Полиция будущего
Dak ging san yan lui
6.4
5.9
1999, боевик, триллер, комедия
Гонконг, 1 ч 54 мин
16+

В ролях: Николас Це, Стивен Фун, Сэм Ли, Эрик Цан, Дэниэл У
и другие
История происходит в Гонконге, над которым витает дух обреченности, особенно с той поры, как город терроризируется такими безжалостными людьми, как Ред Тайгер. Но полицейский инспектор Чан Чунг-минг намерен поймать Красного Тигра. И для этой цели он отправляется в полицейскую академию и подбирает трех курсантов с целью заслать их в банду...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полиция будущего

английское название:

Dak ging san yan lui

год: 1999
страна:
Гонконг
слоган: «Смертельное оружие нового поколения»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Артур Вон
композитор:
художник: Брюс Юй
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 1999 г.
на DVD: 15 ноября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, криминал

Видео к фильму «Полиция будущего», 1999

Видео: Трейлер (Полиция будущего, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Полиция будущего», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Полиция будущего», 1999

Разношёрстный комедийный боевик.

Многие из отечественных зрителей выросли на американских боевиках, однако при просмотре представителей этого жанра из Гонконга замечается довольно много общих черт. Перестрелки, погони, взрывы — всё это достигает огромных масштабов и происходит в среде криминального мира. Название «Полиция будущего», признаться, вводит в недоумение, оправдывая себя, разве что, выходом на закате двадцатого столетия, в преддверии нового тысячелетия.

Что фильму удалось особенно удачно, так это погрузить зрителя в захватывающую атмосферу криминала, где за каждым предателем стоит другой предатель, и ни одному человеку не может верить глава местной мафии. По правде говоря, сценарий накручен столь сильно, что не мудрено запутаться в том, кто кому приходится боссом. Многие моменты получились слишком быстрыми, так что мало кто успевает переварить нужную информацию. Именно это и стало главным недостатком «Полиции будущего». Что же касается комедийной составляющей, то она была добавлена как будто случайно. Во многих фильмах обязательно присутствуют персонажи, ответственные за шутки, и здесь таких героев оказалось слишком много. Всё начинается с обидной шутки в адрес чудаковатого инспектора Чана, явно выбравшего не совсем подходящую работу по жизни, а затем весь пафос будет развеивать трио сомнительных разгильдяев. На них же, однако, и держится львиная доля успеха фильма.

Зрелищность зрелищностью, но без хорошей актёрской игры фильм и гроша не стоил бы. Все персонажи смогли раскрыться — добродушный инспектор Чан, ослеплённый местью Акатора, и зашедший непозволительно далеко Даниэль. Приятным сюрпризом стало участие в фильме актрисы Грэйс Йил. Но в центре внимания, конечно, оказываются трое новичков-полицейских — Джек, Спичка и Пришелец. Именно они не дадут зрителю скучать, поначалу забавляя своим презрительным отношением к порученному заданию, а потом удивляя проснувшимся внезапно чувством долга и стремлением помочь даже недавним врагам. И наблюдая серьёзный подтекст фильма, прикрытый слоем тонких шуток, невольно улыбаешься и трепетно ждёшь благополучного и хорошего завершения.

Фильм наполнен печальными и смешными моментами вкупе со зрелищностью и простотой донесения. В качестве бонуса «Полиция будущего» может порадовать Джеки Чаном, на секунду засветившимся в весьма скромной роли. Фильм сгодится и для просмотра в дружеской компании и даже в кругу семьи. Может, кому-то он покажется излишне несерьёзным, но ради того, чтобы хорошо провести время этого, разве, мало?

10 из 10

12 октября 2016

Вот такая вот полиция в будущем

Посмотрел фильм потому что одним из продюсеров является Джеки Чан. Сначала думал что фильм так себе будет. ДА и по началу было как то скучновато, но все таки что то меня удерживало и поэтому я смотрел. И что в итоге эмоции просто переполняют. Одним словом потрясающе, стоит посмотреть.

Великолепная игра актеров как в драматических так и в комедийных сценах

Неплохая операторская работа.

Постановка сцен боевых на высоком уровне.

Очень интересно посмотреть фильм без компьютерной графики, с потрясающими спец эффектами не нарисованными на компьютере, смотрящимися очень реалистично.

Не уверен что название фильма подобрано правильно, хотя оно подобрано с таким акцентом что хочется посмотреть…

Моя оценка

9 из 10

14 июля 2010

Села смотреть фильм только потому, что там звучало громкое имя Джеки Чана. Ну, ладно, думаю, посмотрю, что за фильм.

