Отряд «Стиляги»
The Mod Squad
5.2
4.3
1999, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Клэр Дэйнс, Джованни Рибизи, Омар Эппс, Деннис Фарина, Джош Бролин
и другие
Двое парней и девушка - завсегдатаи рэйв - клубов, баров и дансингов, дети улицы, а по совместительству полицейские осведомители, - неожиданно обнаруживают труп своего начальника. Обвиненные в убийстве, они предпринимают собственное расследование...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отряд «Стиляги»

английское название:

The Mod Squad

год: 1999
страна:
США
слоган: «They did the crime, They paid the time, Now they're...undercover?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Эллен Кёрас
композитор:
художники: Патрик Шерман, Патрисия Элиас, Эндрю Макс Кан, Арианна Филлипс
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000000
Сборы в США: $13 263 993
Мировые сборы: $13 263 993
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Отряд «Стиляги»», 1999

Видео: Фрагмент (Отряд «Стиляги», 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Отряд «Стиляги», 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Отряд «Стиляги»», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отряд «Стиляги»», 1999

Фильм из девяностых

Итак, у нас есть детектив с примесью комедии из девяностых про копом под прикрытием в рейв-тусовке. Фильм задумывался как ремейк американского сериала из шестидесятых. Сериал я не смотрел, поэтому не могу сказать получилось ли у них это или нет. Могу сказать лишь, что фильм получился слабый и, пожалуй, самая основная проблема фильма — это сценарий.

Во-первых, создаётся впечатление, что сюжет не совсем себя осознаёт: начинается всё как детектив, затем начинает мелькать комедия, потом появляются драма и любовная линия между героями и в конце вылезает некоторое подобие сатиры на жанр — вообще-то неплохой набор, но исполнение хромает. Как детектив — не особо чувствуется интрига, как комедия фильм в основном раскрывается в конце и собственно за счёт появления сатиры, ну, а драма там буквально в двух-трёх моментах и она не особо, чтобы меняла настроение, скорее двигала сюжет и лав-стори для галочки. Может быть причина в том, что фильм снят в девяностые или то, что он ремейк, или всё вместе, но факт остаётся фактом.

Во-вторых — персонажи. Они не раскрываются, но это не особо, чтобы и требовалось, потому что пять минут взгляда на них и уже ясно какие у них роли в фильме: обворожительная красотка, крутой афроамериканец и парень-неудачник. И вот здесь назревает вопрос: вот, если бы это было по-настоящему, и у нас есть необученные «полицейские» под прикрытием, то кандидатуры красотки и негра в целом понятны, но по поводу парня. Что он там делает, ведь по сути, если бы его не было мало бы что изменилось, по сюжету он выполняет роль постоянно влипающего в неприятности парня, который источает комедию и местами спасает ситуацию, но то же самое могли сделать и другие два персонажа. Но в целом это не критично, как комичный персонаж он хорош.

Если говорить об актёрах, то они на своих местах: Джованни Рибизи — забавный болтливый паренёк, Омар Эппс — крутой и молчаливый (пока не начались танцы), Клэр Дейнс — девушка-пацанка, которая на самом деле хочет тепла, Джош Бролин — (спойлер) волк в овечьей шкуре (спойлер кончился) — все на своих местах.

По итогу, фильм не плохой, можно посмотреть, в основном ради любимых актёров, ну или в компании друзей вечером в пятницу, когда нет альтернатив, но если не смотреть, то ничего не потеряете.

P.S. Какая же всё-таки удача, что рядом с заброшенным складом находилась заброшенная закусочная с работающим громкоговорителем.

17 августа 2014

Америки 90-х сюжет то не всегда был нужен!!

Сперва я подумал что меня ожидает еще одно Экстази или 200 сигарет с легким криминалом, но нет фильм удивительно добр и легок!

Помимо никогда ничего не порчущего Джованни Рибизи имеется еше и харизматичность Джоша Бролина -актера профессионального но весьма недооценнего, а так же чудную Клэр Дэйнс! В этом фильме Клэр сама не своя (что играет в ее пользу и как известно дает будущее продвижение кинокарьеры).

Подтекст фильма не слишком силен и прозрачен, но сцена прихода Рибизи к своим родителям и их альтернативное от всего мира понимание отношения к сыну — еще надолго застрянет в памяти, в добавок съемки океана и американской природы плюс ночных огней, придают картине стиль яркого мейнстрима!

Данная лента отличается от своих сиквелов отсутствием напряжения в голове зрителя, подача повторюсь легка и приятна, те кто не искушен кино откроют для себя уже знаменитых на сегодня актеров, опытные киноманы посмотрят как Рибизи и Дэйнс оттачивали талант!

Концовка немного предсказуема, но не разочарует.. .

7,3 из 10

6 января 2013

Боевик Отряд «Стиляги» на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Скотт Сильвер. Список актеров, которые снимались в кино: Клэр Дэйнс, Джованни Рибизи, Омар Эппс, Деннис Фарина, Джош Бролин, Стив Харрис, Ричард Дженкинс, Лайонел Марк Смит, Сэм МакМюррей, Майкл О’Нил, Стефен Т. Кэй, Бодхи Элфмэн, Холмс Осборн, Дей Янг, Тоби Хасс.

Расходы на создание кино оцениваются в 50000000.В то время как во всем мире собрано 13,263,993 доллара. Страна производства - США. Отряд «Стиляги» — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.