Плохие девочки
Bad Girls
8
7.9
1999, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 15 мин
18+

В ролях: Виктория Олкок, Джек Эллис, Трэйси Уилкинсон, Виктория Буш, Алисия Эйо
и другие
Об обитателях женской тюрьмы Ларкхолл.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Плохие девочки

английское название:

Bad Girls

год: 1999
страна:
Великобритания
слоган: «Behind bars, anything can happen!»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Роб Голди, Уолтер МакГилл, Клив Гилл, Джон Хэндлер, Крис Чешир, Джон Рекорд, Йен Хоус, Питер Батлер, Лоуренс Джонс, Крис Гуджер, Ник Дэнс, Стефан Перссон
композиторы: , ,
художники: Джейн Томлин, Пол Сприггс, Марк Стоунхаус, Дебра Овертон, Сара Артур, Саффрон Уэбб, Джо Слэйтер, Хлёэ Фрикс, Элисон МакМиллан, Майк Оксли, Fiona Oxley, Сара Лубель, Сэлли Рейнольдс
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 15 мин

Отзывы критиков о сериале «Плохие девочки», 1999

Until me meet on the outside. H.

Совершенно случайно наткнулась на этот сериал, вообще фильмов на тему однополой любви посмотрела немало, поэтому Плохие девочки не были чем-то неожиданным. Этот сериал удивил меня в другом плане. Минимум постельных сцен (точнее даже их отсутствие), максимум чувственности, именно развитие отношений.

В сериале показана жизнь узниц в стенах женской тюрьмы Ларкхолл. Здесь две категории людей-заключенные и надзиратели. Вообще персонажей много, они постепенно сменяются по мере развития событий. Но главных из них отмечу.

Хелен Стюарт — начальница крыла G, умная и красивая женщина. у нее есть правила, она старается их придерживаться, но все идет к чертям когда она влюбляется в заключенную Никки Уэйд, осужденную за убийство полицейского. Никки образованная, умная девушка и she is gay.

- что читаешь? о Ромео и Джульетта.

- ммм.. думаю Джульетта и Джульетта мне понравилось бы больше…

Их притягивало к друг другу-это заметно с первых же серий. Я сразу подумала-между этими двумя что-то будет! Обе понимают что ситуация тупиковая, ведь они по разные стороны баррикады, по разные стороны закона. Никки плевать на все, она хочет ее любить. Хелен же в смятении, не понимает как такое могло произойти. Она поддерживает Никки, поощряет ее учебу, помогает подготовить апелляцию и что из этого выйдет увидите сами).

Надзиратель Джим Фэннер-скользкий угорь-как сказала про него Хелен. Мерзкий тип, крутит темные дела с заключенными. Сильвия «Мешок костей» Холламби — старая грымза, над которой постоянно прикалываются заключенные. Доменик Маккалистер- душка парень, добрый чуткий и красавчик). Ди Баркер — персонаж который меня безумно раздражал, больная женщина, которая никак не может устроить личную жизнь и под маской доброй отзывчивой женщины скрывается чудовище.

Заключенных как я писала выше много, особо понравились- Шелл Докли — стерва, любит устраивать неприятности всем. Две Джулии-это вообще забавные тетки, как два попугая неразлучника. Очень понравился персонаж Шэз Уайли — смешливая, очень позитивная проказница и ее исполнение «Skarborough Fair» тоже понравилось.

Вообще игра актеров на высшем уровне, никакой наигранности, сериал с первых же минут увлекает в мир за решеткой.

15 марта 2012

' Плохие девушки совсем не такие плохие, какими кажутся на первый взгляд…»

Войдя сюда, искренне удивилась тому, что на данный сериал нет ни одного отзыва. Что ж. Тогда пусть я буду первой, но надеюсь, не последней…

Итак: посмотрев целую кучу фильмов на тему однополой любви, с уже довольно избитым и однообразным сюжетом, и случайно наткнувшись на хвалебные оды в адрес сериала «Bad Girls» на одном из сериальных форумов, ради интереса поставила качать 1 сезон, после чего без особого энтузиазма включила для просмотра первые серии этого сериала. И могу сказать что «Bad Girls», буквально с первых секунд увлек меня всерьез и надолго. До этого подобным образом (серию за серией, полностью позабыв о времени) я смотрела только т/с: «Побег из тюрьмы» и «24 часа». «Bad Girls» на удивление оказался тонкой и душевной драмой. Никогда бы не подумала, что меня настолько тронет история двух влюбленных друг в друга женщин. Это, пожалуй, первая лесбийская лав-стори, которая мне по-настоящему понравилась, потому как пилотные серии того же «LWorld» мне не вкатили абсолютно, да простят меня многочисленные фанаты этого шоу!

На мой взгляд, в «Плохих девчонках», несмотря на отсутствие откровенных постельных сцен, присутствует гораздо большее. В любовных отношениях между двумя женщинами, помимо наличия какой-то взаимной внешней привлекательности и физического притяжения, незримо присутствует еще и духовная связь, которая наглядно показывает, что для настоящей любви пол не имеет значения. Лесбиянка Никки Уэйд — отбывающая наказание за убийство полицейского, который пытался изнасиловать ее любимую девушку, влюбляется в натуралку Хелен Стюарт — начальницу крыла «G», в котором Никки отбывает наказание. Обе женщины, тонко чувствуют и понимают друг друга, каждая из которых, находит друг в друге свою родственную душу. И если Никки, ожидающая каждого мгновения короткой встречи со своей любимой, готова любить всем сердцем и душой, то Хелен, которая помимо всего прочего в скором времени, собирается выйти замуж за своего бой-фрэнда, находится в смятении. Ее пугают внезапно нахлынувшие на нее чувства по отношению к женщине, да еще и заключенной. С самого начала понятна невозможность девушек быть вместе, т. к. они обе находятся по разные стороны баррикад, и поэтому наблюдать за этой ситуацией, вдвойне интересней. Браво актрисам, которые сыграли это всепоглощающее чувство до невозможности правдиво. Все эти томные взгляды друг на друга тайком, да и вся их мимика в целом — прямо мурашки по коже… На мой взгляд достаточно талантливо сыграно это неожиданно возникшее и ко всему прочему еще и взаимное чувство, нахлынувшее внезапно, как наваждение, от которого никуда не деться.