Выводы таковы:

1. Актеры (каждый сам по себе и дуэтами, трио, квартетами и т. д.) сыграли очень хорошо и убедительно.

Отдельно хочу отметить Дэниэла Ву — он потрясающе сыграл свою роль. Согласитесь, ведь не каждый актер может так сыграть отрицательную роль, чтобы вызвать глубокое презрение и отвращение к своему персонажу. А Дэниэлу Ву это удалось!

2. Сюжет интересный, но слишком запутана постановка фильма. Не успеваешь отследить, кто плохой, а кто хороший. И тем более, что действия фильма меняются с удивительной быстротой.

3. Непонятно, почему фильм назван «Полиция будущего». Может, потому, что тройка ребят Джек-Спичка-Пришелец — честные и неподкупные ребята?

4. Юмор. Юмор не подкачал. Есть смешные моменты, над которыми можно посмеяться от души. И юмора в меру, как раз!

5. Драматические элементы. Сыграны неплохо, так, что и переживаешь за актера.

6. Прекрасная физическая подготовка Джека, Спички и Пришельца. Финальная драка в банке очень порадовала, молодцы актеры!

Ставлю

8 из 10

15 августа 2009

И время покажет, какими мы стали

Глядит на них Родина, очи суровы:

«Откуда вы? Кто вы? На что вы готовы?

В ответ поднимались отважные руки:

«Готовы на подвиг,

На годы разлуки,

Готовы на радость победных огней,

На голод, на холод могильных камней,

Готовы на все ради завтрашних дней».

Если и есть в современной Азии режиссер, способный гармонично соединить в одном фильме старые тенденции лент о восточных единоборствах и новые направления в киноиндустрии, то этого режиссера обязательно должны звать Бенни Чан.

Я вовсе не к тому, что на Востоке нет Стенли Тонгов, Цуи Харков, Энгов Ли и прочих Джанов Имоу. Есть, есть конечно же. Просто по моему личному глубокому убеждению только фильмы Бенни Чана поставлены так хорошо и смотрятся так непринужденно, что душа на них отдыхает.

«Полиция будущего» как раз из этого числа. Глубины здесь нет. Зато есть действие, и какое!

Сразу видно делалось все (и взрывы и стрельба) от души.

Радует та же появляющийся в последнее время довольно часто и уже почти примелькавшийся тандем Николас Це и Дениэл Ву: первый, по привычке, герой положительный, второй — отрицательный. Це — этакий преблагороднейший благород со своими понятиями о чести и морали, а Ву — злодейский злодей, способный предать родного брата.

Украшает картину еще и то, что, несмотря на все драки и перестрелки, у Бенни Чана находится время и для юмора, и для любви, причем не юмор не любовь здесь не являются лишними. Здесь всего в меру.

Короче говоря, приятно, очень приятно, что в Гонконге подрастает достойная смена Донни Йену, Джекки Чану и Джету Ли.

7 из 10

3 января 2009

Полицейские? Будущего?

Так какие, по мнению Бенни Чана, полицейские будущего? У каждого поколения свои мнения на этот счет: когда-то это были интеллигентные детективы в плащах и шляпах, использующие пистолет лишь в случаях крайней необходимости, они излучали с экранов благородство годах эдак в 30—50-х, им на смену пришли голубоглазые и крепкие блондины, вроде Рэдфорда, и немногословные крутые парни типа Иствуда, правившие бал в 60—70 гг. вместе с комичным лейтенантом Коломбо. В 80-е их место заняли мышцатые шкафообразные громилы, которые признавали только грубую силу — Шварценеггер, Сталлоне, Лундгрен, Чарли Шин, Мэл Гибсон и т. д. а также Джеки Чан, который продемонстрировал восхищенному миру настоящего универсального солдата, — человека, заменяющего собой целый взвод. К началу 90-х образ полицейского изменился, они становились все красивее и красивее, значительно теряли мышечную массу, приобретали все больше навыков владения боевыми искусствами, внедрения во враждебные банды, а также туповатого остроумия, если полицейским (а это было все чаще) становился какой-нибудь забавный негр. Эволюция суперполицейских привела к тому, что в 1999 году появился фильм Бенни Чана «Полиция будущего», где такими «спасителями от мирового зла» предстают уже три хлюпика, которым всем вместе нет и 60 лет — эдакие борцы с преступностью, которые сами далеки от понимания — что же такое закон и в чем он заключается. Эта троица нарушает закон с удовольствием, ненавидит дисциплину и порядок, выглядит, как уличная шантрапа, красиво дерется, хорошо стреляет, и выходит из всяких передряг, не запачкав белой футболки… Не знаю, как вам, мне такие дети-полицейские не кажутся «полицией будущего», скорее, это какая-то ошибка…

