Остров проказников
Jacob Two Two Meets the Hooded Fang
4.3
1999, фэнтези, семейный
Канада, США, 1 ч 36 мин
В ролях: Гэри Бьюзи, Марк МакКинни, Миранда Ричардсон, Айс-Ти, Мори Чайкин
и другие
У Джейкоба, как и у всякого нормального ребенка, две руки, две ноги, два уха, два глаза, а лет ему - дважды два плюс два. И все зовут его Два-Два, потому что каждую фразу он повторяет дважды. Когда Джейкоб впервые в жизни самостоятельно пошел в магазин, чтобы купить два красных помидора, привычка все повторять сослужила ему плохую службу. Джейкоб был арестован за оскорбление взрослого, которму задал дважды один и тот же вопрос. Так Джейкоб попал на окруженный голодными крокодилами и окутанный густым туманом Остров Проказников. В то самое место, где перевоспитанием непослушных детей занимается противный мистер Клык вместе с вероломными мисс Пух и мистером Плюхом - очень вредными типами, особенно опасными для детей, которые любят все повторять дважды...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Остров проказников

английское название:

Jacob Two Two Meets the Hooded Fang

год: 1999
страны:
Канада, США
слоган: «It takes a certain boy to be a super hero!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джералд Пэкер
композитор:
художники: Сандра Кибартас, Армандо Сгригнуоли, Линда Мьюир, Стивен Ессам
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный

Отзыв критика о фильме «Остров проказников», 1999

не для детей…

Этот фильм я посмотрела ещё в детстве, когда мне было лет 9 — подружка подарила видеокассету на именины. Помнится мы открыли коробку и уселись перед телеком прямо во время застолья, забыв о торте.

Не знаю, а точнее уже не помню, как на него отреагировали другие мои друзья, но я после просмотра этого фильма была подавлена и опустошена. Этот фильм мне показался серым, мрачным, удручающим, отталкивающим и пугающим. Не смотря на хэппи-энд, причем вполне голливудского размаха, мне фильм не понравился. Он был слишком грязным, непонятным, тошнотворно-жутким для моего детского восприятия. Понятно, что создатели фильма хотели попугать детей-проказников вот такой вот тюрьмой для малышей, НО ЭТО БЫЛО СЛИШКОМ! После такого не только проказничать не захочется, выйти из дома за помидорами побоишься.

Не знаю почему, но этот фильм я пересматривала часто и каждый раз с отвращением. Наверное все таки пыталась найти в нём что-то хорошее и приятное, но так и не нашла. Сейчас этого фильма уже давно нет в моей видиотеке — кассета потерялась уже очень давно и слава Богу!

5 декабря 2009

Фэнтези Остров проказников на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Джордж Блумфилд. Список актеров, которые снимались в кино: Гэри Бьюзи, Марк МакКинни, Миранда Ричардсон, Айс-Ти, Мори Чайкин, Джо Диникол, Элисон Пилл, Джейк Голдсби, Джон Эванс, Шон Робертс, Педро Салвин, Роджер Клаун, Брайон Булли, Лэйтон Моррисон, Ice.

Производство стран Канада и США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.