На самом деле получилась довольно трагичная ситуация, в которой две влюбленных женщины страстно смотрят друг на друга как два голодных зверя, и которые даже не могут толком поговорить и прикоснуться друг к другу без посторонних глаз, находясь по разные стороны клетки. А все потому, что одна из них — заключенная пожизненно, а другая находится совершенно в ином статусе — в лице представительницы власти, так сказать стража порядка. И находясь под влиянием этой сложившейся жизненной ситуации, влюбленные женщины не могут целиком и полностью поддаться своим чувствам в этом замкнутом пространстве тюремных стен.

Не смотря на то, что меня привлекают драмы, я все же очень люблю хэппи-энды, и всегда наивно на них надеюсь. История любви Никки и Хелен рассказывается в этом сериале на протяжении трех сезонов и заканчивается очень феерично. О таком финале можно было только мечтать. И я благодарна всем создателям этого шоу, а в частности этим двум актрисам, которые просто блестяще справились с характерами своих персонажей, буквально увлекая именно прочувствовать/прожить эту красивую историю любви вместе с их героинями. Так же хотелось бы еще вкратце описать наиболее понравившихся мне персонажей этого сериала (помимо Никки и Хелен). Преступница-наркоманка — Зандра. В мире есть такая категория людей, которые не очень красивы внешне, но при всем при этом необыкновенно обаятельны сами по себе. Зандра, на мой взгляд, именно таковой и является. Тем более что в «Плохих девчонках», особенно в самом начале, были моменты, где она выглядела просто ужасно. Но что-то в ней такое есть, что заставляет меня симпатизировать как этой актрисе, так и ее персонажу…К тому же судьба этой девушки является одной из самых трагичных в этом сериале. Ивонн Эткинс — мега-крутая чувиха, которую посадили в тюрьму из-за того, что та пыталась нанять киллера, чтобы грохнуть одного очень крутого мэна. Очень идейная и веселая тетка. А по уровню интеллекта и силе духа я ставлю ее на один уровень с моей обожаемой Никки Уэйд! На мой взгляд, обе этих женщины по-настоящему сильные, мудрые и рассудительные. Джулии — две милых неразлучных подруги, которые в прошлом занимались проституцией и воровали у клиентов их деньги и кредитные карточки.

Две этих Джулии словно сиамские близнецы, всегда вместе, буквально неразлучны. Очень душевные тетки, которые переживают по поводу и без, практически за всех своих сокамерниц. Барбара Хант — соседка Никки по камере. Эта женщина помогла умереть своему мужу (исключительно по его просьбе), который был безнадежно болен раком. Хорошая грамотная тетка в возрасте. Всегда поддерживала Никки. И зная о ее любви к Хелен, обычно пыталась, как могла смягчить острые углы между влюбленными, когда подобные ситуации случались. Из офицеров тюрьмы очень нравился Доменик. Безумно обаятельный парень. При всей моей безумной симпатии к Никки, я бы на месте Хелен его точно бы не упустила, такой уж он симпатяга! Ну и не могу не упомянуть потрясающих злодеев: Заключенная Шел Докли — полностью отмороженная, злая стерва, наделенная ангельской внешностью. Смотря сериал, не уставала поражаться ее злобности! Надзиратель Джим Фэннер — очень скользкий и хитрый тип. Даже можно сказать, сволочь последняя… Надзирательница Сильвия. Она же «Мешок костей», как ее прозвали заключенные. Злобная старуха, абсолютно не имеющая чувств сострадания и жалости, хотя во многом довольно нелепая и смешная. И очень весело наблюдать за тем, как над ней постоянно подтрунивают и стебутся преступницы.

Актерская игра всех перечисленных мною персонажей просто бесподобна! Я слышала о том, что американцы собираются снять римейк этого британского сериала, но я считаю, что он будет лишь жалкой пародией на оригинал, хотя бы потому, что настоящих Никки и Хелен вряд ли кто-то сможет заменить.

В общем всем любителям сериальной драмы и тюремной тематики рекомендую «Bad Girls» к просмотру. А моя оценка этому сериалу, разумеется

10 из 10

30 августа 2010

Драма Плохие девочки на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Лоуренс Муди, Бретт Фэллис, А.Дж. Куинн, Крэйг Лайнс, Джули Эдвардс, Барнеби Саузкомби, Найджел Дуглас, Йен Нокс, Йен Уайт, Майк Адамс, Джим Лоуч, Джо Джонсон, Джим О’Хенлон, Диана Патрик, Дэвид Холройд, Джулиан Холмс, Lance Kneeshaw, Мартин Хатчингс, С.Дж. Кларксон, Деклан О’Двайр, Дэвид Крин. Список актеров, которые снимались в кино: Виктория Олкок, Джек Эллис, Трэйси Уилкинсон, Виктория Буш, Алисия Эйо, Линда Генри, Клер Кинг, Джеймс Гаддас, Изабель Эмис, Полин Кэмпбелл, Аманда Бэрри, Стефани Бичем, Дебра Стивенсон, Antonia Okonma, Мандана Джонс.

Страна производства - Великобритания. Плохие девочки — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.