Озабоченные
Shasta McNasty
7.6
6.3
1999, комедия
США, 22 мин
В ролях: Джоли Дженкинс, Кармин Джовинаццо, Джейк Бьюзи, Дэйл Годбольдо, Николь Форестер
и другие
Лентяи Скотт, Деннис и Рэнди просиживают штаны в жаркой Калифорнии. Они живут в шикарных апартаментах, тусуются на пляже Венис, коротают вечера в баре «Капитан Верн» и думают, как превратить свою жизнь в нечто большее, чем просто жалкое повседневное существование. У этих ребят невероятный дар портить все вокруг, но в то же время они умудряются выпутаться из любой ситуации и найти на свои ягодицы очередную порцию приключений. В голову этим троим приходит безумная идея: они организовывают рок-команду под названием Shasta. Скотт, Деннис и Рэнди уверены, что все девчонки Калифорнии будут сходить по ним – будущим знаменитостям – с ума. Правда, строптивые красотки пока не обращают внимания на будущих рок-старз. А гормоны играют в сердцах и умах юношей, и они начинают шпионить за соседкой-блондинкой, в надежде получить хотя бы эстетическое удовольствие...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Озабоченные

английское название:

Shasta McNasty

год: 1999
страна:
США
слоган: «Every once in a great while a band comes along that is the voice of its generation. Shasta McNasty is not that band.»
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Крешенцо Нотариле
композиторы: ,
художники: Бернард Вызга, Анита Кабада
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Озабоченные», 1999

Однажды в Калифорнии…

… жили-были трое великовозрастных оболтусов: Скотт, Дэннис и Рэнди. Образ жизни у них был весьма и весьма специфический, а если уж говорить совсем объективно, то были они самыми настоящими бездельниками, но зато авантюрно настроенными. Из-за своей любви к халяве и амурным приключениям эта троица постоянно наживала себе головокружительные неприятности. Однако эти ребята всегда ухитрялись виртуозно выпутаться даже из самого серьёзного переплёта и продолжить своё ничем не замутнённое существование, время от времени озаряемое попытками создания собственной хип-хоп группы.

Таков незамысловатый сюжет сериала «Шаста Макнасти», который я увидела совершенно случайно на одном известном музыкальном канале несколько лет назад. Сначала я конечно подумала, что это просто очередной проходной молодёжный сериал, не заслуживающий особого внимания. Но, посмотрев пару серий, я была буквально очарована этим сериалом. И в чём же секрет этого очарования? Да во всём! В персонажах, сюжете, диалогах, атмосфере.

Конечно, подобная конструкция сюжета была апробирована на телевидении уже не раз и не два (сразу приходят на ум «Бивис и Баттхед» и им подобные), но создатели сумели выгодно обыграть сюжетную основу, придав развитию каждой истории непредсказуемость и динамичность. Никогда не знаешь, куда приведут героев их похождения (классический пример-серия про книжку бесплатных купонов в Лас-Вегасе) и чем всё для них закончится. В нескольких сериях финал истории делал настолько виртуозный «финт ушами», что я ещё долго не могла отойти от смеха и недоумения. А ведь такое при просмотре сериалов такое со мной случается нечасто. Так что сценаристы заслужили твёрдое «отлично». Особенно запомнилась серия, где на одном экране были отец и сын Бьюзи, невероятный момент!

В любом сериале огромное значение имеют персонажи. Они должны быть достаточно запоминающимися и колоритными, чтобы зритель сразу же научился отличать их от других героев и запомнил их. Вообще формат сериала располагает к тому, что слабая актёрская игра сразу же бросается в глаза, ведь мы видим работу актёров и актрис из серии в серию на протяжении долгого времени. В случае с данным сериалом могу сказать, что актёрская работа выполнена на «отлично», поскольку абсолютно все герои по-своему обаятельны, обладают собственными «фишками» и запоминаются надолго. «Великолепная тройка» главных героев: весёлый и временами придурковатый Дэннис (Джейк Бьюзи), харизматичный и привлекательный Рэнди (Дэйл Годбольдо), энергичный и романтически настроенный Скотт (Кармине Джовинаццо) буквально живёт на экране, слаженность их актёрской команды просто феноменальная. Есть и второстепенные персонажи: скептически настроенная по отношению к главным героям соседка по имени Диана (Джоли Дженкинс, которую я помню ещё со времён первого сезона «Отчаянных домохозяек»), бойкий и наглый Верн (Верн Тройер), Эрик Эстрада (в роли самого себя) и конечно потрясающий Гэри Бьюзи в роли отца Дэнниса (вот так неожиданность!). Актёры также поработали на «отлично».

Атмосфера сериала оставила самые позитивные впечатления. Перед нами Лос-Анджелес, но действие происходит в совсем непрезентабельном квартале. Вообще здесь минимум гламура и глянца, всё довольно-таки натурально и очень напоминает студенческое общежитие, за что создателям большое спасибо. Радует в тему подобранная музыка и отличные диалоги. Поскольку сериал принадлежит жанру «молодёжная комедия», то само собой не обошлось без пошлости, хотя данная тема здесь также иронично обыгрывается. Юмор актуален и ненавязчив, хотя временами балансирует на грани, что выглядит вполне естественно.

Подводя итог, могу сказать, что «Шаста Макнасти» представляет собой качественно сделанный молодёжный сериал, в котором ловко обыграны и хорошо преподнесены все жанровые особенности. Смотрится очень легко и в то же время оставляет в душе некий позитивный осадок. Побольше бы таких сериалов, и глядишь, телевизор можно было бы включать без опасений за своё душевное здоровье. Был отснят всего 1(!) сезон, но зато какой! Все 23 эпизода просто огонь! Так что любителям качественных молодёжных комедий настоятельно рекомендую.

19 августа 2010

Шаста

Данный сериал — один из лучших комедийных сериалов. Никаких глубоких мыслей он не преследует, но это хорошая возможность отлично расслабиться, отдохнуть, весело провести время и посмеяться! Он об обычных молодых людях, желающих добиться чего-то в жизни, собственно, как и мы все. И, конечно, без приключений и неприятностей не обойтись!

Актёры подобраны просто отлично. Деннис и Верн, конечно, лучше всех.

Жаль, что его так никто и не признал, и вышел всего лишь один (но зато какой!) сезон этого замечательного сериала…

В общем, отличная молодёжная комедия!

Не могу поставить меньше, чем

9 из 10

27 июля 2009

Комедия Озабоченные на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Крейг Зиск, Сэвидж Стив Холланд, Тим О’Доннелл, Деннис Дуган, Дэниэл Сильверберг, Нил Израэл, Алан Кон. Список актеров, которые снимались в кино: Джоли Дженкинс, Кармин Джовинаццо, Джейк Бьюзи, Дэйл Годбольдо, Николь Форестер, Роланд Кикинджер, Верн Тройер, Джеймс Слоун, Ваджид, Эрик Эстрада, Жан-Поль Мано, Брайан Степанек, Kristen Winnicki, Лайонел Д. Карсон, Брайан Лоулер.

Страна производства - США. Озабоченные — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.