Серебро
Silver - shirubaa
4.7
4.5
1999, триллер, мелодрама, драма
Япония, 1 ч 19 мин
18+

В ролях: Ацуко Сакураба, Кэндзи Хага, , Руми Кадзама, Хисао Маки
и другие
Фильм по мотивам манги Хисао Маки. Игривые героини мстят якудза за убийство своих семей с помощью кулака и секса...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Серебро

английское название:

Silver - shirubaa

год: 1999
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ясухико Мицуи
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Серебро», 1999

Серебряная дива мести

Серебро = это не только благородный драгоценный металл, впечатляющий своим холодным блеском. Это еще и прозвище молодой и сексуальной японки Юн Широгане, вставшей на путь мести, которая подчас приобретает весьма необычные формы. Юн «Серебро» решила отомстить якудзе, используя в качестве главного оружия не столько насилие, сколько секс и свое тело.

Фильм «Серебро» снят в 1999 году культовым и наиболее плодовитым японским режиссером Такаши Миике по мотивам одноименной манги Хисао Маки. Чрезвычайный любитель эпатировать публику в 90-х годах, Такаши Миике и в данной своей киноработе, пущенной сразу на видео, не отказал себе в удовольствии соткать ленту из сцен откровенного сексуального садизма и насилия, не перейдя, впрочем, определенную моральную грань, оттого «Серебро» воспринимается как очень стильная, завораживающая своим холодным эротизмом история о мести и расплате в духе классических японских грайндхаусных картин, по типу «Госпожи Кровавый Снег». Месть в «Серебре» Миике предстает ритуалом, в котором кровь и оргазм сплетены воедино, в котором наслаждение становится болью, изысканной и заслуженной, в руках таких дам, как Юн, месть, которая становится одним из видов искусства.

Операторская работа Ясухико Мицуи впечатляет своей стильностью и немыслимой изысканностью, придающей данному фильму оттенок эстетизированности.

Атсука Сакураба филигранно исполнила роль Юн, создав потрясающий образ, в котором в равной степени сплелись сексуальность и жестокость.

Всем поклонникам японского кинематографа, творчества Такаши Миике и любителям «revenge movie» и эротических триллеров я рекомендую данный фильм.

8 из 10

24 мая 2013

Триллер Серебро на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Такаси Миике. Список актеров, которые снимались в кино: Ацуко Сакураба, Кэндзи Хага, Shinobu Kandori, Руми Кадзама, Хисао Маки, Фудзио Мацусима, Кодзи Цукамото.

Страна производства - Япония. Серебро — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.