Похищение чемпиона
Shergar
6.2
5.4
1999, мелодрама, драма, криминал
Великобритания, США, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Билли Бойл, Стивен Бреннан, Денни Кэйн, Фелим Дрю, Дэйв Даффи
и другие
Шергар - легендарный скаковой конь, чемпион многих соревнований. Он так хорош, что ирландские террористы решили его украсть и спрятать на удаленной ферме. Увы, они не могли предвидеть роковой случайности. Кевин Догерти - трудный подросток, сбежавши из дома своего отца-жокея, нашел себе временное прибежище на сеновале этой фермы. Узнав любимца семьи, Кевин решил вернуть Шергара домой. Совершив отчаянный побег, чемпион и юный наездник отправляются в долгое, полное опасностей путешествие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Похищение чемпиона

английское название:

Shergar

год: 1999
страны:
Великобритания, США
слоган: «Discover the Heart of a Champion.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Льюис
композитор:
художники: Брайан Эклэнд-Сноу, Роджер Боулз, Луиз Стьернсворд
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал, спорт

Видео к фильму «Похищение чемпиона», 1999

Видео: Трейлер (Похищение чемпиона, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Похищение чемпиона», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Похищение чемпиона», 1999

Мне кажется, не снимайся в этом фильме Микки Рурк, я бы вряд ли вообще бы узнал об этом фильме. Во-первых, кино, мягко говоря, не очень известное. А, во-вторых, я не люблю лошадей. И именно о них пойдет речь в этой картине.

А, точнее об одной лошади — чемпионе, которого похитили, и которая попадает в руки молодому мальчику, который очень любит лошадей и вообще скакун от Бога. все очень банально и серова-то. Наверное, лучшее, что здесь есть, это персонаж Иэна Холма, который, кстати, тут далеко не на первых ролях. Как, между прочим, и Микки Рурк. Он играет злодея, но, какого-то тихого и меланхоличного. Совершенно не похожего на свой обычный типаж злых парней, которых микки обычно играет.

Кино серое и скучное, а, главное, очень банальное и предсказуемое. Если и смотреть, то только один раз. И то, если делать совсем будет нечего.

23 июня 2013

Мелодрама Похищение чемпиона на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Деннис С. Льюистон. Список актеров, которые снимались в кино: Билли Бойл, Стивен Бреннан, Денни Кэйн, Фелим Дрю, Дэйв Даффи, Джулиан Феллоуз, Гэйл Фицпатрик, Иэн Холм, Мириам Кэйн, Томас Лаппин, Гари Лайдон, Уолтер МакМонэйгл, Конор Маллен, Лаура Мерфи, Имон Роэн.

Производство стран Великобритания и США. Похищение чемпиона — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.