Но это я так, к слову. Будем говорить о фильме, а не о том, кого там Бенни Чан видит идеальным полицейским. Основой этого фильма является ныне очень популярный в китайских боевиках стиль «командной игры», то есть в фильме действуют не один герой, а целая команда героев и антигероев, перемешанных между собой. Цели этой игры не совсем понятны, сюжет прихрамывает на обе ноги, зато действие несется в таком действии, что не дает оторваться от экрана. Сюжет в этом фильме не шибко важен — важно КАК все это сделано. А сделано все классно — в лучших традициях китайского экшена в чистом виде: бесконечная череда взрывов, погони, быстрые и красивые бои, эффектные трюки, прыжки с парашютом и беготня по крышам небоскребов, бесконечная пальба «в полете» и «в прыжке», бомбы, предатели, и, конечно, разнообразная кровная месть свято чтящих своих убитых отцов/матерей/братьев/сестер/тетушек/друзей/кошек/выхухолей семейнолюбивых китайцев.

Смотрится все это действительно эффектно — спору нет. Ключевых фигур в этом фильме две — во-первых, сам Бенни Чан, отличный экшн-режиссер, умеющий ухватывать, и в лучшем ракурсе показывать, красивые боевые моменты, запечатлевать на киноленту бои в лучшем виде и т. п. Сценарист он не шибко замечательный, и по этому фильму это хорошо ощущается — все перемешано, все друг другу то друзья, то враги, то предатели, тройные агенты и т. д., но режиссер отличный, конечно, этот фильм далек по качеству его же «Новой полицейской истории» или «Кто я?», но зубодробильный экшн снят круто. Вторая ключевая фигура проекта, и, надо думать, главная, — Джеки Чан, который собственно, был инициатором и продюсером столь дорогостоящего по меркам Гонконга проекта. Джеки вообще любит халтурнуть и с помощью своих собственных молодых учеников заработать себе лишнюю денежку на какой-нибудь свой собственный очередной шедевр. Однако, Джеки некачественно работать просто не умеет и при любом раскладе его парни свое дело делают хорошо. Кстати, Джеки наверняка и не предполагал, что в недалеком будущем «Полиция будущего» положит начало схожим по стилю и совершенно потрясающим лентам «нового китайского кино», таким, как «Три звезды» или «Отряд Дракон». Легкая рука Джеки Чана угадывается не только в актерах, многие из которых позже появятся и в «Новой полицейской истории», и в «Роб-би-гуд», и в других проектах, но и в съемках, которые проводились, в частности в Австралии, где Джеки частенько снимает кино, ну, и сам кумир миллионов почтил своим присутствием сей фильм, сказав сакраментальную фразу: «Когда я был в вашем возрасте, я был сильнее, красивее и умнее вас!», чем немало меня порадовал. Презабавное камео.

Жаль, правда, что настоящих, типичных для жанра, крупных поединков увидеть так и не пришлось, — небольшие мелкие схватки не в счет, впрочем, молодая поросль все-таки значительно уступает Джеки Чану, и, вместо джекичановской простоты и креативности, предпочитает как-то ломаться, играя своих персонажей. Да и юмора в фильме маловато. Поэтому, и по выше объясненным причинам, фильм получился на порядок хуже истинно джекичановских проектов, но он все же весьма и весьма неплох. Отдохнуть на таком легкомысленном, красивом и беспонтовом кино — как нефиг делать. «Джеки Чан представляет» — все же в эти слова заложена громадная сила!

22 июля 2007

Боевик Полиция будущего на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Бенни Чан. Список актеров, которые снимались в кино: Николас Це, Стивен Фун, Сэм Ли, Эрик Цан, Дэниэл У, Тору Накамура, Теренс Инь, Френсис Нг, Кэн Ло, Бей Логан, Вивиан Ли, Томас Синь, Гордон Лам, Алан Мак, Брэдли Джеймс Аллан.

Расходы на создание кино оцениваются в 30000000. Страна производства - Гонконг. Полиция будущего — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.