Прогулка по Луне
A Walk on the Moon
6.9
6.6
1999, мелодрама, драма
США, Австралия, 1 ч 47 мин
18+

В ролях: Дайан Лэйн, Вигго Мортенсен, Лив Шрайбер, Анна Пэкуин, Това Фелдшух
и другие
Молодая женщина, уставшая от семейной жизни и однообразных отношений с мужем, отправляется за город на отдых. Там она знакомится с продавцом женских блузок, с которым у нее завязываются любовные отношения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прогулка по Луне

английское название:

A Walk on the Moon

год: 1999
страны:
США, Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Энтони Б. Ричмонд
композитор:
художники: Жиль Аирд, Джесс Голдштейн, Дэн Ли
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 14000000
Сборы в США: $4 750 660
Мировые сборы: $4 750 660
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Прогулка по Луне», 1999

Видео: Трейлер (Прогулка по Луне, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Прогулка по Луне», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Прогулка по Луне», 1999

К свободе на луну

Фильм приятный, особенно очаровывает ненавязчивой милой музыкой, благодаря которой угадывается истинная сторона происходящего. Легкая картина о жажде перемен, отток, что иногда все идёт не по плану. Смотреть приятно и на любовную линию между прекрасными актерами, и на беззаботную атмосферу, царящую на протяжении почти всего фильма. Посмотреть — как выйти в маленький отпуск — идеально для пятничного-субботнего вечера. И как вывод, не бояться перемен и жить, как подсказывает сердце.

+за музыку и прекрасно подобранных актеров

27 октября 2018

Fly me to the Moon and let me play among those stars

Let me see what spring is like on Jupiter and Mars

* * *

«Скажите: «эф»!» Четыреста тысяч глоток отвечали: «Эф!» «Скажите: «ю»!» Четыреста тысяч глоток отвечали: «Ю!» «Скажите: «си»!» Четыреста тысяч глоток отвечали: «Си!» «Скажите: «кей»!» Четыреста тысяч глоток отвечали: «Кей!» Что получилось?» — спросил человек голосом, многократно усиленным микрофоном. В ответ прозвучало похабное слово — хрипло и раскатисто, как на каком-нибудь нюрнбергском сборище.

Эта картина была снята в 1999 г. к 30-летнему юбилею высадки на Луне, и нынешний юбилей — повод пересмотреть ее еще раз с единственной целью — посмотреть на Даян Лэйн. Дело в том, что этой актрисе замечательно идут роли неверных жен, в них она просто блистает. Тому доказательством еще один фильм, который так и называется «Неверная» (Unfaithful). В обеих картинах Даян прекрасно передает всю гамму переживаний героини: легкомыслие, влечение, похоть, восторг, страх разоблачения, униженность и раскаяние. Не знаю, виною ли тому ее специфический жизненный опыт, или просто такой уникальный талант. Эти роли она сыграла, будучи уже не очень молодой, но в самом соку расцвете зрелой женственности. Особенно хороша она в «Прогулке…'

Однако, в отличие от романтической «Неверной», где в начале ветер судьбы буквально бросает героиню в объятия молодого любовника, а в финале случается уголовное смертоубийство, в «Прогулке…» все происходит мирно, буднично и заканчивается практически полюбовно. Скучающая домохозяйка с детьми и свекровью коротает время в унылом летнем лагере-пансионате, где нет даже моря, пока ее муж корпит в жарком и душном Нью-Йорке, починяя телевизоры, чтобы как можно больше американцев смогли увидеть в прямом эфире высадку на Луну. Где-то там наверху Луна, «Аполлон» и астронавты в блестящих скафандрах, где-то рядом 1969 год, sex-drugs-rock&roll и Вудсток, а тут только морковь да свекровь, а если и была когда-то любовь, то давно выветрилась. Муж из себя видный (Лев Шрайбер) и со всех сторон положительный, но давно обрыдл хуже вареной моркови. Ранний брак по залёту, дети, то-сё — считай, и не жила никогда… Единственная отрада скучающей домохозяйки — симпатичный и хипповый торговец блузками (Вигго Мортенсен), который разъезжает на своей автолавке по таким вот пансионатам, переполненным скучающими домохозяйками, и ловит их на свой дешевый товарец, пока мужья корпят и т. д. Постепенно для героини вся жизнь превращается в ожидание очередного приезда блузочника и краткого свиданья за ширмою в автолавке, но в ночь, когда вся Америка, затаив дыхание, наблюдает за тем, как Нил Армстронг делает свой маленький шаг, она окончательно теряет голову и из-под носа свекрови уходит в отрыв — едет вместе с любовником на рок-фестиваль в Вудстоке, где они безудержно предаются грязному сексу, наркотикам и рок-н-ролу. Тут уж шила в мешке не утаишь, и начинаются семейные дрязги… Как нетрудно догадаться, именно моменты Лэйн и Мортенсена самые лучшие в фильме, а вот семейным дрязгам, на мой взгляд, отведено непропорционально много времени. Картина сильно затянута, и небольшое обрезание на полчасика ей бы не повредило…

23 сентября 2009

Мелодрама Прогулка по Луне на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Тони Голдуин. Список актеров, которые снимались в кино: Дайан Лэйн, Вигго Мортенсен, Лив Шрайбер, Анна Пэкуин, Това Фелдшух, Стюарт Бик, Маи Паймен, Эллен Дэвид, Виктория Баркофф, Джо Перрино, Ховард Розенштейн, Джоэль Миллер, Джули Кавнер, Лиза Бронвин Мур, Джесс Платт.

Расходы на создание кино оцениваются в 14000000.В то время как во всем мире собрано 4,750,660 долларов. Производство стран США и Австралия. Прогулка по Луне — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.