Похитители прошлого
The Time Shifters
6.6
5.8
1999, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Каспер Ван Дин, Кэтрин Белл, Питер Аутербридж, Джулиан Ричингс, Кэтрин Оксенберг
и другие
Репортер Том Меррик готовит статью о крупнейших катастрофах ХХ века. И делает ошеломляющее открытие: на снимках пожара на дирижабле «Гинденбург», урагана «Хьюго» и гибнущего «Титаника» можно увидеть одного и того же человека. Расследование выводит Тома на туристов из будущего, путешествующих во времени и превративших ужаснейшие бедствия в шекочущий нервы аттракцион. Добыв у одного из «туристов» «план путешествия», Том узнает точное время и место всех предстоящих катастроф. Если их предотвратить, мир путешественников во времени может исчезнуть, и поэтому они начинают охоту на Тома. Но следующая катастрофа касается его самого: сын Тома, Кевин, будет на стадионе, где произойдет взрыв, в котором погибнут тысячи людей. Вступив в поединок с преследователями и отчаянно борясь со временем, Том пытается предотвратить катастрофу и изменить будущее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Похитители прошлого

английское название:

The Time Shifters

год: 1999
страна:
США
слоган: «If you could change the past would you?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дерик В. Ундершульц
композитор:
художники: Грег Чоун, Триша Бэккер, Гарет Уилсон, Питер Коско
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Видео к фильму «Похитители прошлого», 1999

Видео: Трейлер (Похитители прошлого, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Похитители прошлого», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Похитители прошлого», 1999

Отличное кино!

Увидев это кино в далёком 1999 году и не запомнив название, я несколько лет спрашивала про этот фильм в магазинах, у друзей и знакомых. Нормального интернета не было по тем временам, поиски затянулись. Впечатление в детстве фильм оставил сильное. После продолжительных поисков и повторного просмотра, мнение моё не поменялось и фильм пересматривался ещё несколько раз.

Здесь есть катастрофы («Послезавтра», «2012») и путешествия во времени («Эффект бабочки», «Исходный код»). Мне обе сюжетные линии нравятся, а тут они ещё и совмещены! Катастроф, в отличие от похожих фильмов, сразу несколько, и каждая по своему интересна. Фильм захватывающий, не позволяет оторваться, переживаешь за судьба главного героя и его сына. Интересные повороты событий, на грани со смертью, хоть и порой предсказуемые. Очень запомнился страшненький Джулиан Ричингс, классный персонаж в фильме. Главный герой — неплохо, но можно было выбрать актёра по-интереснее. На безумно интересную сюжетную линию это не влияет =)

В общем, всем любителям фантастики, фильмов-катастроф и путешествий во времени — к просмотру обязательно!

Ставлю

10 из 10

3 августа 2011

Фантастика Похитители прошлого на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Марио Аццопарди. Список актеров, которые снимались в кино: Каспер Ван Дин, Кэтрин Белл, Питер Аутербридж, Джулиан Ричингс, Кэтрин Оксенберг, Мими Кузык, Джеймс Оллоди, Мартин Шин, Мэттью Беннетт, Стивен Богерт, Самела Кэй, Мэтт Бирман, Джим Кодрингтон, Бренден Коннор, Кэтрин Хемфрис.

Страна производства - США. Похитители прошлого — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.