Оклахома!
Oklahoma!
7.9
7.8
1999, мелодрама, мюзикл, вестерн
Великобритания, 3 ч
В ролях: Хью Джекман, Хосефина Гэбриэлль, Дэвид Шельмерден, Джимми Джонстон, Шулер Хенсли
и другие
Действие мюзикла разворачивается в начале века на индейских территориях Дикого Запада на фоне конфликта между фермерами и ковбоями — история девушки Лори и двух соперников за ее руку и сердце, ковбоя Керли и наемного рабочего Джадда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Оклахома!

английское название:

Oklahoma!

год: 1999
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Пол Вилер
художники: Энтони Уорд, Эрик Уолмсли
монтаж:
жанры: мелодрама, мюзикл, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл, вестерн

Видео к фильму «Оклахома!», 1999

Видео: Трейлер (Оклахома!, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Оклахома!», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Оклахома!», 1999

That`s alright, Laurey baby. You can`t forget, just don`t try to. Oh, lots of things happen to folks. Sickness or being poor and hungry, being old and a feared to die. That`s the way it is, cradle to grave, and you can stand it. There`s just one way: you gotta be hardy. You gotta be. You can`t deserve the sweet and tender in life unless`n you`re tough.

Очень понравилась постановка. Мне вообще близка откровенно театральная игра, если всё сделано умело, а тут ещё и одна из первых ролей в кино Хью Джекмана, и сюжет, где трагическое и комическое тесно переплетено, плюс на редкость удачные музыкальные номера (Don’t sigh when you look at me).

Кёрли любит Лори, с чем явно не согласен Джад, столкновение ковбоев и фермеров, торговцев и наивных девушек, американского привет и персидского прощай.

8 из 10

18 февраля 2013

Oklahoma, Okay!

Весь лоск этой постановки Национального лондонского театра — в том, как с самого начала просмотра ее ощущаешь себя путником в далеком, захватывающем путешествии, в каком-то невероятно сверкающем мире звуков и красок, как в детстве, при просмотре мультиков «Диснея». С самой первой ноты, с первых слов знаменитой «Oh, What a Beautiful Mornin» либретто и музыка — на недосягаемой высоте, ни одного проходного номера, ни одного за все три часа действа.

Кроме того, «Оклахома» насыщена забавными диалогами и персонажами: Эдо Энни и ее папаша, ковбой Уилл, тетушка Элли, но мой любимец — персидский торговец Али Хаким в исполнении Питера Поликарпу.

Динамика в середине постановки несколько замедляется — как раз там, где притаился впечатляющий хореографический номер сна Лори — а затем, под звуки приближающегося сквэр-данса события снова набирают оборот вплоть до главной песни мюзикла — «Oklahoma, Okay!». И это настолько точная амплитуда напряженности, что атмосфера, царящая на экране, безошибочно просачивается даже в русскую душу, которой всякие там ковбои, фермеры и прочие прелести новых южных штатов априори до лампочки.

Эталонный мюзикл, играющий по всем правилам жанра. Классический материал, очень точно и бережно воспроизведенный стараниями опытного театрального режиссера Тревора Нанна и профессионалов из труппы Королевского театра.

Кроме того, именно эта постановка открыла для меня мощнейший актерский талант Хью Джекмана, о котором до тех пор доводилось слышать лишь как о мутанте со стальными когтями. И поет он, как и все здесь — божественно.

9 из 10

10 февраля 2013

Это прекрасно! Хью Джекман поражает вокалом и тончайшей актёрской игрой абсолютно в рамках жанра! Высокий, красивый, молодой, ещё не знаменитый, он просто излучает обаяние! Его партнёрша, не такая яркая внешне, завораживает чудесным пением и танцем. Явно чувствуется полноценная балетная подготовка!

Да и все остальные актёрские работы могут послужить примером высочайшего профессионализма в жанре мюзикла. Я бы советовала смотреть этот спектакль (а это именно спектакль, снятый для ТВ) не только зрителям, в полном смысле этого слова, но и актёрам Музыкальных театров, как образец работы в этом сложнейшем жанре!

30 сентября 2009

Мелодрама Оклахома! на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Тревор Нанн. Список актеров, которые снимались в кино: Хью Джекман, Хосефина Гэбриэлль, Дэвид Шельмерден, Джимми Джонстон, Шулер Хенсли, Вики Саймон, Ребекка Торнхилл, Сидни Ливингстоун, Стюарт Миллиган, Хелен Анкер, Джули Барнс, Люк Бакстер, Уоррен Карлайл, Ли Константин, Аманда Кортни-Дейвис.

Страна производства - Великобритания. Оклахома! — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.