Покемон 2000
Gekijô-ban poketto monsutâ: Maboroshi no pokemon: Rugia bakutan
6.3
6.1
1999, приключения, семейный, мультфильм
Япония, США, 1 ч 24 мин
В ролях: Вероника Тейлор, Рэйчел Лиллис, Икуэ Отани, Тед Льюис, Эми Бернбаум
и другие
Древние предсказания сбываются, когда покемоны Артикуно, Запдос и Молтрес потревожены после веков гармонии. Нарушен баланс природных сил, жизнь на Земле зависит от того, смогут ли мифический покемон Луджия и таинственный «избранный» объединить свои усилия, как это предсказано в легенде. Сможет ли Эш Кетчам набраться смелости и спасти положение?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Покемон 2000

английское название:

Gekijô-ban poketto monsutâ: Maboroshi no pokemon: Rugia bakutan

год: 1999
страны:
Япония, США
слоган: «От одного может зависеть многое»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хисао Сираи
композиторы: , , , , ,
художник: Кацуёси Канэмура
монтаж:
жанры: приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Сборы в США: $43 758 684
Мировые сборы: $133 949 270
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 1999 г.
на DVD: 14 февраля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, мультфильм, аниме

Постеры мультфильма «Покемон 2000», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Покемон 2000», 1999

Сила избраного

Покемон 2000 — это второй полнометражный мультфильм дополняющий сюжет второго сезона сериала, и в котором появляются несколько новых покемонов, в том числе Лугия и Слоукинг.

Сюжет: Лоуренс III, коллекционер покемонов, стремится заставить легенду сбыться. Он хочет поймать трёх легендарных птиц-покемонов: Молтреса, Запдоса и Артикуно, повелевающих стихиями огня, льда и молнии соответственно, тогда он сможет поймать «морского зверя», легендарного покемона Лугию. Лоуренс направляет свой летающий дворец в середину Оранжевых островов, к острову Огня, где обитает Молтрес. Коллекционер успешно ловит его, тем самым нарушая баланс трёх стихий, поэтому по всему миру начинаются катаклизмы, кроме того, многие покемоны начинают вести себя странным образом.

Тем временем Эш с Мисти и Трейси подплывают на катере девушки по имени Мэрен к острову Шамути. Начинается шторм и лодку прибивает к острову. Друзья выясняют, что на острове проходит ежегодный Фестиваль легенды. Местная жительница по имени Мелоди выбирает Эша «избранным» на празднике. На банкете Мелоди объявляет, что Эш должен отнести на алтарь Шамути три сферы с трёх островов: острова Огня, Льда и Молнии.

Покемон 2000. Замечательный мультфильм для детей, который они запомнят на долгое время. Прошло уже 14 долгих лет, а я до сих пор, улыбаюсь и смеюсь при появлении команды «Р».

8,5 из 10

28 сентября 2015

Pokemon: The Movie 2000

«Покемон 2000» — крупнобюджетный, фантастический, приключенческий аниме, которое раскрывает новую историю о загадочных покемонах и новые приключения главных героев. В свое время данный мультфильм был невероятно популярен, и его посмотрели миллионы детей. Чем же так привлекает внимание это аниме? Наверно тем, что созданных волшебный мир с загадочными существами покоряет детское воображение и радует разными приключениями и неожиданными моментами. В детстве я очень любил покемонов, и смотрел и сериал и все к нему фильмы с удовольствием. Сейчас конечно данное произведение потеряло для многих своей непосредственной актуальности, но я уверен, что найдутся те, кто снова посмотрят этот мультфильм и получат от просмотра удовольствие.

В этой истории мы видим, как сбывается пророчество, и главный герой мальчик по имени Эш становится избранным, и он должен спасти планету. Он с друзьями попадает в эпицентр сражений трех огромных и великих птиц покемонов огня, молнии и льда, и помимо всего этого появляется некоторый коллекционер, у которого свои корыстные планы, чтобы поймать великого покемона, которого никто и никогда еще не видел, который прячется в подземных водах…

Мультфильм получился зрелищным и интересным. В нем много новых покемонов и интересная история. В этом аниме все тем же герои, которые сражаются и спасают мир. «Покемон 2000» — аниме, которое балансирует между добро и злом, алчностью и честью, отвагой и сражениями. Бюджетом 30 000 000 долларов данное анимационное произведение получилось достойным, и его с удовольствием можно посмотреть и конечно же положительно оценить.

