девушки становится крепче и она в порывах ревности начинает совать свой нос в личные дела нашего ловеласа.

Находит все. Расстраивается, безусловно. Но от намеченной цели отступать не намерена. Поэтому, не долго думая, приковывает своего возлюбленного к кровати цепями и начинает вести воспитательную работу, изощренными женскими средствами.

Фильм, надо сказать, хоть и с слегка S&M уклоном, тем не менее, очень романтический и оставляет очень светлое и приятное ощущение внутри после просмотра.

10 из 10

6 марта 2008

Комедия С.О.С. на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Томас Робсам. Список актеров, которые снимались в кино: Джанмарко Тоньяцци, Жаклин Люстиг, Хьерсти Холмен, Рикки Мемфис, Френсин Бертинг, Бенедетта Каппеллони, Сабрина Колле, Андреа Де Либерато, Федерика Де Мартино, Франческа Фигус, Стефания Фьоруччи, Алессио Интурри, Наццарена Мартелаччи, Марко Минетти, Симона Шомер.

Страна производства - Норвегия. С.О.С. — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.