Русский киллер
Running Red
5.2
4.9
1999, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Стэнли Кэмел, Илья Баскин, Джеффри Ривас, Роберт Миано, Кристофер Бойер
и другие
Бывает, что бойцы секретного элитного подразделения российского спецназа тоже порой теряют в бою своих товарищей. А иногда - и родных людей. Григорий, лучший из бойцов, при выполнении очередного задания, потерял брата. Эта трагедия заставила его не только уйти из отряда, но и покинуть страну. Прошли годы. Теперь Григорий под другим именем, обзаведясь семьей, живет в США тихой, размеренной жизнью. Но за ним постоянно следят, и однажды он получает от своего старого командира неожиданный приказ: Григорий должен вновь стать безжалостным убийцей, иначе он потеряет семью...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Русский киллер

английское название:

Running Red

год: 1999
страна:
США
слоган: «Убийство - его профессия»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кен Блейки
композитор:
художники: Джон ДеКуир мл., Джордж Майя, Лиза Дайхаус, Энди Бриттан
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Русский киллер», 1999

Видео: Трейлер (Русский киллер, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Русский киллер», 1999

Шутер, который греет душу

Сейчас Грег Рассел мирный американец, но буквально пятнадцать лет назад он не был ни мирным, ни американцем. Грег проходил службу в элитном отряде советского спецназа. Прошло много лет, Рассел мигрировал в США, обзавёлся домом, женой и дочерью. Казалось, жизнь вошла в штиль, но вдруг объявился призрак прошлого — бывший сослуживец Антон Стрелкин, который напомнил нашему герою, что зовут его Григорий Распутин, и работать он может где угодно, но его истинное призвание — уничтожение. Пригрозив убийством жены и дочери, Стрелкин приказал Грегу устранить троих дельцов.

Знаете, в детстве у меня не было ни компьютера, ни приставки, но даже когда я гостил у кого-нибудь из знакомцев, мне больше нравилось смотреть на работу мастера, нежели прикладывать свою руку к видеоигре. Наблюдать за прохождением того либо иного шутера или стелса было не менее увлекательно, чем смотреть хороший стрелковый боевик. При просмотре «Русского киллера» постоянно возникали флешбеки в прошлое, ибо его фабула соответствует миссиям любой экшн-видеоигры 00-х годов: найти объект, приблизиться к нему и уничтожить. Особенно аутентичны миру видеоигр начальная миссия в Испании и финальная разборка с бандитами, ландшафты вскоре будут заимствованы разработчиками «Counter Strike» и «Hitman». Несмотря на то, что главную роль исполняет мастер кенпо-карате Джефф Спикмен, стрелковый экшн в фильме превалирует над кулачным. К слову, перестрелки прекрасно сняты — между прочим, такой похвалы подавляющее большинство шутеров не заслуживает. «Русский киллер» — мягкий боевик, который хорош не только экшном, но и ламповой атмосферой 90-х.

Рекомендую этот фильм любителям жанра, а также всем желающим погрузиться в атмосферу грайндхаус-кино 90-х.

7 из 10

24 мая 2018

Боевик Русский киллер на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Джерри П. Джейкобс. Список актеров, которые снимались в кино: Стэнли Кэмел, Илья Баскин, Джеффри Ривас, Роберт Миано, Кристофер Бойер, Кэтлин Маршалл, Лиза Артуро, Джинни Голден, Питер Кох, Питер Квон, Бобби Тонелли, Чик Веннера, Джо Уонделл, Тим Ситарц, Джин ЛеБелл.

Страна производства - США. Русский киллер — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.