8 из 10

30 августа 2013

Избранный, Фильм 2

Первое, чем этот фильм меня зацепил, это саундтрек в начале, да и потом в течении фильма он повторяется. Как и в первом фильме, музыкальное оформление здесь просто бесподобно, но особенно классная эта мелодия, сыгранная на флейте, как я понял. Потом где-то в интернете нашёл её. «The_legend_comes_to_life» — вот её название.

Далее, о сюжете, при просмотре фильма возникает ощущение того, что где-то мы видели его кусочки. Второй полнометражный фильм сплетён из того, что уже было в других фильмах (три стихии, избранность главного героя, девушка, которая испытывает к главному герою чувства). Странно, кстати, что героям-то лет по 10—12, а они уже там чуть ли не любовь крутят, хотя это же японцы, они продвинутые сильно на этом (уже года в 2 наверно испытывают первую любовь).

Ладно, вернёмся к сюжету. Я писал, что он сплетён, однако сплетён настолько органично, что в результате получился новый оригинальный фильм, где главный герой Эш Кетчум должен спасти мир от злого покемоновского коллекционера, который взбесил легендарных покемонов и нарушил баланс природы ради собственной наживы, хотел поймать очень сильного и редкого покемона Лугиа.

Но Эш не одинок, ему помогают друзья пикачу и другие покемоны Эша (трогательный тот момент, когда все покемоны сами вылезли из покеболов мальчика, чтобы поддержать избранного) Трейси (наблюдатель покемонов, путешествующий с главным героем), Мисти (тайно испытывает чувства к главному герою, пытается отрицать их, но в конце фильма признаёт, что они у неё есть), Мелоди (по имени видно, что девушка музыкальная, играет на флейте для избранного Эша ту музыку, о которой было сказано в начале рецензии, вероятная соперница Мисти, в начале фильма дарит Эшу «традиционный поцелуй»), Команда Ракета (в сериале о покемонах они главные злодеи, однако в полнометражных фильмах они либо на нейтральной стороне, либо помогают герою спасать мир, как здесь), Лугиа (легендарный покемон, пришедший помочь избранному спасти мировой баланс) и Слоукинг (покемон-хранитель пророчества о пришествии избранного). Действие разворачивается на оранжевых тропических островах, которые из-за нарушения баланса превратились в северный полюс.

Считаю, что создатели вложили смысл в этот фильм, такой что главный злодей мог бы быть в жизни обычным человеком, который по собственной глупости губит природу. Таких людей множество. Создатели фильма хотели предупредить нас, чтобы мы не губили природу, иначе может произойти глобальный катаклизм.

Фильм был бы актуален сейчас, учитывая недавнее очень жаркое лето, пожары, произошедшие во многих районах России, гибель урожая, потепление климата. Природа сделала своё летнее предупреждение в России.

10 из 10

Надо беспокоиться о судьбе планеты…

5 сентября 2010

Я его смотрел в кинотеатре!

Трудно себе представить, что сериал «Покемон» предстал перед зрителями в виде полнометражного мультфильма, да ещё и в кинотеатрах! Не знаю как в России, но на момент выхода этого фильма, я был в Германии. Мне тогда было лет 10, наверное, точно не помню. Уговорил родителей приобрести билет.

А ведь раньше подобное пользовалось очень большой популярностью! В своё время многие полнометражные версии сериалов и мультсериалов показывались в кино.

Очереди на фильм были безумные, тогда был самый разгар «Покемономании».

За пару дней до премьеры, я успел посмотреть в кинотеатре «Гринч похититель Рождества» и «Динозавр». Но именно «Покемон 2000» меня больше всего впечатлил.

Красивая графика, неплохой сюжет. Все мне понравилось. Тогда я бы поставил 10 из 10, сейчас, пересматривая, этот мультфильм, вспоминается детство, однако многое забылось, и трудно вспомнить даже имена покемонов.

В общем, этот мультфильм стоит смотреть детям, я думаю даже 9 лет спустя, им мультфильм понравится, как в своё время, нравился и мне.

27 августа 2009

Приключения Покемон 2000 на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Кунихико Юяма, Майкл Хэйни. Список актеров, которые снимались в кино: Вероника Тейлор, Рэйчел Лиллис, Икуэ Отани, Тед Льюис, Эми Бернбаум, Тара Джейн, Стэн Харт, Нил Стюарт, Мэттью Суссман, Кайзи Роджерс, Мишель Гогуэн, Роберт О’Горман, Джек Тейлор, Норман Олтмэн, Меган Холлингсхед.

Расходы на создание кино оцениваются в 30000000.В то время как во всем мире собрано 133,949,270 долларов. Производство стран Япония и США. Покемон 2000 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.