Шестидесятые
The '60s
6.8
6.9
1999, драма
США
12+

В ролях: Джош Хэмилтон, Джулия Стайлз, Джерри О’Коннелл, Джереми Систо, Джордана Брюстер
и другие
Избрание и убийство президента Кеннеди, война во Вьетнаме, рождение «контр - культуры», золотой век рок - н-ролла и рок - музыки, расовые и студенческие волнения, первый человек на Луне, фестиваль в Вудстоке. Все это - захватывающие Шестидесятые, десятилетие, перевернувшее мир, один из самых ярких и бурных периодов в американской истории. «Шестидесятые» - судьба целого поколения американцев на примере жизни двух семей, белой и черной, разделенных и вновь сведенных вместе этими памятными годами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шестидесятые

английское название:

The '60s

год: 1999
страна:
США
слоган: «You only really know what you have when you're about to lose it.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Майкл Д. О’Ши
композиторы: ,
художники: Винсент Джеффердс, Доун Снайдер, Эллен Тотлбен, Флоренс-Изабель Меггинсон, Дениза Пиццини
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Шестидесятые», 1999

Десятилетие, перевернувшее не только Америку, но и остальной мир

60-е… Сколько волнения, отчаяния, грусти и, одновременно, радости, счастья, гордости. Многое решилось в эти годы, ушло старое, пришло новое. Грандиозные события во всех сферах человеческой жизни. Люди, жившие в Америке 60-х, вряд ли забудут то, что творили с ними, что творили сами. Политические устои не могут не опираться на устои моральные, на духовность нации. А что же такое нация? Нация в людях, в старых и молодых, в умных и не очень, в здоровых и больных… Нация — это прошлое, которое должны знать все, это настоящее, которое должны все видеть, это будущее, которое все должны строить, поддерживать и кропотливо склеивать.

Молодёжь 60-х открыла миру нечто новое, нечто яркое и интересное, доброе и приветливое. Новая субкультура, разваливающая старые, обречённые на гибель, обветшалые устои. Новая контркультура, способная противостоять политическим заморочкам, устрашающая своей массовостью, грозностью и любовью. Кто сказал, что революция не может проходить так? Кто сказал, что для изменения мира необходимо пролить кровь? «Смысл революции не в смене управления, а в преображении самого человека… Революция должна рождаться из радости, а не из самопожертвования» (Даниэль Кон-Бендит). Это и была революция. Если не революция, то попытка её реализации. Это была не просто группка людей. Это было поколение, сильно отличавшееся от своих родителей. Это культура, имеющая свои ценности, свои мысли и устремления, имеющая повод для противостояния, имеющая силы для изменения системы: «Вы можете скрыться в укромном месте, если вы гей, коммунист, курите травку или ненавидите босса. Но вы не можете спрятать длинную шевелюру: отпустить волосы — значит выйти из укрытия и открыто примкнуть к контркультуре» (Эбби Хоффман).

9 апреля 2012

Драма Шестидесятые на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Марк Пизнарский. Список актеров, которые снимались в кино: Джош Хэмилтон, Джулия Стайлз, Джерри О’Коннелл, Джереми Систо, Джордана Брюстер, Леонард Робертс, Билл Смитрович, Энни Корли, Дэвид Алан Грир, Марк Блукас, Кэрни Уилсон, Дэвид Денман, Кимберли Скотт, Монти Шарп, Йохан-Карл Новак.

Страна производства - США. Шестидесятые — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.