Скоро
Coming Soon
5.4
4.5
1999, комедия, мелодрама
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Бонни Рут, Габи Хоффманн, Триша Весси, Джеймс Родэй, Бриджет Бэркэн
и другие
Нел Келлнер, Стрим Ходселл и Дженни Саймон, окончив школу, поступают в один из самых респектабельных нью-йоркских колледжей. Девочки хороши собой и мечтают как можно скорее вступить во взрослую жизнь, чтобы сполна вкусить всех ее прелестей. Вокруг масса искушений и соблазнов. Хочется почувствовать себя женщинами: утонченными, привлекательными, модными и богатыми. Но вскоре подружкам приходится осознать, что «взрослая жизнь» - это не всегда праздник...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скоро

английское название:

Coming Soon

год: 1999
страна:
США
слоган: «It's All About Feeling Good.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Хоакин Бака-Асай
композитор:
художники: Энн Штулер, Марк Уайт, Мелисса Тот, Сьюзэн Огу
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 453
Мировые сборы: $5 453
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Скоро», 1999

Видео: Трейлер (Скоро, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Скоро», 1999

«Самое лучшее в любви — это заниматься ею.»

Даже не помню, как нашла этот фильм… Прочитала описание, подумала обычная подростковая комедия, которую, не посмотрев — ничего не теряешь, и посмотрев — особо не пожалеешь. И фильм оказался не хуже и не лучше моих догадок. Сразу замечается связь с «Девочки с верху», но сценарист, то один и тот же.

В данной комедии рассказывается о девочках, которые только начинают постигать «радости взрослой жизни». Они чувствуют себя уже не маленькими девочками, поэтому хотят всего и сразу.

Стрим- девушка, которая постоянно следовала по зову подружек и даже не могла ответить взаимностью парню, только потому что они считали его не таким, как все. Ей не нравится Чад, но она спит с ним, потому что ее подружки достигли того «пика» и ей хочется.

Дженни — девушка помешанная на своей фигуре, которая уверенна в себе, в своих успехах, благодаря своему богатенькому папочке.

Нелл — одна из подружек, которая только в конце понимает, что она не такая как они.

Джуди — мать Стрим — это очень эмоциональная, энергичная и талантливая женщина, но переживая развод, она не может вложить хоть куда-нибудь свой талант, а также понять и поддержать свою дочь.

Конечно же нельзя не заметить Райна Рейнольдса в роли парня, который собирается добиваться всего сам, даже изменяет свою фамилию, чтобы никто не узнал, кто его отец. Хоть его и считают не совсем нормальным, он и не собирается изменяться, ведь люди должны принимать нас такими, какие мы есть.

20 января 2010

Неожиданно хорошая комедия

«Coming Soon» — для украинского проката перевели довольно странно: «Американский пирог для девочек» (хотя это более передаёт смысл и тематическую направленность фильма, чем оригинальное название), и как только я услышал эти слова, сразу же захотелось переключить (нюхом учуял дешёвый молодёжный фильм для одноразового просмотра), но тут я увидел превосходно сыгранную забавную сцену потери девственности, где девушка корчила ТАКИЕ рожи, которые достойны таланта пантомимы Джима Керри. Ну и я решил посмотреть дальше, во что же всё это выльется.

Оказалось, это вполне хорошая комедия, с весьма жизненными сценами, которая поднимается значительно выше тематики получения оргазмов, борьбы за привлечение противоположного пола и т. п.: в ней показываются различные судьбы, которые складываются так, насколько персонажи заслуживают, и эта жизнеподобность добавляет чести фильму.

- тут и юная понтовщица, которая пренебрежительно называет неудачниками всех, кто не рвётся наверх — но тут среди тех, кого она привыкла называть «неудачниками» оказывается её ближайшая подруга, которая просто не захотела поступать в престижный ВУЗ, потому что предпочла делать в жизни только то, что ей нравится — иначе не проживёшь жизнь счастливо;

- тут и неуверенная в себе девушка, привыкшая идти на поводу у своей подружки-заводилы, до поры до времени игнорирующая счастье, которое рядом;

- тут и подруга, у которой в материальном плане всё замечательно, однако в личном полный ноль (хотя в начале фильма казалось наоборот), потому что ей не хватает обаяния, она привыкла получать всё без усилий, и в результате неудачницей оказывается она, ведь успех человека не только в его материальном и общественном положении;

- и её полная противоположность, парень без понтов, желающий всё достигать именно своими усилиями и ненавидящий имиджевые условности, которые подчас заставляют людей жить не своей жизнью;

- тут и мать-одиночка, и отец, которому, по большому счёту, наплевать на неё и свою дочь, хотя в фильме он совсем не демонизируется, а показывается пусть не очень хорошим, но и не плохим человеком.

Понравилась игра женской половины актёрского состава, мужская половина сыграла менее убедительно. Особенно понравилась музыка, подобранная для фильма как раз в точку. Это лучший фильм на данную тематику, который я видел, но всё же, объективно, это не шедевр, потому

9 из 10

29 марта 2009

Девочки сверху по-американски

Обычная такая, среднестатическая молодежная американская комедия о подростках. Во время просмотра она мне очень напомнила немецких «Девочек сверху»… и что же? Сценаристка та же самая! Неудивительно! Если вы смотрели вышеуказанный немецкий фильм, то этот вам тоже понравится.

Три главные актрисы играют посредственно, и как-то не особо переживаешь за них. Единственный, кто мне понравился в этом фильме, — Райан Рейнольдс. Ради него одного можно посмотреть этот фильм. Он там такой лапочка! Я так за него переживала, желала, чтобы у его героя все хорошо сложилось. Конечно же, очень порадовала Миа Ферроу — актрисы подобного уровня просто не могут разочаровывать. Она великолепно сыграла сумасшедшую мамашу, и по большинству, именно она и вытягивает провисающие места. А еще в одном эпизоде я узнала Эштона Катчера! Долго смеялась, совершенно не ожидая его там увидеть. Хоть он появился всего на минуту, зато какая это была минута!

В общем и целом, стоит смотреть тем, кто любит подобные фильмы и поклонникам Райана Рейнольдса.

6 из 10

28 марта 2009

Комедия Скоро на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Колетт Бёрсон. Список актеров, которые снимались в кино: Бонни Рут, Габи Хоффманн, Триша Весси, Джеймс Родэй, Бриджет Бэркэн, Миа Фэрроу, Рэмси Фарагалла, Эллен Помпео, Сполдинг Грей, Райан Рейнольдс, Кэнди Бакли, Питер Богданович, Эштон Кутчер, Виктор Арго, Тимоти Стикни.

В то время как во всем мире собрано 5,453 доллара. Страна производства - США. Скоро — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.