Парень с Белой реки
The White River Kid
5.8
4.7
1999, боевик, комедия
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Антонио Бандерас, Эллен Баркин, Уэс Бентли, Ким Диккенс, Рэнди Трэвис
и другие
Наглые шулеры и прохвосты Брат Эдгар и Моралес Питтман странствуют по Америке, успешно облапошивая обывателей под видом святош, пока не оказываются заложниками отчаянного Парня С Белой Реки. Незадачливым мошенникам предстоит отвезти этого маньяка-убийцу в родной город его эксцентричной невесты. Друзья уже готовы расстаться с жизнью, но им следует благодарить судьбу, ведь в конце пути их ждет редкостная золотая жила - веселая компания непуганых обывателей и милых простаков, на которых можно отлично заработать!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Парень с Белой реки

английское название:

The White River Kid

год: 1999
страна:
США
слоган: «Иногда так трудно отличить святых от грешников»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Чэпмен
композитор:
художники: Билл Грум, Дэннис Брэдфорд, Кэрол Рэмси, Дэвид Шлезингер
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 1999 г.
на DVD: 27 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Парень с Белой реки», 1999

Видео: Трейлер (Парень с Белой реки, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Парень с Белой реки», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Парень с Белой реки», 1999

Антонио Бандерас и Боб Хоскинс в Парне с Белой реки

Многие картины Бандераса в США сделаны в навязчивой стилистически заведомо американской манере. Он будто стремился доказать себе и зрителям, что его амплуа выходит далеко за пределы очередного латиноамериканского клона Рудольфо Валентино. «Парень с Белой реки» — как раз тот самый случай. Неочевидное, авторское кино с неровным стилистическим сюжетом и скользящей амплитудой. Печаль и радость, улыбка и смерть тут соседствуют друг с другом. Герои, сменяясь друг с другом появляются на первом плане и уступают лавры партнеру, а основным планом перед нами проносятся американские пейзажи, которые колесят герои. Странный юрист, любящий порассуждать о роли права припрятывающий в заначке складной ножик и переодетый в священника проходимец — вот наши персонажи. Вместе с ними будут встречаться люди совершенно разные, но по своему привлекательные. И притворяющаяся слепой авантюристка, и кажущийся маньяком парнишка, и умирающая от рака дама — все они особенные в своей самобытности. Вот и фундамент фильма.

Конечно круто, когда двое злодеев ожидают поиздеваться над нашими странными персонажами, получив неожиданно жестокий отпор. Но фильм совсем не богат на события. В стилистике фильмов — одиссей братьев Коэнов он навевает впечатления, сгущает эмоции. И пусть не все попадает в «десятку», пусть картина недостаточно сильна в своей эмоциональности — юмор и хорошие актеры все выравнивают.

5 из 10

27 октября 2014

Уютненько у них там

Обожаю фильмы из серии «И смех, и грех». Сейчас такие если и снимают, то обязательно с элементами экшен-боевика, ибо без динамики там и смотреть особо не на что. А здесь так плавненько, своим чередом, вершится абсурд. И ведь веришь в него! Все герои тут очень интересно показаны — они не «однобокие», видишь их под разными углами и в то же время есть простор для фантазии. Одинокий мошенник, прикрывающийся своим братством, его недалёкий, но коварный подопечный, чудаковатый мальчишка, живущий».. у реки, на реке и в реке», его взбалмошная возлюбленная, её разношёрстная семья, томная слепая соседка, самовлюблённый депутат и его мерзкий приятель, нахальные бандиты «с большой дороги».. Удивительный ансамбль с непредсказуемыми мотивами. Они вроде и движутся к чему-то, но конкретной цели у них нет, и только стечение обстоятельств расставляет всё как-то по местам. Очень атмосферные взаимоотношения главных героев, их нелепые диалоги и дивные пейзажи за окнами фургончика без дверей.. Странный фильм, но очень уютный, его интересно смотреть; несмотря на кажущееся спокойствие, там есть, над чем посмеяться и подумать, поволноваться и поплакать. Я бы охарактеризовала этот фильм как оду спонтанности. Рекомендую посмотреть всем.

29 января 2014

Двое отпетых мошенников, роли которых исполняют Боб Хоскинс и Антонио Бандерас, путешествуют по стране на собственном автобусе. По пути им встречаются юный головорез Малыш с Белой реки (Уэс Бентли) и его девушка (Ким Диккенс). Дальше они движутся вместе, попадая в необычные ситуации, и отношения между ними складываются весьма своеобразно. Впрочем, пересказывать этот фильм бессмысленно. Сюжет совершенно абсурден, герои невероятны, но кино сделано стильно, и смотреть его весело. У этой кинокартины есть свои собственные законы, по которым развивается действие, и хотя оно выглядит парадоксальным, но внутренняя логика фильма не нарушена, оттого присутствует правдоподобие. Ну, и всё это перемешано доброй толикой чёрного юмора.

Прекрасная актёрская игра, забавный сценарий, режиссура чуток подкачивает, но в целом впечатление от фильма весьма-весьма неплохое.

15 сентября 2011

Боевик Парень с Белой реки на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Арн Глимчер. Список актеров, которые снимались в кино: Антонио Бандерас, Эллен Баркин, Уэс Бентли, Ким Диккенс, Рэнди Трэвис, Свузи Кёрц, Бо Бриджес, Чэд Линдберг, Холмс Осборн, Джерри Джексон, James T. «Teddy» Stafford, Мимми Гуд, Romain Adiba, Мэнди Фейсон, Расселл Хоффман.

Страна производства - США. Парень с Белой реки — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.