Полевые цветы
Wildflowers
6.2
5.5
1999, драма
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Клеа ДюВалл, Дэрил Ханна, Томас Арана, Эрик Робертс, Ричард Хиллман
и другие
1985 год. 17-летняя Келли живет со своим странным отцом в прибрежной коммуне, которая навсегда осталась в «эпохе хиппи». Упрямая и самостоятельная Келли не знает, кто ее мать, а отец отказывается говорить о ней. Однажды Келли замечает загадочную девушку и начинает следить за ней. Вскоре вольная художница Сабина становится для юной мечтательницы воплощением ее матери и всех ее грез. Она хочет во всем подражать Сабине, но знает ли она, какие неожиданности уготовил ей чужой мир и чужие страсти?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полевые цветы

английское название:

Wildflowers

год: 1999
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Пол Райан
композитор:
художники: Андреа Соэйру, Натали Дирикс, Крис Эйста, Дин Зингус
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 365
Мировые сборы: $5 365
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Полевые цветы», 1999

Мама

Признаюсь, что я от этого фильма ждал большего. Посмотрев нежный и чувственный, как мне показалось, трейлер, я охотно стал смотреть данное кино. Его история сначала мне показалась трогательной и немного мечтательной, но в процессе фильма понимаешь, что что-то ни так, и кино не оправдывает ожидания, навязывая свою запутанную и туманную историю.

Мы видим главную героиню — молодую девушку по имени Келли. Она живет со своим отцом в прибрежной коммуне. Девушка не знает, кто ее мама, и мечтает встретить ее и узнать кто она. По велению судьбы Келли встречает загадочную женщину и начинает за ней следить, а вскоре общаться. Что-то тянет ее к ней, и Келли начинает открывать для себя ее мир и интересы, тем временем как судьба готовит ее новый сюрприз…

Фильм мне показался через чур претенциозным. Думаю, что эту историю намного глубже и интереснее можно было снять. Местами данное кино наводит скуку, и его не интересно смотреть. Мне кажется, проблема в слабой режиссуре. Режиссер и сценарист Мелисса Пэйнтер через чур сделала этот фильм мечтательным, а в конце концов он получился пустоватым.

Роли девушки Келли и ее таинственной незнакомки сыграли такие американские актрисы, как Клеа ДюВалл и Дэрил Ханна. ДюВалл давно играет в кино, начиная с молодежных фильмов. У нее особо не получилась карьера актрисы, и она часто играет на второстепенных ролях. В этой киноленте ее роль была несложная, и актриса играла без фальши. Актрис хорошо подобрали, и они вместе сочетались и были похожи. Что касается Дэрил Ханны, то я люблю эту актрису. Она харизматичная и со своей изюминкой. Ей шикарно идут отрицательные роли, да и данная роль была далеко не положительная.

«Полевые цветы» — американская, независимая драма 1999 года. Кино своеобразное, и оно не для всех. Для тех, кто любит душевное кино и истории героев мечтателей.

6 из 10

24 апреля 2015

Всё просто

У них все всегда было просто, даже слишком. Папаша очень любит свою дочь Келли, однако ему ничего не стоит загулять на неделю со своей любопытной подругой и оставить ее одну, с раздолбанной машиной, чтобы если понадобится, она смогла бы доехать и найти его. У нее есть пара друзей, с одним из которых у нее бывают периодически интимные отношения, ни к чему не обязывающие, да и зачем все усложнять?

Поэтому ее самостоятельность и решимость совершенно не удивляет. Таинственная мать-кукушка присутствует в ее жизни лишь какой-то тенью, отголоском бурного прошлого ее отца и остальных обитателей этой коммуны, однако взрослеющей девушке, в какой-то момент, становится необходимой теплота и близость родной матери.

Потому в новой, и надо сказать не сильно приветливой, знакомой, старше нее, Сабине, она видит свою маму, и постепенно привязывается к ней. Однако шальной, неуверенной в себе и сумасбродной женщине, не сильно нужно, чтобы Келли вторгалась в ее мир. Но убедившись, в определенный момент, в своей слабости, беспомощности и одиночестве, она уступает Келли и открывает для нее дверь.

Что это? Зов крови? Интуиция и чувство близкого родства или же просто сближение двух одиночеств? Но для Келли, с приходом Сабины в ее жизнь, многое изменилось, как и она сама, многое из того, что ее мучило, встало на свои места. Для Сабины появление Келли стало спасением в моменты отчаяния, но и в то же время разбередило старые раны, объяснить которые трудно даже ей самой. Но совершенно точно, после их встречи обе они повзрослели.

Фильм смотрелся с интересом, несмотря на наличие тайны, интриги, это очень спокойный фильм, без надрыва и истерик. Понравилась и вся атмосфера, в которой выдержана эта история.

7 из 10

14 июня 2009

Драма Полевые цветы на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Мелисса Пэйнтер. Список актеров, которые снимались в кино: Клеа ДюВалл, Дэрил Ханна, Томас Арана, Эрик Робертс, Ричард Хиллман, Джон До, Ирен Бедард, Джеймс Барнетт, Дэвид Уайк, Алекс Бентон, Кармен Николь Тонарелли, Хезер Матисон, Blues Traveler, Дэвид Файн, Джуд С. Уоко.

В то время как во всем мире собрано 5,365 долларов. Страна производства - США. Полевые цветы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.