Охота на ведьм
Witch Hunt
5.5
5.2
1999, драма, криминал
Австралия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Жаклин Биссет, Кемерон Дейдду, Сьюзи Догерти, Александра Чеписи, Салливан Стэплтон
и другие
Сюжет фильма основан на реальных событиях. Это история девочки, похищенной своей бабушкой, которая решила оградить любимую внучку от ненавистного ей отца с помощью черной магии. Но отец девочки не собирается так просто отказываться от дочери. И оба они — и отец и бабушка — становятся главными подозреваемыми в деле о похищении ребенка. Но не все так просто, когда дело касается потусторонних сил.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота на ведьм

английское название:

Witch Hunt

год: 1999
страна:
Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Коннелл
композитор:
художники: Бернадетт Уайнек, Дэрил Миллс, Лиза Мигер, Адам МакГолдрик
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 мая 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Охота на ведьм», 1999

Фильм очень средненький. Заинтересовалась им исключительно из-за Жаклин Биссет, чья игра меня ни расстроила ни порадовала. Роковая женщина и потомственная ведьма в одном лице не смогла создать таинственную атмосферу. С самого начала фильма было предельно ясно, что она спрятала девочку. Проблема в том, что ничего мистического в этом фильме нет, как об этом говорится в аннотации к нему. О таинственных силах идут одни лишь разговоры, которые так и заканчиваются на таинственном взгляде маленькой Ханны. Девочка стала яблоком раздора между своим отцом и бабушкой и никакие темные силы тут не имели место быть, разве что на словах. Таким образом, это очень средний детектив, который не держит зрителя в напряжении, развязка ясна с первой же минуты, а концовка банальна, как и весь фильм. Можно посмотреть этот фильм, если вам не спиться, а иначе, не теряйте свое время.

23 августа 2012

Драма Охота на ведьм на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Скотт Хартфорд-Дэвис. Список актеров, которые снимались в кино: Жаклин Биссет, Кемерон Дейдду, Сьюзи Догерти, Александра Чеписи, Салливан Стэплтон, Грант Пиро, Никки Ристески, Шания Финниган, Рен Занднер, Катрин Хилл, Louis Dingemans, Джеральд Лепковский, Роджер Стефен, Милан Перкинс, Jessica Muschamp.

Страна производства - Австралия. Охота на ведьм — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.